Вопрос по ЭОУ

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вопрос по ЭОУ

РоманМ » 05 фев 2017, 23:01

21yl писал(а):Спасибо,чуть подкачали,манометром не меряли,к сожалению,но эффект мгновенный - давление на манометре поднялось!
ППЦ!!! :dash:
Надеюсь, чел знает что вода несжимаема... :DONT_KNOW:

oleg.dmitrievic » 05 фев 2017, 22:10

Да блин тут уже тыщу раз об этом писали.

Вопрос по ЭОУ

21yl » 05 фев 2017, 18:17

Вы настоящий гуру! :!: Спасибо,чуть подкачали,манометром не меряли,к сожалению,но эффект мгновенный - давление на манометре поднялось!Надеюсь,не будет так реагировать на изменения терморегулятора.

Code » 05 фев 2017, 18:13

21yl писал(а):надо подкачать воздух?
Именно так, только не перекачайте, иначе будет тот же эффект, скажете еще, что ерунду насоветовали.

Re: Вопрос по ЭОУ

21yl » 05 фев 2017, 17:48

Спасибо!Даже если расширительный бачок все время пустой,без воды,надо подкачать воздух?

Code » 05 фев 2017, 17:30

21yl
Проблема в расширительном баке, из него вышел воздух и он не компенсирует изменение объёма теплоносителя при нагреве и остывании.
Что делать, легко найти в Гугле.

Вопрос по ЭОУ

21yl » 05 фев 2017, 15:32

Установлена в частном доме ЭОУ,трехфазный электродный котел.При постоянной температуре на реле и если не отключать котел,на протяжении долгого времени работает нормально.Если начать регулировать температуру на протяжении суток - повышать на ночь и снижать днем,падает давление на манометре,завоздушиваются радиаторы,надо дополнительно закачивать теплоноситель.Подскажите,в чем проблема и как можно исправить.

Вернуться к началу