Разводка от камина

Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Разводка от камина

Re: Разводка от камина

Стажер » 04 авг 2009, 19:16

Хотечу сделать как-то так. Соответственно выход труб с теплом либо под потолком, либо по чердаку.

Mike08 » 04 авг 2009, 09:38

Я делал разводку алюминиевой гофрой. Изолировал фольгированной каменной ватой короб, внутри которого идут воздуховоды. Полагаю что в одноэтажном здании вести воздуховоды на чердак не имеет никакого смысла, выход теплого воздуха в помещения должен быть как можно ближе к полу ( но не ниже верха топки естественно).

Разводка от камина

Стажер » 03 авг 2009, 20:33

Подскажите, пожалуйста чем можно сделать разводку теплого воздуха от камина, полагаю, что пластиковые короба не подойдут? Чем изолировать вентиляционные трубы с теплым воздухом, температура 70*С ? Как предпочтительнее вести разводку, в комнатах или по чердаку, одноэтажного здания? Есть ли разница на какой высоте будет организован выход анемостата, если планирую обойтись без вентилятора (из практики в парилке теплый воздух только у потолка)?

Вернуться к началу