Котлы De Dietrich

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
марчела
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:18
Репутация: 0

Котлы De Dietrich

Сообщение марчела »

Площадь дома с гаражом 500 кв.м Планирую покупку котла французской фирмы De Dietrich 65 КВт, с бойлером на 300 литров.Смущают отзывы газовщиков о проблемах с запасными частями у этой фирмы и вообще проблемах с сервисом.Поделитесь информацией об этой марке котлов.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

возраст 17, дом 500 м2
щоб я так жил
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Не-а, чтоб я так жил, :D Марчела откуда родом?

марчела
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение марчела »

Дом строит отец.Я помогаю ему в информационном поиске по нету.Если есть какая-нибудь конкретная информация рад буду прочитать.На первый взгляд казалось ,что здесь серьёзные ребята собрались,а пофлудить и сам могу.Живу в Подмосковье.С уважением.Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Otto Frija
Претендент
Претендент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:21
Репутация: 7
Откуда: Дон - Москва

Сообщение Otto Frija »

Напольники Де Дитрих ну оч-чень похожи на напольники Юнкерс. Точнее, вообще-то наоборот. И на указанные напольные Юнкерсы в городе Чехов у ООО "Роберт Бош" стоит склад запчастей.
Capituleizen? Nein!

TSY
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 23:57
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение TSY »

В настоящий момент обслуживаю котеджный посёлок в Подмосковье.
Около ста котлов Виссманн атмосферников, и три котла Дитриха.
Вообще с французами проблем ни разу не было. До этого наблюдал такой же атмосферник у одного клиента лет пять, ( рядом стоял простенький Протерм). Тоже без проблем работают оба. Запчасти расходники брали у Хогарда.

Черепанов
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:07
Репутация: 0

Сообщение Черепанов »

У меня сейчас Ди дитрих стоит, с запчастями действительно есть проблемы, с сервисом тоже. У меня сдохла панель управления, по гарантии чинили 3 недели. Пришлось покупать подменную. Сейчас сдохла горелка причина не ясна, пришлось купить подменную. Так что не экономьте на оборудование и пуско-наладке.

Аватара пользователя
Кочегар
Любитель
Любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 08:22
Репутация: 2
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Кочегар »

Мой первый котел который я смонтировал и пустил в работу как-раз был дитрихи было это в далеком 1998 году, так вот при грамотной эксплуатации и вовремя проводимом сервисе котелок практический вечный, хотя висмаки за свои котлы тужурки на себе рвут, я видел висмак который прессанули толи 25 толи 40 атм не один шов не побежал... вот так!
уровень жизни человека = жадность/совесть
www.vs-teplo.ru

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

А чугунина у Дитриха вообще супер. Неубиваемые котлы. Цена вот тока... :?
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Георгий
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:36
Репутация: 0

Сообщение Георгий »

пожалуйста, нужен совет.
есть каскад из 2-х ДиДитрих DTG 230, панели упр-ния - Диематик-м3 и Диематик-К, также установлены диематик VM (3шт).
проблема:
панель упр-ния ведущего котла видит все подключенное оборудование, но ведомый котел в ручном режиме работает, а в автомате - нет!
теория, что диематик VM вмешивается в работу котлов неподтвердилась - VM были отключены от котлов, но проблема осталась.

в чем может быть причина?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»