Отзывы об NAVEN

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

На самом котле есть управление только контуром отопления, а вопросы возникли с контуром ГВС. Так ответит кто-нибудь или нет? Как его активизировать, этот ГВС?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

при неисправности выносного пульта у котлов Олимпия и Сатурн просто тупо замыкаешь два провода идуших на выносной пульт и котел работает чисто по температуре в теле котла
в напольнике насколько я понимаю находится спиральный теплообменик в теле котла
и при включении воды на ГВС падает температура котла и он включается на горение
но температура ГВС при этом зависит от установленой темп.котла
вот я и спашиваю у напольных Навьенов (ДЭУ) такая же логика работы? у мена мануалы на данный агрегат отсутствуют
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Вот и я второй день спрашиваю ...... а в ответ ..... :roll: тишина. Ау ......

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re:

Сообщение tiptop »

Alekz писал(а):а в ответ ..... :roll: тишина
Не вернулся ещё... народ из боя.
Вот вернётся, тогда и ответит. :)
Изображение

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Ну .... я примерно ЭТОГО и ожидал :roll: , т.е. пока эти изделия работают, все продавцы будут этим козырять и просить слезно, привести примеры отказов (примерно так же было с легендарной "Нева-Люкс"), а вот когда возникнут реальные вопросы, - ТИШИНА. Несерьезно господа .... :? :? :?

мвс
Претендент
Претендент
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:46
Репутация: 3

Re: Отзывы об NAVEN

Сообщение мвс »

Дык опыта по ним еще нет.Могу дать телефоны в столице.

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

Данный котёл, оснащён пультом универсальным пультом управления (который используется как с напольными, так и с настенными котлами) Регулировку ГВС на нём выполнить не возможно из-за размещения теплообменника ГВС в теле котла! Функция вне дома, работает только на отключени циркуляционного насоса, и если Ваша система работает в гравитационном режиме, то отопление будет функционировать паралельно с ГВС!!! хотя конечно возможно поставить нормально закртый соленоидный клапан (Паралельно с насосом), и тем самым решить проблемму! Бурю в стакане воды поднимать думаю не стоит, Котёл со сменной наддувной горелкой в комплекте у любого другого производителя, будет стоить гораздо дороже!!! (Даже сама горелка стоит этих денег). На мой взгляд второй контур для этого котла просто гуманитарная помощь, для тех кто не может позволить себе пртобрести и установить, бойлер косвенного нагрева!
Я не ругаю, и не хвалю данный котёл, просто констатирую свои мысли по этому поводу, опыта по ним у меня пока нет, а вот с логикой работы, пришлось ознакомиться!
Кстати, этим пультом, со слов Корейцев, было решено комплектовать котлы только из-за того, что-бы было возможно считывать ошибки котла, пульт на котле-этого делать не умеет!
Если голова болит, значит она есть!!!

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

Админ!!!
Когда наконец будет возможно, исправлять ошибки???
Господа, извиняюсь за тафтологию с пультом(((, принял лишнего, расслабился, извините)))
Если голова болит, значит она есть!!!

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Еще один "косячок" нарисовался, на этот раз с настенником ACE 24-K. И снова по ГВС, т.е. в режиме отопления все в порядке, а вот при открытии крана ГВ он собака никак на это НЕ реагирует. Хорошо думаю, проверю настройки ..... оп ..... в режиме ПРИОРИТЕТ ГВС сам собой взял и запустился, правда работает он в этом режиме всего 10 мин. и принять душ например, немного проблематично, ну если только выскочить из ванной и перезапустить еще разок в этом режиме. Проверил давление газа на горелке согласно сервисной табличке, а там ..... вместо 8,8 мБар в максимуме всего навсего 3,4! Сами понимаете, что нагрев с такими параметрами не очень :roll: Затем, в режиме мин. давления попробовал .... тут все в норме :roll: Только в конце заметил, что горелка не выходит на мощность из-за НЕвключения второй катушки! Но почему же в режиме отопления она включается? Глюк? Вобщем написал акт и уехал, предоставив клиенту решать свои гарантийные дела самому. Сегодня он ко мне заехал и сказал, что продавец, в мягкой форме послал его на ... , ну сами знаете куда, сказав, что если надо, то блок управления у него есть, но он ему его бесплатно менять не будет, вернее блок-то отдаст, а вот за работу по его замене оплачивать НЕ собирается. Ждем продолжения этой истории, хотя .... чего-то похожего я как раз и ожидал от этой фирмы :traurig:

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сан-техник »

Alekz писал(а): Сегодня он ко мне заехал и сказал, что продавец, в мягкой форме послал его на ... , ну сами знаете куда,:traurig:
Где находится такой продавец?
И гарантийный ли это случай?
Условия гарантии все соблюдены?
Если голова болит, значит она есть!!!

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Случай без сомнения гарантийный, котел куплен около месяца назад и установлен по всем правилам. Только вот работать НЕ хочет нормально ... :evil: Продавец ТАКОЙ находится в Саратовской области.

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Re:

Сообщение представитель fondital »

[quote="Сан-техник"]"... и если Ваша система работает в гравитационном режиме, то отопление будет функционировать паралельно с ГВС!!! хотя конечно возможно поставить нормально закртый соленоидный клапан (Паралельно с насосом), и тем самым решить проблемму! Бурю в стакане воды поднимать думаю не стоит, Котёл со сменной наддувной горелкой в комплекте у любого другого производителя, будет стоить гораздо дороже!!!..."

упс! с этого момента поподробнее, если можно!
т.е. котёл с наддувной горелкой (электрозависимой по определению) ставится на гравитационую С.О. (преимущество которой - электронезависимость)???
зачем? в чём смысл такой компановки С.О.?
"Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле!" В.Цой

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

Итак ..... Собрав в кучу "серое вещество" и проанализировав прошлые ошибки конторы, которая осуществила монтаж данного аппарата, мы у себя пришлик выводу, что надо вернуться и повнимательнее осмотреть ВСЮ обвязку отопления и ГВС. И что вы думаете!?! НАШЛИ!!! А проблема была до смешного простой. Оказалось, что при вводе ХВС в коттедж, были перепутаны линии остальной разводки внутри помещений ..... :roll: соответственно около котла все было смонтированно с такой же ошибкой и получилось, что ДДВ не срабатывал. Получается, что одну проблему решили, осталось разобраться с насосом :roll: , а вернее с его странным поведением и неспособностью отключаться и корректно изменять обороты. Кстати, никто не подскажет где у него регулируется выбег? И есть ли такая регулировка вообще?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Re: Отзывы об NAVEN

Сообщение аристошка »

незнаю как гуманитарная помощь по поводу ГВС
но у меня есть нормально работающие подобные котлы
правда все пульты отключены
заказчики не беспокоят
обслуживаю их каждый год
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Сан-техник »

ZZZ писал(а): Думал как что менять / ремонтировать / снимать и т.д. при каком либо ремонте ?
Я думаю, что НЕТ. Потому как очень много нюансов и не совсем приятных о которых никто не говорит.
Зря Вы так думаете, существует даже сервисная инструкция в 3D анимации!
Alekz писал(а):Случай без сомнения гарантийный, котел куплен около месяца назад и установлен по всем правилам. Только вот работать НЕ хочет нормально ... :evil: Продавец ТАКОЙ находится в Саратовской области.
Если Вы считаете, что это несомненно гарантийный случай, то и устранить недостатки обязан сервисн. центр, который произвёл монтаж и пуско-наладку! (Или у каких либо производителей, этого нет в гарантийных обязательствах?)
представитель fondital писал(а): упс! с этого момента поподробнее, если можно!
т.е. котёл с наддувной горелкой (электрозависимой по определению) ставится на гравитационую С.О. (преимущество которой - электронезависимость)???
зачем? в чём смысл такой компановки С.О.?
Читайте внимательно, я написал если! И это не руководство к действию! Просто часто подключают котлы к существующим гравитационкам!
ZZZ писал(а):Про клапан сейчас не вспомню, надо посмотреть. А вот мозги свои, местные: центральный процессор САМСУНГ, все эл. компоненты Корея, откуда инфа про Японию ? Взгляните на плату повнимательнее.
Извините, но газового клапана на плате НЕТ! Он стоит немного левее от платы, так вот он действительно Японский.
Если голова болит, значит она есть!!!

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Alekz писал(а): Кстати, никто не подскажет где у него регулируется выбег? И есть ли такая регулировка вообще?
На презентации этой марки нам сообщали, что выбег насоса составляет 10 минут! :shock:
Послушал про это - и забыл, а когда пускал свою "первую ласточку", то обратил внимание, что насос после ГВС мослает - не успокаивается. Пока документы заполнял, слышу,- успокоился,- как раз минут 10 и прошло...
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

И че не 20 :shock: минут сделали? или 30?

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

Alekz
А это критично? У каждого производителя свои взгляды на те или иные интервалы......
Если голова болит, значит она есть!!!

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Re:

Сообщение Святослав »

Сан-техник писал(а):Alekz
А это критично? У каждого производителя свои взгляды на те или иные интервалы......
нормальный производитель, старается делать продукты для разных рынков с возможностью настроек, той или иной функции.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

Святослав
А кто по Вашему нормальный производитель?
Если голова болит, значит она есть!!!

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»