конвекторы NOBO

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

По принципу работы основное отличие конвектора от масляного радиатора - способ определения температуры в помещении. Конвектора оборудованы датчиком входящего воздуха, и если температура в помещении соответствует установкам - конвектор не включится. Основная масса масляных обогревателей работает по определению температуры поверхности обогревателя (масла в нем). Во всем остальном отличий нет. Единственный момент - конвектор вешается на стену, и естественная конвекция происходит более "правильно и активно". А по поводу направленного потока...
Коллеги - как вы думаете для чего у всех производителей конвекторов в верхней лицевой части отогнутые решетки ? Уж не для отведения конвекционного потока от стены в центр помещения ? Вспомните физику в школе и не позорьтесь.

Вернуться в «Отопление и ГВС»