VIADRUS G 42 /4 -какое мнение о котле?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
sw
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:42
Репутация: 0
Контактная информация:

VIADRUS G 42 /4 -какое мнение о котле?

Сообщение sw »

Работал ли кто с котлом VIADRUS G 42 /4 на 26 кВТ? Какое мнение сложилось о аппарате? Если верить рекламкам и менагерам,у него "выносливый" чугун и масса достоинств. Подбираю себе напольник на 200м.кв.+бойлер 100л,может остановиться на этом варианте?

gaas
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:39
Репутация: -2

Re: VIADRUS G 42 /4 -какое мнение о котле?

Сообщение gaas »

[quote="sw";p="15650778"]Работал ли кто с котлом VIADRUS G 42 /4?... [/quote]

Напару?
(не на пару)

Очевидно никто не работал.
По надежности оборудования можно судить например
по такому показателю как соотношение количества
смонтированного оборудования к количеству отказов.
У меня такой статистики нет, но и сведений об отказах тоже нет.

А вот теплообменник (чугунный) там действительно хороший.
Не готов утверждать о происхождении информации (слухов),
но при всём этом теплообменники VIADRUS используются в
котлах Viessmann.

vaivse
Претендент
Претендент
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:32
Репутация: 4

Сообщение vaivse »

Один из самых качественных производителей чугуна в Европе!!!!!!!! 100%

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Re: VIADRUS G 42 /4 -какое мнение о котле?

А вот теплообменник (чугунный) там действительно хороший.
Не готов утверждать о происхождении информации (слухов),
но при всём этом теплообменники VIADRUS используются в
котлах Viessmann.[/quote]

VIADRUS производил тела для Вольфов и Дитриха, а сейчас производят почти для всех Чехов (Протерм, Мора, Атак и т.д.) Главным преимуществом является чугун, кот. не боится холодной (разумно) обратки.

Аватара пользователя
Konst
Профи
Профи
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:37
Репутация: 0

Сообщение Konst »

Что-то неуловимо витающее вокруг и ускользающее от подсознания подсказывает мне, что пользователи sw, gaas и vaivse имеют общий IP-адрес
Казнить всех - а на небе разберутся кого в ад, кого в рай!

Аватара пользователя
BKP
Претендент
Претендент
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:08
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение BKP »

.[/quote]

VIADRUS производил тела для Вольфов и Дитриха, а сейчас производят почти для всех Чехов (Протерм, Мора, Атак и т.д.) Главным преимуществом является чугун, кот. не боится холодной (разумно) обратки.[/quote]

Господа, пишите только то, в чем уверены. Для WOLF льет чугун итальянская Биази, а у Дитриха вообще собственное производство чугуна.
А с Виадрусами я работал, сразу после кризиса 98-го, столкнулся с абсолютно дебильным шайбированием по секциям котла. В результате чего котел при нагреве немножко прыгал, нам пришлось его полностью перебрать с заменой ниппелей, и... прекратить работать с данной маркой. Надеюсь, что это только у меня такой опыт. Но, каков вопрос - таков и ответ.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="BKP";p="15650828"] столкнулся с абсолютно дебильным шайбированием по секциям котла. В результате чего котел при нагреве немножко прыгал, нам пришлось его полностью перебрать с заменой ниппелей, [/quote]
Прыгал в смысле начинал закипать? И что Вы сделали при переборке - все шайбы выкинули что ли?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

[quote="Konst";p="15650826"]
Что-то неуловимо витающее вокруг и ускользающее от подсознания подсказывает мне, что пользователи sw, gaas и vaivse имеют общий IP-адрес
[/quote] Согласен.А потом будут оправдываться,что это для нашего же блага :evil:
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
BKP
Претендент
Претендент
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:08
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение BKP »

[quote="Прохожий";p="15650829"][quote="BKP";p="15650828"] столкнулся с абсолютно дебильным шайбированием по секциям котла. В результате чего котел при нагреве немножко прыгал, нам пришлось его полностью перебрать с заменой ниппелей, [/quote]
Прыгал в смысле начинал закипать? И что Вы сделали при переборке - все шайбы выкинули что ли?[/quote]
Совершенно верно, начинал подкипать, т.к. боковая секция была зашайбирована и циркуляция по ней не шла; и выкинули.

sw
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение sw »

[quote="Konst";p="15650826"]Что-то неуловимо витающее вокруг и ускользающее от подсознания подсказывает мне, что пользователи sw, gaas и vaivse имеют общий IP-адрес[/quote]

ОФФ.
Какие проблемы,уточните у админа и не плутайте в подсознании.

Я выбираю котел на свои 200 квадратов.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

[quote="BKP";p="15650828"].[/quote]
VIADRUS производил тела для Вольфов и Дитриха, а сейчас производят почти для всех Чехов (Протерм, Мора, Атак и т.д.) Главным преимуществом является чугун, кот. не боится холодной (разумно) обратки.[/quote]
Господа, пишите только то, в чем уверены. Для WOLF льет чугун итальянская Биази, а у Дитриха вообще собственное производство чугуна.
[/quote]

Спасибо за ответ.
Продавцы Viadrusa в Минске говорят,что его топки использует Вайлант и Мора. Мне лично без разницы,кто что где использует,я хочу подобрать себе котел ,который не доставит хлопот в эксплуатации. В связи с не детским ростом евро обратил внимание на Мору SA 30Е +бойлер, Протерм KLZ-30 и этот Виадрус+бойлер.

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Mr.Smith »

[quote="sw";p="15650843"]Мору SA 30Е +бойлер[/quote]
Я бы этот вариант выбрал!
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

vaivse
Претендент
Претендент
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 10:32
Репутация: 4

Сообщение vaivse »

[quote="Konst";p="15650826"]Что-то неуловимо витающее вокруг и ускользающее от подсознания подсказывает мне, что пользователи sw, gaas и vaivse имеют общий IP-адрес[/quote]
Интересно, а откуда у Вас такие глубокие познания в IP адресах? И главное хватает наглости это еще и писать!!! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

[quote="BKP";p="15650828"].[/quote]

VIADRUS производил тела для Вольфов и Дитриха, а сейчас производят почти для всех Чехов (Протерм, Мора, Атак и т.д.) Главным преимуществом является чугун, кот. не боится холодной (разумно) обратки.[/quote]

Господа, пишите только то, в чем уверены. Для WOLF льет чугун итальянская Биази, а у Дитриха вообще собственное производство чугуна.
На счет Дитриха и Вольфа информация полученна от самого завода VIADRUS На счет Вольфа -это сейчас они льют на Биази. Так же как радиаторы Будерус, раньше Korado производил, для них 600ю высоту. это 100% информация. И кучу приблуд делает овентроп для виссмана и будеруса, только в цеху упаковки разные наклейки делают и в разные палеты складывают.

gaas
Претендент
Претендент
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 12:39
Репутация: -2

Сообщение gaas »

[quote="Konst";p="15650826"] ... пользователи sw, gaas и vaivse имеют общий IP-адрес[/quote]

Задай вопрос админу.

С уважением
gaas.

sw
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:42
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение sw »

[quote="vaivse";p="15650882"]
На счет Дитриха и Вольфа информация полученна от самого завода VIADRUS На счет Вольфа -это сейчас они льют на Биази. Так же как радиаторы Будерус, раньше Korado производил, для них 600ю высоту. это 100% информация. И кучу приблуд делает овентроп для виссмана и будеруса, только в цеху упаковки разные наклейки делают и в разные палеты складывают.[/quote]


Если у вас есть информация с завода Viadrus,значит вы в курсе минусов-плюсов их котла.Считаете,стоит брать такой котел,или Мору,как мне здесь уже советовали?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»