Отзывы по котлам Motan (Lemax)

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Laborant
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:53
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отзывы по котлам Motan (Lemax)

Сообщение Laborant »

Всем привет! Есть вопрос....Кто, что может сказать по настенным котлам Motan???? Слышал, что данные котлы поставляются в Россию под маркой Lemax. Но не понятно.....Вроде.... Lemax зарекомендовал себя в качестве производителя напольных котлов!? А настенную линейку, ввел для расширения ассортимента. И...типа...они не пошли... Хотелось бы узнать мнения по данному бренду! Марка не раскрученная, стоит ли...? Вроде как бренд доступный, а вот по качеству....вопрос.....!? Буду рад увидеть отзывы! Заранее, спасибо!

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Насколько я помню, "Лемакс" - усовершенствованный Таганрогский "Уют", а "Мотан" -Румынский.
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Если товар хорош, его перестают выпускать.
Закон Хеблока
...и начинают выпускать Motan (Lemax) :D
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Re: Отзывы по котлам Motan (Lemax)

Сообщение Святослав »

Laborant писал(а): Вроде как бренд доступный, а вот по качеству....вопрос.....!? Буду рад увидеть отзывы! Заранее, спасибо!
Мы родом из СССР поэтому и мыслим по старому и спрашиваем про качество, сегодня уже ни кто в мире так не думает - это не конкурентоспособно. Критерий один - превышение доходов над расходами. :evil:
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Мда...,- не знал, что они "скрестились" :mrgreen: http://lemax.ru/kotly/index.php?option= ... &Itemid=30" onclick="window.open(this.href);return false;
Чисто Румынский Мотан сейчас у нас висит на продаже, открывал, смотрел... SITовский клапан, стандартный китайский прессостат вентилятора и датчики NTC, прессостат давления тоже взаимозаменяем со многими моделями, дисплей похож на Мора, плата BRAHMA. В общем видится как неплохой битермик, только вот нет статистики неисправностей по электронике...
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

На кмв он у нас не пошел как появились так и ...
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

За мою короткую практику с этими котлами почти на румынском (тех.) заговорил, пришлось отписывать что и где, и куда, и почему было поставлено, заменено, фррр :D , дают три года гарантии, котел успевает развалиться еще на гарантии :mrgreen: , есть модели весьма интересные, но лучше уже устоявшиеся бренды, дороже и самому приятней.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

во во у нас прадавцы закатывали глаза и с выражением перманентного оргазма :CRAZY!: тоже рассказывали про три года гарантии
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

Святослав
И что, в основном, было? Датчики NTC? - Не считается! :mrgreen:
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

В основном платы, Г/клапана, верней катушки идут вместе с жгутом литые, манометры которые меняем при запуске, кстати при запуске может отказать любой узел, сальники текут, горелки не равномерно горят, вообщем всего счас не перечислишь, это капля в море, идя на пуск готовимся вроде основательно, ну а клиенты пусть получают то, на что потратились. Многие продавцы берут на реализацию, впоследствии отказываются, хотя я не могу сказать что были проблемы с заменной запчастей, некоторых даже приглашают к себе на семинары, часто приезжают сами, если бы не работал с другими котлами считал бы, что всё О,К, и так и должно быть.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Shas
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:16
Репутация: 0

Сообщение Shas »

Я был у них на заводе, их коммерческий директор "зуб давал", что в мотанах нет китайских комплектующих. Но почитав форум начал сомневаться... Я сначала хотел купить мотан-32 с закрытой камерой и... наверное бы купил, если бы согласились на заводе продать по дистрибьюторской цене - 24400.
31100 уже не хочется за "румына" платить

Miki

Re:

Сообщение Miki »

какие котлы все же стоит брать, качество-цена, мин цене

loginza25996
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 11:25
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza25996 »

Про Мотаны не знаю, могу сказать про марку Lemax. Эксплуатирую наверно лет 5 котел Премиум на 16 квти. Ни разу не пожалел что взял – по цене-качеству самое то. Работой итальянской автоматики (в серии Премиум она стоит) доволен! после лета включается без вопросов, работает ровно, котел не шумит. За гарантией (пока она действовала) обращаться ни разу не пришлось!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»