Дом с большим остеклением.Нужны советы.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Мдя.
И че они будут в Росии продаваться?
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

Аватара пользователя
Arthur
Мастер
Мастер
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:07
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение Arthur »

Да куда они денутся?
В некотоых странах СНГ уже продаются...

Аватара пользователя
Mifune
Массовик Затейник
Массовик Затейник
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 18 сен 2004, 23:07
Репутация: 15
Откуда: Lubercy
Контактная информация:

Сообщение Mifune »

Ладно давай спать.
Завтра подумаю.
К понедельнику мысли вам выложу.
Изображение
Хорошо хоть я, есть у меня ...

miloslava28
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:20
Репутация: 0

Re: Дом с большим остеклением.Нужны советы.

Сообщение miloslava28 »

Какие бывают витражи и как их делают. Для того, чтобы как-то отрегулировать, способы производства витражных изделий можно классифицировать следующим типом. Существует "мозаичный витраж", который в свою очередь делится на:

1) свинцово-паечный;
2) витраж в технике Тиффани;
3) витраж на латунном профиле.

Мозаичный из-за того, что изготавливается из кусочков стекла, как мозаичная картина. Для сборки стеклышек применяется н-образный из материала свинец или латунь швеллер, либо медная лента (техника Тиффани). Вначале изготавливается эскиз витража Маленькое изображение в расцветке ), в дальнейшем по эскизу пишет картон ( прямолинейное изображение витражного изделия в настоящую величину) при этом художник устанавливает размеры, конфигурацию а местоположения составляющих витражных изделий, с картона снимаются калька для работы, в согласии с кальками вырезают кусочки стекла необходимого цвета и конфигурации, кусочки цветных стекол обтачивают по периметру на специальном станке, затем либо вставляются в швеллер, либо обрабатывают по периметру лентой из медной фольги и соединяются посредством пайки. Потом, при надобности все швы патинируются в медный, коричневый или черный цвет.

Помимо этого, есть расписные витражные изделия (гризайль, обжиговая живопись по стеклу).! Не путать с витражной росписью детскими красками!!!! При подобной технике стекло расписывается особенными красками, которые состоят из тонко перемолотого легко плавящегося стекла и пигментов. Роспись закрепляется обжигом при температуре от 500 до 640 градусов. Цвета на стекло наносят и обжигают послойно. Это очень длительный и трудный процесс. Метод смешивания и нанесения расцветки объяснять не буду, могу сказать лишь, что расписные витражи исполнять сложнее и дольше всего, но и выглядят они просто волшебно. Посмотреть витражные потолки и светильники можете посмотреть здесь http://glasslebedev.ru/katalog-vitrag-freska-kovka/podkatalog-3.

Расписные витражи сумеет выполнять только истинный художник-профессионал, так как в подобной работе требуются умения классического рисунка и живописи и понимание специфик методики и выполнение работ с обжиговыми красками. Из наиболее современных методов изготовления витрин необходимо отметить фьюзинг - куски стекла спекаются в печке при температурном режиме от семьсот до 800 градусов. При всем этом нужно, чтобы у стекол совпадал КТР. Для изготовки продуктов в технике фьюзинг используются также особые фритты (разноцветное молотое стекло), дроты (роды, стрингеры), чипсы(конфетти).

Помимо того есть травленные, гравированные витрины. В витражи вставляют фацетные части. Зачастую в одном творенье совмещают несколько техник, и в этом случае в витраже можно воплотить какой угодно сюжет от орнамента до портрета.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»