Крышная котельная, она же транспортабельная, она же блочная???

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Вот как !!!

Вообще-то СНиП уже давно есть (еще с весны 2003), в котором все вопросы разъяснены. В домах необходимо устанавливать котлы с закрытой камерой сгорания. По дымоходам - данные котлы идут с коаксиальной трубой, с возможностью разведения на 2 нитки по 80 мм. Проблем уже давно не существует с технадзором - у них все распоряжения давно есть.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

И с конденсатом проблем никаких?
Ну просто сказка!

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Если проектировщик грамотный - то проблем не будет в любом случае.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

Начнем с того, что разговор в теме я начал с крышных котелен.
А поквартирка мне даже очень и очень.
Работаю в "СпецГазСтрое".
Всем привет!

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Ну тогда извините за вмешательство.
А по поводу крышных - если хотите, обратитесь в представительство Висманн. Уверен Вам дадут координаты спецов.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

Вот Фисманна мне сейчас просто не хватает.
С этим у нас все в поряжке.

Сейчас в любом регионе у кого не спроси все с Viessmann начинают предложение, а "кончают" АОГВ.

Собственно говоря, я не "туда" попал. Приятно было пообщаться.
Всем огромное спасибо.

Будет настроение поговорим.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Все объяснимо - несмотря на простоту решения, любая система имеет такое количество индивидуальных моментов, что говорить о полном "коробочном решении" практически нереально.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Да действительно, есть небольшие пробелы, однако, по действующим нормам дымоход коаксиальной трубы должен размещаться на расстоянии не менее 1,5 метров от окон и проемов. Дымоход должен выводится на глухую стену. Вот в целом и все. Но вы также можете вывести коаксиальный дымоход на крышу дома. В Вашем случае это достаточно просто. По поводу Моск.области - уже сейчас в области есть множество примеров работы систем поквартирного отопления, существуют целые районы, построенные таким образом.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

"Чтобы уговорить целый дом"
Кто будет уговаривать. Господа речь идет о строительстве, причем коммерческом. Большенство жителей и знать не будут о том где стоит котельная.

Кириллов
Претендент
Претендент
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 16:40
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кириллов »

"Ломаю глаза" с поквартирным отоплением. Читаю статью в СОК №3 2004. Модератор не любит обсуждений. Конечно статья рекламная, но все-таки цифры просто убивают. Экономия в 2,3 раза, в 3,8. Социальное напряжение, протесты........ВЫВОДЫ:....
Все прекрасно. А дальше?

Кириллов
Претендент
Претендент
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 16:40
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кириллов »

Anonymous писал(а):Если деятели государства не чешутся, а частные компании предлагают достойное решение, то почему нет?
Хороший пример этого форума поквартирка чередуется с крышными или...... котельными.
Во как.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

В качестве подтверждения слов о плюсах поквартирки - поквартирная система отопления более экономична (горелки модулируемые, нет теплотрасс по отоплению земной коры... и т.п.).
А если система более экономична, то и сжигает меньше топлива и воздуха. Вот и все.

Кириллов
Претендент
Претендент
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 16:40
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кириллов »

Этот "ВРЕД" расписан в государственных нормативных документах, а Европа давным -давно сделала свой выбор в пользу поквартирки, а они свое здоровье любят больше нас, и экология для них давно как библия.[/quote]
Ну с Европой надо поосторожнее. А то я устану приводить примеры с централизацией и поквартальными котельными.

Кириллов
Претендент
Претендент
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 16:40
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кириллов »

государство сжигает ежедневно ГАЗА на 1 000 000$. Я имею в виду добычу. А Вы мне о эффективности.....

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Я думаю, что в России (а мы с Вами живем именно здесь) система поквартирного отопления - панацея. Да в этом случае часть затрат на содержание оборудования возлагается на пользователя, но ведь при центральном отоплении - мы (не забывайте об этом) платим гораздо больше за менее качественные услуги, за обогрев подземелий, за дырявые теплотрассы с плохой теплоизоляцией, не всегда вовремя включенное (или отключенное) отопление. Да и эксплуатационщики мягко выражаясь...
Вот и говорите после этого о пользе центрального отопления. Хотя соглашусь, в части городов и районов России, там где есть неиспользуемые резервы и мощности, наверно целесообразно сначала их использовать. А только потом строить дома с поквартирным отоплением (или крышными котельными). Скажу сразу стоимость оборудования сопоставима, но оформлять и эксплуатировать проще объекты с поквартирными системами.

Кириллов
Претендент
Претендент
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 16:40
Репутация: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Кириллов »

А всех лобистов и протекционистов РАСТРЕЛЯТЬ. Ура.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Это Вы можете сказать тем клиентам, которые после трех лет эксплуатации меняют Ваши приборы на КОТЛЫ других производителей.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Весело однако. )) :P

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

Я официальный продавец продукции MORA..
Ну и флаг тебе в руки.
Про котельные есть что сказать?
Если нечего сказать "грузите" своими эпитетами на улице товарищ продавец.

Селезнев Владимир
Претендент
Претендент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Селезнев Владимир »

Со стихами попрошу выйти в САД.

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»