Плохо работает Китурами word 5000 от сж.газа

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Предлагаю администратору помочь сменить ник уважаемому kiturami, ожидаем что и аваторка смениться на нормальную. По большей мере у каждого участника есть что рекламировать - но не пиарятся же, а кто пиарится долго на форуме не живет как показывает практика. Для частной рекламы есть специальный раздел, для коммерчческой - рекламные площадки на сайте (кстати недорогие).

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да, корейский глазс!
Вопрос: есть ли в модельном ряду у китурами атмосферники? Почему? Зачем?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Mij-gan писал(а):А между Китурами и Бошем 20 см?
Глазастый однако.Конечно меньше 20,после монтажа перевешу колонку подальше :D

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

kiturami писал(а):Признаюсь честно. Я работаю на Kiturami Люди на прямую могут получать ответ с ПРЯМЫХ рук )
Далеко не уплывай,будешь нашим переводчиком с корейского.Снизу котла стоит маленький крантик подпитки.Где у него open,а где closed.А то их иероглифы ну никак мозг не просветляют.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Впечатляют рекомендации по прикрытию датчика пламени! Зато легко проверять, пальчиком его так тыц тыц и пламя увидит......
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

jonsonn писал(а):Далеко не уплывай,будешь нашим переводчиком с корейского.Снизу котла стоит маленький крантик подпитки.Где у него open,а где closed.А то их иероглифы ну никак мозг не просветляют.
Изображениетак будет понятнее.
Да и вообще. Можешь методом "тыка" проверить)
Сперва дашь набраться системе ГВС, и попробуешь кран влево и вправо.
Должен быть Закрытым (как правило, на заводе так оставляют).

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Спасибо,дружище :D

VSPelevin
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:32
Репутация: 0

Сообщение VSPelevin »

jonsonn

Через фасадную стенку вывели? Ай-ай.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ПИСЬМО
от 27 октября 2008 г. N 01/12070-8-32
ОБ УСТАНОВКЕ ПОКВАРТИРНЫХ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ

"...Техническим распоряжением от 24.06.2006 N 6-06 проектирование систем поквартирного теплоснабжения с устройством дымоотводов от каждого теплогенератора индивидуально через фасадную стенку запрещено.
Принимая во внимание изложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека считает недопустимым указанный способ удаления продуктов неполного сгорания от поквартирных систем отопления через фасадную стенку жилых домов..."

А как вот с этим получилось согласовать выведение через фасад?
Кроме того, судя по проекту котел висит на внешней стене здания. Тоже - как согласовывается с СП?
на теплоизоляцию стояков не смотрели? обратно, как так?

вопросами пытаю с весьма практической целью. котел хочу поставить. но - уже заработал нервный тик и стойкую ненависть к конторам типа теплоэнерго и роспотребнадзора.
с чего начинали установку? как провели согласования?
если общение в формате форума для Вас неудобно - моя электропочта vspelevin.sp@gmail.com.
Помогите собрату по несчастью.

Участникам форума, прошу прощения за оффтоп. Личкой пока не могу пользоваться.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

VSPelevin писал(а):с чего начинали установку? как провели согласования?
получения от газовиков технического задания на установку котла.

VSPelevin
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:32
Репутация: 0

Сообщение VSPelevin »

Dim@

мне радостно улыбаются и говорят "а получи, милчеловек, согласование на перепланировку в межведомственной комиссии при администрации города". а это значит, что со стороны роспотребнадзора, теплоэнерго, водоканала, пожнадзора, архитектуры города и, наконец, газовиков (которые на голубом глазу мне говорят про то, что дескать система газоснабжения не справится с потребностями котла) не должно быть нареканий. вот и пляшу, как на сковородке.

кстати, про газовиков и мощность газопровода. граждан газовиков не волнует то, что мощность колонки, которая висела у меня в квартире последние тридцать лет - 24 кВт. и мощность котла - обратно те же 24 кВт. Отвечают, дословно, "ну это же котел!".

В общем, благословенный город Тула.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Дык денег все хотят и не только в Туле :D
А в остальном впринципе правильно - жили бы в частном доме, моги бы городить что угодно. А в многоквартирном доме своими действиями вы можете поставить под угрозу безопасность многих десятков людей. Никто не хочет на себя брать ответственность, ....бесплатно...

VSPelevin
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:32
Репутация: 0

Сообщение VSPelevin »

Dim@
Я согласен делать все по правилам. Я только за, честно-честно.
Просто вызывает смущение, когда - до сих пор - ставят коаксиалки с выводом на фасадную стенку, не на последнем этаже. Тут и здравому смыслу (не последний этаж), и постановлению роспотребнадзора (нельзя коаксиалку, нельзя на фасад) противоречит. Вентляционщики при этом разрешение дают не глядя, со словами "а нам пофигу, вы наш дымоход пользовать все равно не будет". Стояки теплоэнерго принимает без теплоизоляции, просто обрезанные. Газовики препон не ставят.

При этом, когда я пытаюсь все сделать по закону - начинаются кривляния (по другому высказывание про "не хватит газа" я квалифицировать не могу).
С радостью заизолирую стояки, сделав легким доступ к ним. С радостью поставлю котел с разделкой с выведением отходящих в дымоход существующий со вставкой из нержавейки (дымоход индивидуальный по проекту, с квартирами соседей ни сверху, ни сбоку, ни по диагонали не соединяется), с забором воздуха с фасада (то можно) хоть с декоративной разеткой, чтобы вид дома не портить.

Не дают, абвгд. Вот и пытаюсь вызнать опыт у граждан по борьбе с неколебимым колоссом центрального теплоснабжения.

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

VSPelevin писал(а):кстати, про газовиков и мощность газопровода. граждан газовиков не волнует то, что мощность колонки, которая висела у меня в квартире последние тридцать лет - 24 кВт. и мощность котла - обратно те же 24 кВт. Отвечают, дословно, "ну это же котел!".

В общем, благословенный город Тула.
наши тоже далеко не ушли. Тоже самое говорят(
Нормы и правила нужно менять. А им это интересно? Нет конечно!
Это будет массовость отключения от городских котелен, массовость установки поквартирного отопления + СЧЕТЧИК.
Они потом не смогут так "красиво" утверждать, что газ пропадает на "котельне", в "трубопроводе" или еще где.
ведь они имеют все козыри, которые позволяют им за счет потребителя списывать кучу-кучную газа, который пошел на лево или в карман (это одно и тоже).

VSPelevin
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:32
Репутация: 0

Сообщение VSPelevin »

kiturami
Стесняюсь сказать, но по нормам-то таки можно.

Вопрос в том, что времени на это убивается куча-кучная.

Чуйствую себя Прометеем, блин. Пробьюсь - дам людям священный огонь в вечное пользование. Просто такое ощущение, что ни у кого не хватало терпения пробить всю эту стенку.

Кстати, г-н Китурами. А вот Вы как представитель произодителя/диллера котлов - отчего не занимаетесь продвижением подобной темы. Это ж какие барыши пойду, когда вы будете предлагать вместе с котлами пакет документов на поквартирку/готовые принципиальные схемы установки котлов в квартирах. Я Вам уже весь завидовать начинаю.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

VSPelevin писал(а): Я Вам уже весь завидовать начинаю.
Так займитесь этим раз бырыши большие от этого :D

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

VSPelevin писал(а):Через фасадную стенку вывели? Ай-ай.МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
На сигаретах и водке тоже пишут-предупреждаем!!!!Но однако все курят и пьют :D
А если серьёзно,не знаю мил-человек в каком городе проживаешь и почему у вас так категорично относятся к индивидуальному отоплению.Ну прямо беспредел какой-то.Может администрации вашего города выгодней пудрить вам мозги с ЦО и драть с вас три шкуры за еле тёплые батареи.Как вам помочь не знаю.При оформлении документов не встретил ни одного заслона.Взяток никому не давал(даже шоколадки не купил :D ).
Насчёт фасадной стенки-согласен.Но извините,у нас вся фасадка истыкана коаксиалами Dani(есть такие парапетные котлы-можно воткнуть под окном на кухне с выхлопом на улицу)Как вам такой фасад?И чем я собственно хуже других?Понимю,что есть снипы,постановления,разрешения всякие-но ведь ставят же все.Вот примерно как-то так. :?:Получается и бороться-то было не с кем.Единственое,когда отрезался от централки(демонтировал старые чугунки)в обратке,идущей у меня по полу образовались дыры от срезанных батарей,так вот,чтобы их не заваривать я попросил заменить этот участок просто новой трубой.Начальник ЖЭУ пожал плечами и сказал,что сейчас труб нет-ждите к концу лета сделаем(обычная история :D )Я сказал,ладно сам всё заменю-их радости не было предела.Вот так.

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Almaz10 писал(а):хотели запустить и обноружили что нет Терморегулятора
При покупке нужно было всё проверить.Я когда покупал-стал проверять нет паспорта котла.Хорошо вовремя заметил,а то пришлось бы второй раз в Москву ехать.А вам может проще обратиться в эту фирму-где покупали-если мужики нормальные-должны помочь.Сдаётся мне,что искать пульт отдельно проблематичней.А так погуглите - цены там есть :shock:

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Almaz10
Где покупали котел?
город, адрес, название фирмы.

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

jonsonn писал(а):Сдаётся мне,что искать пульт отдельно проблематичней.А так погуглите - цены там ест
совсем не проблема. У нас ВСЕ запчасти в наличии :)

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

kiturami писал(а):совсем не проблема. У нас ВСЕ запчасти в наличии
А если человек,например,из Владика.Добро пожаловать в Киев :D Да и пульт стоит нехило.Лучше пусть пообщаются с той фирмой,где покупали,а то как-то нехорошо получается-деньги заплатили,а товар некомплект.

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»