Плохо работает Китурами word 5000 от сж.газа

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
neon25
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Плохо работает Китурами word 5000 от сж.газа

Сообщение neon25 »

здравствуйте, подскажите у кого есть опыт по настроеке газового котла китурами word 5000, почему он может стрелять, (бахает) при работе, котел работает от газовых балонов.

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

Потому, что не настроен правильно для работы на баллонный газ. Запуск кто проводил-сервис?
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

neon25
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:52
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

Re: газовый котел китурами word 5000

Сообщение neon25 »

Я сам работаю в сервесе, мое направление автоматика, а по газовым котлам ни какой документиции нет, но приходиться их обслуживть т. к. наша компания их продает. С вердами постоянная проблемма то неразгораеться пламя в спихиват только с одной стороны, вентилятор сдуёт и недает ему разгореться,

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Так газовый клапан надо настраивать. То что не разгораеться и вентилятор сдувает- это минимальная мощность ниже выставлена, чем надо.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Santeh
Претендент
Претендент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:07
Репутация: 0

Сообщение Santeh »

Сколько баллонов в связке? Как подключены к котлу. :lol:

Santeh
Претендент
Претендент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:07
Репутация: 0

Re: газовый котел китурами word 5000

Сообщение Santeh »

neon25 писал(а):Я сам работаю в сервесе, мое направление автоматика, а по газовым котлам ни какой документиции нет, но приходиться их обслуживть т. к. наша компания их продает. С вердами постоянная проблемма то неразгораеться пламя в спихиват только с одной стороны, вентилятор сдуёт и недает ему разгореться,





Сколько баллонов в связке? Как подключены к котлу. :lol:

Жорик
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:43
Репутация: 1

Сообщение Жорик »

Видимо сам разобрался :lol:

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

на будущее :)

Сообщение kiturami »

котлы kiturami World 5000 не просто переводятся на пропан бутан, путем переключения на плате управления включателем, а дополнительно меняются форсунки.

OneFrom
Претендент
Претендент
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:39
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение OneFrom »

Просьба сообщить знающих, действительно ли потребление электр энергии у 5000-го (турбо, 2-конт) = 250вт?

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Потребление электроэнергии в Китурами Ворлд 5000 равен 110 Вт

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

kiturami писал(а):110 Вт
это автоматика + насосы?

OneFrom
Претендент
Претендент
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:39
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Сообщение OneFrom »

Итак, остаются вопросы по Kiturami 5000 25R
- буду благодарен, если тыкнете ссылкой на реальную потребляемую электро-мошность
- просьба сообщить, входящий в комплект комнатный термостат - программируемый недельный или простой?
ЗЫ
К сожалению, общение по телефону с продавцами абсолютно не дает никакой информации!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Dim@ Номинальное потребление электроэнергии Kiturami World 5000 - 25, составляет 155 Вт., а модели 13 - 110 Вт.
OneFrom Что касается комнатного термостата.
1. При укладке провода, старайтесь избегать близкого размещения с электропроводкой (телефонными проводами, интернет и пр.) если на расстояние более чем 25 метров, желательно кроме штробы, провод уложить в изоляционную пластиковую трубу. Это позволит избежать электро-магнитных полей, которые могут препятствовать точной работе котла.
2. Его можно считать программируемым как на день, неделю так и на месяц.
там закладывается время работы и время ожидания.
Пример:
30 мин работы, 2часа отдыха; 5 часов отдыха (вас нет дома, все на работе), 10 мин работы.
Что интересно, если температура опустится ниже 8ми Цельсия, котел будет работать на "анти замерзание" т.е. прогреет систему.
Вообще Котел - Всем Котлам -Котел )))))
Те кто поставил и знают, что на сервисе есть запчасти - очень довольны.

и еще в моделях World 5000 очень интересный теплообменник, медь 999, толщина стенок 0,8 мм
Я позиционирую его как Чех, Немец и дорогой Итальянец. а на выходе дешевле.

покупать - Стабилизатор напряжения - не нужно.
покупать - Газосигнализатор - не нужно.
Присутствует в комплекте к котлу - комнатный термостат, он же програматор. С большим и понятным дисплеем + приятная подсветка.
работает при ТРИДЦАТИ мм в.ст.!!!!
работает при перепаде электропитания от 110 до 280 Вт.
Там мега пуперный трансформатор!!!! обратите на него внимание. Такой трудно где найти на конкурентных котлах.)
Вообщем если что задавайте вопросы!

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

kiturami
Вы забыли упомянуть про опцию "Защита от землетрясения".
kiturami писал(а):покупать - Стабилизатор напряжения - не нужно.
В паспорте данного изделия говорится о напряжении 220 вольт, никаких +/- не указано
kiturami писал(а):покупать - Газосигнализатор - не нужно.
Опять в заблуждение вводите, утечка может быть в любом месте газопровода.
kiturami писал(а):Присутствует в комплекте к котлу - комнатный термостат, он же програматор.
А может-ли котёл работать БЕЗ него? Вроде бы - нет. Так что - термостат в данном случае - неотъемлемая часть котла, но никак не дополнение.
kiturami писал(а):работает при ТРИДЦАТИ мм в.ст
В том же мануале - 200 +50/-100 мм. водного столба
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

все реально

Сообщение kiturami »

Mij-gan :idea:
ага а на заборе тоже написано.
Вы считаете, то что в мануалах пишут это Святое? И других никаких показателей быть не может?)))
1. Датчик землетрясении - это ОПЦИЯ, а не комплектация.
2. стабилизатор это не панацея. кому как хочется. Вы когда посмотрите и узнаете про трансформатор внутри котла. Вам все станет ясно) Тех. данные - реальные сказал.
3. Ну тогда и соседям нужно ставить Газосигнализаторы и в каждую комнату. А ВДРУГ...
4. Котел может работать без него. Вот только при заводских установленных показателях. Регулировать там ничего нельзя. Есть дистанционные комнатные програматоры (не проводные, а радио т.с.)
5. Опять же повторюсь МОЖЕТ РАБОТАТЬ при 3 мБар.

Аватара пользователя
представитель fondital
Претендент
Претендент
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:17
Репутация: 10
Откуда: Москва

Сообщение представитель fondital »

kiturami, есть одна просьба - выражайтесь точнее, пожалуйста.
kiturami писал(а):старайтесь избегать близкого размещения с электропроводкой (телефонными проводами, интернет и пр.) если на расстояние более чем 25 метров,
Смысл этой фразы мне не понять: "расстояние более 25 метров" - от чего к чему? От провода термостата до "телефонного или интеренета"? Не мало? :mrgreen: Или Вы подразумевали, что провод термостата и телефонный будут проходить параллельно на протяжении 25 метров на некотором расстоянии друг от друга (кстати, на каком, по-Вашему :D )
kiturami писал(а):провод уложить в изоляционную пластиковую трубу. Это позволит избежать электро-магнитных полей,
а это даже в тексте читается однозначно - пластиковая труба защищает от электронаводок... :heul: Надеюсь, это только неточное выражение Ваших мыслей, а не Ваше мнение...
Ну а как Вы позиционируете то, что Вы продаёте - это только на Вашей совести :D
kiturami писал(а):что в мануалах пишут это Святое? И других никаких показателей быть не может?)))
не святое, но достоверное. И других быть не должно. Иначе - нарушение ЗЗПП: "Статья 12 Закона устанавливает ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце). Эта ответственность является гражданско-правовой ответственностью организаций. Меры ответ­ственности установлены дифференцированно, в зависимости от характера наступивших вредных последствий. Под ненадлежащей информацией в Законе "О защите прав потребителей" понимается:
1. недостоверная информация, т. е. информация, которая не соответствует действительности;
2. недостаточно полная информация, т. е. информация, содержание которой либо не позволило потребителю компетентно выбрать из нескольких товаров одного вида тот товар, который ему необходим и отвечал бы его действительной потребности, либо не дает возможности пользоваться товаром (работой, услугой) по назначению". взято отсюда http://www.pravanet.ru/content/view/374/93/" onclick="window.open(this.href);return false;
В общем - всё понятно... :crying:
"Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле!" В.Цой

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

kiturami
Да, я считаю, что то, что написано в Инструкциях, в Законах, в Боевом Уставе Вооружённых Сил - это Святое.
Или, потребителю потом на Вашу фразу ссылаться
kiturami писал(а):работает при перепаде электропитания от 110 до 280
??? И куда его пошлют?
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

for fONDITAL.
постараюсь перефразировать. мое с вашим коверканьем тех или иных фраз, смысл которых я не совсем корректно и точно изложил.))
представитель fondital писал(а):kiturami, есть одна просьба - выражайтесь точнее, пожалуйста.
kiturami писал(а):
старайтесь избегать близкого размещения с электропроводкой (телефонными проводами, интернет и пр.) если на расстояние более чем 25 метров,

Смысл этой фразы мне не понять: "расстояние более 25 метров" - от чего к чему? От провода термостата до "телефонного или интеренета"? Не мало? Или Вы подразумевали, что провод термостата и телефонный будут проходить параллельно на протяжении 25 метров на некотором расстоянии друг от друга (кстати, на каком, по-Вашему )
Подразумевалось ПРИ подключении комнатного термостата к котлу на расстояние более чем 25метров, на протяжении всех тех метров (сколько у Вас там их будет) Избегать пересечение с высоковольтными проводами и иными т.е. телефонные, интернет провод .....
представитель fondital писал(а):kiturami писал(а):
провод уложить в изоляционную пластиковую трубу. Это позволит избежать электро-магнитных полей,

а это даже в тексте читается однозначно - пластиковая труба защищает от электронаводок... Надеюсь, это только неточное выражение Ваших мыслей, а не Ваше мнение...
не точное выражение. зато понятно про, что имелось)))
представитель fondital писал(а):Ну а как Вы позиционируете то, что Вы продаёте - это только на Вашей совести
Каждый отвечает за свое проданное) Вот интересно, как вам знать, что я продаю. может я не продаю, а ремонтирую или еще чего...
)))
представитель fondital писал(а): kiturami писал(а):
что в мануалах пишут это Святое? И других никаких показателей быть не может?)))

не святое, но достоверное. И других быть не должно.
А как же сервисный мануал, тот который не для Потребителя.
Там много "скрытой" информации.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

kiturami писал(а):Я позиционирую его как Чех, Немец и дорогой Итальянец. а на выходе дешевле.
А я позиционирую его как низкокачественное решение для стран третьего мира. Поспорим? :D
По поводу энергопотребления - ссылка на сайт производителя: http://www.kiturami.ru/gas/world3000.shtml" onclick="window.open(this.href);return false; у 3000й модели потребление 250Вт, сомневаюсь что корейцы у 5000 модели понизили энергопотребление на 50%!
По поводу выгоды покупки - цена у официальных дилеров WORLD 5000 25квт стоит в среднем 21600руб ( http://www.teplocom-m.ru/gazovie-kotly- ... d-5000-25r" onclick="window.open(this.href);return false; ), четвертое поколение Европейской модели BAXI ECO Four 24 - в среднем 22550руб ( http://magazintepla.su/show_cat3.php?ca ... categ=5003" onclick="window.open(this.href);return false; ) разница минимальная получается. В чем выгода?
kiturami писал(а):Опять же повторюсь МОЖЕТ РАБОТАТЬ при 3 мБар
Неее...вот если бы без газа мог, расщепляя атомы водорода из воздуха - то совсем другое дело!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

:)

Сообщение kiturami »

Mij-gan Там в паспорте и на котле есть эта информация)
я не знаю Ваших источников. Простите, но действительно получить грамотную тех информацию от Кореи очень трудно, но те кто знает его немного, может черпать сколько хош)
Есть вопросы. Прошу в личку.
Без обид.
Помогу чем могу.

Закрыто

Вернуться в «Отопление и ГВС»