Какие надо документы для сервис центра?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Фёдор
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:49
Репутация: 0

Какие надо документы для сервис центра?

Сообщение Фёдор »

Уважаемые сервисники!
Может кто подскажет, какие документы нынче требуются для работы сервис центра. Планируется обслуживать несколько марок газовых котлов. Я уже голову сломал, но четкого понимания так и недостиг. Вроде эта деятельность не лицензируемая. Но в то же время наш местный горгаз требует с моего клиента помимо договора на сервис-обслуживание котла еще и лицензию (причем какую пока толком никто так и не объяснил), в противном случае отказывается подключать газ.

Помогите кто чем может!

aleksery
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:35
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение aleksery »

Вам не с кем заключить договор на техническое обслуживание? или я что-то не понял?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Фёдор писал(а):местный горгаз требует с моего клиента помимо договора на сервис-обслуживание котла еще и лицензию
Надо сертификат о вступлении в СРО с перечнем работ где должно быть прописано сервисное обслуживание газового оборудования. По моему как то так должно быть...

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Газовикам надо предоставить:

1. Договор на ТО.
2. Акт раздела границ(3 экземпляра).
3. Разрешение Ростехнадзора которое дано обслуживающей организаций.
4. Иногда ещё просят сертификат от производителя. О том что инженер или слесарь этой организаций прошёл курс обучения по этому оборудованию.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Dim@ писал(а):Надо сертификат о вступлении в СРО
У нас не просят :roll:
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

раньше этот вид деятельности лицензировался - сейчас заместо лицензии - сертификат о вступлении в СРО. и в первом случае и во втором к сертификату должен прилагаеться перечень работ который может делать организация

Фёдор
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:49
Репутация: 0

Re:

Сообщение Фёдор »

RUZALIN писал(а):Газовикам надо предоставить:

1. Договор на ТО.
2. Акт раздела границ(3 экземпляра).
3. Разрешение Ростехнадзора которое дано обслуживающей организаций.
4. Иногда ещё просят сертификат от производителя. О том что инженер или слесарь этой организаций прошёл курс обучения по этому оборудованию.
RUZALIN а можно подробней о разрешении Ростехнадзора. Дело в том что на сайте Ростехнадзора по этим разрешениям информации ноль. Да и вроде газовики требовать эти разрешения по закону не имеют права. :(

Фёдор
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:49
Репутация: 0

Re:

Сообщение Фёдор »

Dim@ писал(а):раньше этот вид деятельности лицензировался - сейчас заместо лицензии - сертификат о вступлении в СРО. и в первом случае и во втором к сертификату должен прилагаеться перечень работ который может делать организация
Dim@ дело в том что я работаю только по частному сектору, поэтому СРО мне вроде бы как и не требуется. Просто решил всю работу перевести на оффициальные рельсы. :(

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

Что-то мне нашёптывает, что при работе с газоиспользующим оборудованием понятие "частный сектор" ни при чём.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Фёдор писал(а):Dim@ дело в том что я работаю только по частному сектору, поэтому СРО мне вроде бы как и не требуется.
что бы повесить радиаторы в небольшом домике да(по площади и этажности есть ограничения), но для работы с газовым оборудованием нет

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

Dim@ писал(а):раньше этот вид деятельности лицензировался - сейчас заместо лицензии - сертификат о вступлении в СРО. и в первом случае и во втором к сертификату должен прилагаеться перечень работ который может делать организация
Ну вместо лицензии сертификат/свидетельство о членстве в СРО по закону не во всех случаях требуется, но эти случаи в законе нечетко прописаны и есть "зацепы" для полета "законотворческой фантазии" местных чиновников.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Ayrat писал(а):и есть "зацепы" для полета "законотворческой фантазии" местных чиновников.
Ну это - как обычно. Законы при "демократии" пишутся под чиновничьи интересы (чтобы им "кормиться" на этом можно было, трактуя в ту или иную сторону).

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Сообщение Alekz »

В Саратовской области требуют : Договор, Приложение к договору, Лицензия на работу с газовым оборудованием и сетями, Протокол проверки фирмы контрольным органом Ростехнадзора, Протокол заседания экзаменационной комиссии,Копию удостоверения сотрудника с подтверждением ежегодного освидетельствования, Именной сертификат, выданный фирмой-производителем о прохождении обучения по данному виду техники.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

чет прикололо .а если в местный горгаз ну типа на договор,они к экземпляру заказчика все эти документы прикладывают? :D
чисть канализацию и никого не бойся

Сергей монтажник
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:18
Репутация: 1

Re: Какие надо документы для сервис центра?

Сообщение Сергей монтажник »

Тех денег которых ты заработаешь на обслуживании тебе не хватит купить ети документы лутше пускай хозяева заключат договор с газовым хозяйством .

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Alekz писал(а):В Саратовской области требуют : Договор, Приложение к договору, Лицензия на работу с газовым оборудованием и сетями, Протокол проверки фирмы контрольным органом Ростехнадзора, Протокол заседания экзаменационной комиссии,Копию удостоверения сотрудника с подтверждением ежегодного освидетельствования, Именной сертификат, выданный фирмой-производителем о прохождении обучения по данному виду техники.
ерунда какая то. да и лицензирование отменили же...

Alekz
Любитель
Любитель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 08:26
Репутация: 5

Re: Какие надо документы для сервис центра?

Сообщение Alekz »

Сергей монтажник писал(а):Тех денег которых ты заработаешь на обслуживании тебе не хватит купить ети документы лутше пускай хозяева заключат договор с газовым хозяйством .
Будешь смеяться , но в местных Горгазах до сих пор нет НИ ОДНОГО сотрудника по обслуживанию и ремонту импортной отопительной техники! Мне очень интересно, какие документы они людям выдают на Российское барахло, которое с успехом обслуживают !? :?

Аватара пользователя
calmar
Профи
Профи
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 23:11
Репутация: 13
Откуда: Ростовская обл. Азов

Сообщение calmar »

у нас такая же хрень.. из настенников " Себерию " на обслугу берут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
guga
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:30
Репутация: 1
Откуда: Кубань

Сообщение guga »

То, что Alekz написал + заключал договор об "аварийно-технической поддержке" с ГАЗОМ на официальную отстежку бабок. :bawling: :bawling: :bawling:

Аватара пользователя
mrstone
Любитель
Любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 23:19
Репутация: 8
Откуда: Кубань

Сообщение mrstone »

guga писал(а):+ заключал договор об "аварийно-технической поддержке" с ГАЗОМ на официальную отстежку бабок.
Я на 10 % договорился :D
Ты, работа, нас не бойся,- мы тебя не тронем!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»