подскажите! слетает пламя с горелки buderus

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
dasha0330
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:22
Репутация: 0

подскажите! слетает пламя с горелки buderus

Сообщение dasha0330 »

Здравствуйте! помогите, все время слетает пламя с горелки, краткое описание системы: котел buderus logano 234, 64 кВт. пользуемся СУГ из газгольдера, форсунки преходные стоят, подсос воздуха организован: рядом с котлом в стене отверстие, вентиляционная труба по правилам угла 10 градусов от крыши, дымовая труба тоже по правилам угла 10 градусов. давление в газгольдере в норме 3 атм, количество газа еще достаточное. но постоянно пламя слетает с горелки и садится на нее, забегаешь в котельную, а там внизу в котле все полыхает и шут стоит жуткий!!!
уже все перебрали, может кто сталкивался с такой проблемой?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

dasha0330 писал(а):logano 234, 64 кВт
ничего не путаете? точно 64 кВт?
1. Обратитесь в сервисную организацию.
2.Меняйте поставщика газа.
И не затягивайте, а то прийдётся ещё и горелку менять.
"Без измерений нет испытаний!"

dasha0330
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:22
Репутация: 0

Re: подскажите! слетает пламя с горелки buderus

Сообщение dasha0330 »

т.е. действительно это может быть из-за качества газа?(были такие мысли) а можно его как-то проверить? там все не так просто, газ поставляют те, кто держит на обслуживании газгольдер :? котел точно Logano G234 WS, ну кажись 64, помню, у нас площадь почти 400 м.

Аватара пользователя
Kres
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:20
Репутация: 0

Сообщение Kres »

Визуально, нормальный цвет газового язычка - однородный голубой, если пламя красное, жёлтое или какое-либо другое - значит к горелке поступает недостаточное количество воздуха либо газ с какими-либо примесями.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Не работал с таким оборудованием у Буда. Но при переходе на сжиженный газ обычно и газовый клапан под это подстраивают, а не только форсунки. Как там с этим?
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

dasha0330 писал(а):там все не так просто, газ поставляют те, кто держит на обслуживании газгольдер
Как раз все элементарно просто. Вы же на заправке, если заплатили за 95-тый бензин, а вам солярку залили будете возмущаться? А тут в чем разница? Требуйте документ на топливо, они же его с базы по какому то документу получали. Я посмотрел инструкцию на Будерус - вон у них даже форсунки двух типов - на пропан с содержанием бутана не более 5% и на СПБТ с содержанием бутана не более 60%. И давление на форсунках отличается. У вас наладчик на объекте то был? Судя по тому, что в вопросе нет никаких цифр по наладке горелки я в этом сомневаюсь.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

dasha0330
Регион укажите. И на сайт Б зайдите, посмотрите список авторизованных сервисных центров.
"Без измерений нет испытаний!"

dasha0330
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:22
Репутация: 0

Сообщение dasha0330 »

Kres писал(а):нормальный цвет газового язычка - однородный голубой, если пламя красное, жёлтое или какое-либо другое - значит к горелке поступает недостаточное количество воздуха либо газ с какими-либо примесями
пламя в горелке при норме - голубое, как и полагается, когда срывает пламя, то все горит желтым огнем. я, кстати сказать, пользуюсь этим же газом для приготовления еды, пламя голубое, но при зажигании немного есть желтых язычков, но в целом у газа появился странный запах - как будто не у плиты стоишь, а у выхлопной трубы автобуса :shock: , думаю, может, потому что сейчас газа 30% осталось, завтра заправим и посмотрю, понюхаю.
RUZALIN писал(а):Но при переходе на сжиженный газ обычно и газовый клапан под это подстраивают, а не только форсунки. Как там с этим?
все настроили - 23,6 мбар, по книжке настраивали.
Прохожий писал(а):Требуйте документ на топливо, они же его с базы по какому то документу получали.
есть документ - 30% - бутан, 70% - пропан, пгрешность 5%.
Прохожий писал(а):Я посмотрел инструкцию на Будерус - вон у них даже форсунки двух типов - на пропан с содержанием бутана не более 5% и на СПБТ с содержанием бутана не более 60%. И давление на форсунках отличается.
самое интересное - есть у меня форсунки двух видов, одни я покупала в РФ, другие из Германии. когда в сервисе увидели немецкие форсунки, сказали,мы таких не видели раньше - они более удлиненные.
в будерусе кстати сказали - с форсунками все сложно, надо методом подбора их выбирать, типа у нас в стране такие проблемы с газом, вернее его составом. вот так. а пока у меня котел на радионяне стоит - как зашипит, так я к нему бегу - одолжила у младшего ребенка :D
Прохожий писал(а):У вас наладчик на объекте то был? Судя по тому, что в вопросе нет никаких цифр по наладке горелки я в этом сомневаюсь
мы на наладчиках не экономим - самим дороже потом выйдет, но, видимо, и они не семи пядей во лбу :)

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

dasha0330 писал(а):все настроили - 23,6 мбар, по книжке настраивали.
Книжки видно разные бывают. :cool:
Если Вы не напутали ничего с мощностью, то для 60 кВт-ного котла давление на сопле должно быть 34,2 мбар.
Вот ссылка для скачивания инструкции: _http://www.teplovoy.ru/Service/file.php?ver=1&fid=8 , страница 23.
Еще скажите, газгольдер у вас в подземном исполнении или надземном?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Прохожий писал(а):, то для 60 кВт-ного котла
234WS - 38 - 55 кВт. Давление на форсунках - от 21,4 до 23 мбар (в зависимости от мощности и подаваемого давления) Но дело не в этих долях миллибар. Проверено. Неоднократно.
Но барышня скрывает своё географическое местоположение, а может под видом барышни скрывается бедолага-наладчик, которому стыдно признать, что проблема оказалась силнее :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Кстати, вот видео одного из страдальцев :) Уж крови попил он знатно. Но всё решаемо. :mrgreen: _http://www.youtube.com/user/VovasNewCok ... VJR899URPI
"Без измерений нет испытаний!"

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Прохожий писал(а): газгольдер у вас в подземном исполнении или надземном?
скорее всего в надземном и плохо утеплен, и не обогревается.
dasha0330 писал(а):есть документ - 30% - бутан, 70% - пропан, пгрешность 5%.
похоже пропана у вас там уже нет, только бутан.

dasha0330
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:22
Репутация: 0

Сообщение dasha0330 »

Mij-gan писал(а):Но барышня скрывает своё географическое местоположение, а может под видом барышни скрывается бедолага-наладчик, которому стыдно признать, что проблема оказалась силнее
:lol: :lol: - подмосковье
Прохожий писал(а):Еще скажите, газгольдер у вас в подземном исполнении или надземном?
газгольдер подземный, 6м3

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

dasha0330 писал(а): - подмосковье
Клещами всё вытаскивать приходится :mrgreen: Зайдите теперь на сайт Будеруса и найдите наиболее подходящий Вам сервисный центр. Ну или в мой "профиль" загляните :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Прохожий »

Mij-gan писал(а):
Прохожий писал(а):, то для 60 кВт-ного котла
234WS - 38 - 55 кВт.
А я тогда что за котел в интернетах нарыл? :eek:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Прохожий писал(а):А я тогда что за котел в интернетах нарыл?
Мануал на G234X. А это "немножко" разные котлы. В Россию сейчас поставляется только 60-киловатный вариант.
"Без измерений нет испытаний!"

dasha0330
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:22
Репутация: 0

Сообщение dasha0330 »

похоже, что мы решили проблему!!! поменяли форсунки для сжиженного газа, которые у нас продаются, на те, которые мы привезли из Германии, говорят, такие у нас не продаются (это в будерусе говорят) (да и в Гремании не просто пришли и купили, продали только пользователю будеруса в Германии :lol: ), вобщем форсунки более вытянутой формы, теперь пока все в порядке, тьфу-тьфу :D

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

мда уж, вот вам и официальный сервис с разделением на унтерменшей и юберменшей
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

sander
Вас чем то обидел Будерус? :D
чисть канализацию и никого не бойся

sander
Профи
Профи
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 14:04
Репутация: 8
Откуда: Киев

Сообщение sander »

меня нет, за державу обидно :mrgreen:
а вы считаете что ситуация штатная и все нормально? как в анекдоте про программиста на стрельбах: у меня все ушло проблемы у вас на приеме :mrgreen: ?
Ремесленник знает как, мастер - зачем (с) Платон

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»