Программа отрисовки раскладки петель тёплого пола ?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
bellkin
Претендент
Претендент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Там где огней так много золотых ))
Контактная информация:

Программа отрисовки раскладки петель тёплого пола ?

Сообщение bellkin »

Синьоры ! Кто тыкнет пальцем чем автоматически делать раскладку трубы тёплого пола по площади ? Устал уже вручную рисовать-рассчитывать . Вроде-бы Uponor Term демо-версия это умеет но я в ней не разобрался интуитивно а обучающих уроков в интернете не нашёл . Нужна самодостаточная прога не требующая других программ и экспорта чертежей , т.е. в ней задали размеры и контур помещения , точку ввода подачи-обратки , отступы , длину трубы петли и она автоматом нарисовала раскладку контура/ов для вывода на печать . Или подскажите как это в Uponor рисовать .
Спастбо за ответы :)
В порочащих связях я незаменим ......
Саратов-Москва-Нарофоминск-Клин-Мирный/Плесецк ... для бешеной собаки и сто вёрст не крюк ))

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re: Программа отрисовки раскладки петель тёплого пола ?

Сообщение зной »

теплый-пол-расчет.рф - тут программа для отрисовки петель теплого водяного пола
Последний раз редактировалось зной 06 авг 2015, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

to зной

И что?
Эта программа где-то продаётся, что ли ?
Изображение

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

tiptop писал(а):to зной

И что?
Эта программа где-то продаётся, что ли ?
А почему нет? В нашем мире капиталистическом всё продается и покупается :D

В общем, я автор этой программы. Если интересно, задавайте вопросы в личку. Или можно ветку создать, если модераторы позволят.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

А я было подумал, что для bellkin протянули руку помощи...
Изображение

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

tiptop писал(а):А я было подумал, что для bellkin протянули руку помощи...
Так и есть, собственно. Просто я информацию о программе выложил в сеть лишь неделю назад, а человеку никто не отвечал более месяца. Вот я и подумал, что могу оказаться полезным :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да никто не ругается. И программа имеет право на жизнь, только вот где она? :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Да, где она?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек писал(а):Да, где она?
В банковской ячейке :mrgreen: Я никогда не заморачиваюсь на сей счет,где беру трубу ,мне там чертят с указанием и длины контура ,и способа укладки.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

ivanich писал(а):Я никогда не заморачиваюсь на сей счет,где беру трубу ,мне там чертят с указанием и длины контура ,и способа укладки.
Бесплатно чертят? Только однажды я укладывал пол по проекту. В остальных случаях шаг привязывался к размеру клетки арматурной сетки - 15 см или 20 см.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

ivanich писал(а):
Другой человек писал(а):Да, где она?
В банковской ячейке :mrgreen: Я никогда не заморачиваюсь на сей счет,где беру трубу ,мне там чертят с указанием и длины контура ,и способа укладки.
Я как то Овентропом обхожусь.Ихней прогой. Большие площади стелю.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
cineman писал(а):
ivanich писал(а):Я никогда не заморачиваюсь на сей счет,где беру трубу ,мне там чертят с указанием и длины контура ,и способа укладки.
Бесплатно чертят? Только однажды я укладывал пол по проекту. В остальных случаях шаг привязывался к размеру клетки арматурной сетки - 15 см или 20 см.
Стремно как то...так делать.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек писал(а):Я как то Овентропом обхожусь
А я принето.
cineman писал(а):Бесплатно чертят? Только однажды я укладывал пол по проекту. В остальных случаях шаг привязывался к размеру клетки арматурной сетки - 15 см или 20 см
Мне бесплатно,просто трубу делаю на 2 рубля дороже.На ар.сетку неложил ни разу( у принето такерный прибор называется),а шаг по методичке 18 см,если кафель.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

ivanich писал(а):а шаг по методичке 18 см
У Рехау есть два варианта - клипсы на сетку или бюджетно вязать напрямую к сетке. Потому ячейка сетки и определяет шаг.
Но есть ещё проблема, заказчик не хочет платить за нормальный проект, а проектировщики не могут нормальные проекты рисовать. Кому понравилась картинка по ссылке в начале темы, те не поймут. На стадии проектирования заказчик не готов выдать точки опоры лестниц, перил и прочего, что будет завязано со стяжкой. Вся нужная информация конкретезируется в последний момент перед укладкой пола. А иногда ещё позже. Я уложил тёплый пол в парилке, пришёл безумный печник, разбил часть стяжки дабы построить фундамент под печь. Печник нашёл в стяжке трубы, начал писать в уши заказчику, что это неправильно, что не делают в парилках тёплого пола. Заказчик по телефону передаёт мне это го*но в сублимированном виде с добавкой в виде собственного негодования.
Какие там проекты? Первым пунктом проекта нужно ввести заказчика в медикаментозную кому, и уже после начинать работать.

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

oleg.dmitrievic писал(а):Да никто не ругается. И программа имеет право на жизнь, только вот где она? :)
Ну, как бы не успеваю всё делать сразу. Завел отдельный блог по программе - snail2014. blogspot. ru/2013/07/blog-post.html (блин, форум все ще не позволяет вставлять ссылки - нужно убрать пробелы)

Там добавил ссылку для скачивания. Смотрите/критикуйте, если интересно. :cool:

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:
cineman писал(а):А иногда ещё позже. Я уложил тёплый пол в парилке, пришёл безумный печник, разбил часть стяжки дабы построить фундамент под печь.
Я, конечно, больше строитель программ, чем строитель полов, но это...это полный ахтунг! Делать фундамент под печь после стяжки пола - слов нет. Заказчик, видать, просто дятел. Зато у таких денег много, зачастую :lol:

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

зной писал(а):Заказчик, видать, просто дятел
Он - генерал. С дятлом было бы проще.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

зной писал(а):добавил ссылку для скачивания. Смотрите/критикуйте, если интересно.
На 2000-ой не запускается.
Сын говорит: "Наверное, кодеры положили болт на совместимость" :shock:
Snail_error.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

tiptop писал(а):
зной писал(а):добавил ссылку для скачивания. Смотрите/критикуйте, если интересно.
На 2000-ой не запускается.
Сын говорит: "Наверное, кодеры положили болт на совместимость" :shock:
К сожалению, такова политика корпорации Микрософт. Они уже даже Windows XP не поддерживают (точнее, через год прекратят), чего говорить о Windows 2000. Современные системные библиотеки не совместимы с W2K, а моя программа использует самые последние системные библиотеки. Так что минимальная версия ОС Windows XP. :?

ЗЫ: я даже подумать не мог, что кто-то еще "сидит" на W2K...

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение tiptop »

зной писал(а):моя программа использует самые последние системные библиотеки
Значит, и в правду:
tiptop писал(а):кодеры положили болт на совместимость :shock:
Изображение

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Сообщение ARGUS »

это я туплю, или никто не видит, что программа не правильно петли кладет?
Во всем виноваты проектировщики

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re: Re:

Сообщение зной »

tiptop писал(а): Значит, и в правду:
tiptop писал(а):кодеры положили болт на совместимость :shock:
Не совсем так. Точнее, совсем не так. Современные инструменты разработки (библиотеки) позволяют разработчику писать достаточно функциональный софт с минимальными затратами времени - это прогресс называется. К примеру, на данную программу я затратил около 50 часов своего времени. Если бы пользовался теми инструментами, которые доступны для W2K (чтобы не класть болт), то я бы затратил на порядок больше времени. Это означает лишь то, что программа вообще бы не появилась на свет, т.к. у меня нет 500 часов свободного времени.

Это равносильно тому, если бы сантехнику предложили загнуть трубу на 20 под углом 90 градусов не трубогибом, а бруском и кувалдой. Это, наверное, возможно, но современный сантехник пошлет "выдумщика" лесом, мне кажется. Или, если более абсурдно, можно предложит нарезать резьбу не клуппом, а надфилем. Вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re:
ARGUS писал(а):это я туплю, или никто не видит, что программа не правильно петли кладет?
Прошу пардону, но программа пока не умеет автоматически раскладывать петли (это пока только в планах). Картинка - результат работы оператора. Причем, проект реальный и уже осуществленный.

ЗЫ: А в чем неправильность укладки петель, если не секрет?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»