Электро-радиаторы

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Василий Волков
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 18:20
Репутация: 0

Re: Электро-радиаторы

Сообщение Василий Волков »

dudu7774 писал(а):Рассматриваю электро-радиаторы российского производства. Там вроде сухой тэн внутри алюминиевого радиатора и это повышает кпд до небес. Кто что нибудь об этом слышал? Пожалуйста подскажите, а то цена кусачая.
Здравствуйте. К сожалению электро-радиаторов российского производства НЕТ. Вы пишете о компании эффект-энэрго, а ЭТО "ГОЛИМЫЙ" КИТАЙСКИЙ обогреватель, его истинное название "aumax". Посмотрите на Алибаба.(Portable_AUMAX_Electric_Heating_Radiator_Energy_Saving.) Весь мир "пропитан" ложью. Пишут, что данный єлектрорадиатор не сушит воздух – это чёс... В районе расположения сухого ТЭНа, дольки алюминия нагреваются (на полной мощности) на 130 градусов, значит данный аппарат сушит воздух и т.д. Если пропадает электричество (хоть на 1 минуту), а потом опять появляется - радиатор отключается и самостоятельно больше НЕ ВКЛЮЧИТСЯ!!! Если Вас нет дома, и на секунду было отключение электричества, то всё замерзнет [*ЦЕНЗУРА*]. Короче данный обогревательный прибор плохого качества, не практичен, и т.д. Решать конечно Вам, но.. если честно – это на мой взгляд «какашка» по взлётной цене..

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

Василий Волков писал(а):Если пропадает электричество (хоть на 1 минуту), а потом опять появляется - радиатор отключается и самостоятельно больше НЕ ВКЛЮЧИТСЯ!!! Если Вас нет дома, и на секунду было отключение электричества, то всё замерзнет
Василий Волков откуда взят этот вывод?
что за интересное управление у этого предмета
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а кстати есть такие модели. себе в домик выбирал когда тоже продавци предупредили
надо брать с механическим термостатом чтоб такого неслучилось
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

oleg.dmitrievic так там с электронным термостатом без памяти?
производители [*ЦЕНЗУРА*] :evil:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

зато экономно :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):надо брать с механическим термостатом чтоб такого неслучилось
Я 10 лет назад купил в Крокусе украинский конвектор марки "Конвектор". Термостат механический, но подключён плоскими клеммами 6,3 мм (лягушка), провода в которых были обжаты поверх изоляции. Пришлось перебрать все купленные конвекторы. Аналогичный косяк встречался в каждом. Так что, и механический термостат может отключаться насовсем. Минное поле.

Василий Волков
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 18:20
Репутация: 0

Re:

Сообщение Василий Волков »

[/b] откуда взят этот вывод?
что за интересное управление у этого предмета[/quote]
Есть личный горький опыт, у меня есть один такой радиатор, посему и знаю все его + и -. Сам радиатор внешне очень интересно смотрится, дизайн отличный, в комплект входит крепёж на стену, пульт дистанционного управления и мне в подарок достались ещё и колёсики. А вот всё остальное - МИНУСЫ. Я имею в виду температуру нагрева секций (130градусов). А главный его минус, что если хоть на секунду пропадёт и появляется электроэнергия в сети - НИКОГДА НЕ ВКЛЮЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Сбиваются полностью абсолютно все настройки и что бы он вновь начал работать, необходимо механически, нажатием на кнопки опять его включить. Я оставил на даче, думал, будет тепло, когда приехал на выходные - холодина страшная, радиатор холодный, НЕ работает. Благо, что "сантехника" выдержала и не замёрзли трубы, унитаз, и т.д. Так что хорошего мало. Это китайское изобретение мне не понравилось, хочу его кому продать, вернуть выкинутые на ветер деньги - но никто пока не покупает.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Василий Волков
найдите контакты защитного термостата в этом конвекторе и подключите его к внешнему настенному термостату. Есть такие на ток до 16А.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»