Тест труб из сшитого полиэтилена

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Dim@
А продукцию WATTS не рассматривал? У них сейчас полный спектр оборудования. По ценам довольно демократично, по крайней мере мелочевка. На сайте много информации. Вот бы цены на крупняк выяснить.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек
арматуру watts используем активно, а вот трубу нет - ее просто нету у поставщиков

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Dim@
Сейчас вот изучаю их сайт, интересно - что полный спектр интеграции управления по ви фи в том числе и gsm. Раньше такого не было у них. И насосные группы и колектороа ТП и трубы.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек
нашел американский сайт watts, русского нету, не понятно ничего...

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Dim@
http://wattsindustries.ru/catalog/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Dim@ писал(а):(файл во вложении).
Может быть смету оптимизироввать? Насосы WILO например мало выросли в цене.

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

Dim@, до меня только сейчас доперло, что это вы на видео. :mrgreen: Я то думал вы с хостинга скачали.Тогда это вдвойне забавно. Вы не только продавать не умеете, но и видео снимать тоже...

Попробую объяснить почему не умеете ...:

1)... продавать. Потому, что это технический форум, и люди заходят сюда почерпнуть технической информации и объективных отзывов о той или иной продукции. Продавать здесь конечно можно, но надо прямо говорить: Я продаю то-то... Вы же пытаетесь выдать рекламную информацию за техническую. Вы ведь без труда отличите Циалковского от Маяковского? Вот и людей тоже не обманешь, они чувствуют фальшь. Отсюда и реакция такая на ваше "продвижение", что на этом форуме, что на ФХ, на который вас по-моему уже не пускают.

2)...снимать рекламное видео. Долго объяснять, и лучше, наверное не на этом форуме, но вот вам для примера граммотно снятый рекламный ролик с элементами технических испытаний:

[BBvideo 560,340]http://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8[/BBvideo]

А вот вам пример научных технических испытаний без рекламы:

[BBvideo 560,340]http://www.youtube.com/watch?v=81okHydUPzQ[/BBvideo]
[BBvideo 560,340]http://www.youtube.com/watch?v=_0kvjRkKV1c[/BBvideo]
[BBvideo 560,340]http://www.youtube.com/watch?v=VC8_PhP1KHk[/BBvideo]

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Alex_R
Видео Земскова смотрел, видео понравилось (если не брать в расчет нарцисызм товарища Земского) - мне есть куда работать по монтажу видео :D
По остальному вопрос спорный - конечно было бы интереснее если бы я провел испытания в лаборатории одев рабочую робу и очки, но таковой не имею а снять ся в фильме у Михалкова ролик захотелось.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я так понял это видео реклама продукции Валтек?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А как же сравнение разных производителей труб и кранов? :D Незачет Alex_R

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Rehau Flex лопнула при 90грС и давлении 23атм
Rehau Stabil лопнула при 90грС и давлении 49атм

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Только зачем все это?
Провода нужно еще начать так испытывать. Вешаться на них. :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек писал(а):Только зачем все это?
Часто происходят споры какая сшивка полиэтилена лучше РЕ-ХА или РЕ-ХВ - главный аргумент это наличие/отсутствие памяти формы трубы, вот решил попробовать сравнить.

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

Dim@ писал(а):Я так понял это видео реклама продукции Валтек?
Я так понял, что - нет. Почитайте комменты на их канале, они планируют испытать всё, что только можно. Да и сам Валтек нигде на своих ресурсах на них не ссылается. Согласитесь, глупо, проплатить рекламу и не использовать её по назначению.
Dim@ писал(а):Часто происходят споры какая сшивка полиэтилена лучше РЕ-ХА или РЕ-ХВ
Да по-моему давно уже не спорят, за исключением заинтересованых лиц. По крайней мере со мной постоянно норовит поспорить на эту тему только представитель PURMO. :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кстати, у этого канала Lakielis выложены в свободном доступе очень хорошие видосы по расчетам, для тех кому надоело делать "от балды".

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Dim@ писал(а):А как же сравнение разных производителей труб и кранов? Незачет Alex_R
Дык труб то они сравнили побольше, чем вы. Там и хенко присутствовал, и рехау, и упонор... Ах да, блин елсена небыло. Косяк. :mrgreen:

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

Да лааадно!!! Dim показал реальную ситуацию на объекте, и "чо делать то" ..
Рекламка? Ну не без этого )))) .. Предлагаете работать продукцией 10 производителей?
А помощницы "в бане" заметно бы оживили атмосферу эксперимента :D
Alex_R писал(а):Валтек нигде на своих ресурсах на них не ссылается. Согласитесь, глупо, проплатить рекламу и не использовать
В сети 5 - 6 "живых форумов по теплотехнике" ..
и наверное, на каждом найдётся Alex_R. Ничего личного!!! :D Факты! Кино то показал ))))
И покажет "кино", где трубу Rehau - рвёт всего на 100bar!
(даааа, выходит что г..но? .. хотя ..ммм трубы для отопления вообще то..),
а вот труба Valtec (..нормальная труба, которая нормально себя показала в пред идущих экспериментах..) гораздо надёжнее..

Жесть! Вывод - китайско - турецко - немецкое - так себе.. А вот Valtec выдерживает аж 59,5 bar !!!! :D
13 мин 15 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=81okHydUPzQ#t=810" onclick="window.open(this.href);return false;

.. и тут, на 110 bar, последней ( и как оказалось, самой надёжной ..???) оказался Valtec !!! :D
http://www.youtube.com/watch?v=_0kvjRkKV1c#t=344" onclick="window.open(this.href);return false;

.. А тут, шаровый кран Valtec 3/4" выдержал давление до 380 bar..
http://www.youtube.com/watch?v=VC8_PhP1KHk#t=193" onclick="window.open(this.href);return false;

..Оборжаться! Пуск!..И ещё раз ..нет, Valtec 1/2" - не разрушаем!!! Даже на 300 bar :D
5 мин 05 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=VC8_PhP1KHk#t=193" onclick="window.open(this.href);return false;

Alex_R - Вам стоит поинтересоваться, а сшитый ли полиэтилен PEXb на внутреннем слое металлопластиковых труб "отдельныхпроизводителей", и подходят ли они для долговременной эксплуатации на отоплении..
"Не исключено", полиэтилен "как в кульках для хлеба"
..или как в "китайских поливочных шлангах для газона" ?
Внутренний слой м.п. трубы фиксирует фитинг и уплотнительные кольца (нитрил-бутадиеновый каучук?)
Не, а "чо"? Можно забацать тёплый пол - из шлангов для полива, отопление - из кислородных шлангов - давление выдержит и до 400 - 500 bar ))))) :D

А у никелированных латунных коллекторов Valtec, к которым трубы подключили (если это IVAR на видео) максимальное рабочее давление 10 bar (температура 120C) .. Выдерживают больше 110 bar? Ух ты!

А по шаровым кранам.. 1 фото - 2007г, второе 2011г. Ну - ну.. 300 bar..
На Вашем видео кран 07/2012г. Вероятно стенка уже стала толще ))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
www.cillit.su

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

oleg.dmitrievic писал(а): но шлаг блин а не труба....
А в чем проблема??? Вроде как нормально всё и удобно.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

Nakip_koppozia, очень рад вас видеть в этом разговоре. Не..., я серьёзно. В последнее время жутко не хватает непроплаченых мнений. Все тебе что-то впаривают, расхваливают, заманивают..., а потом, приезжаешь на объект и краснеешь перед заказчиком. Или, что ещё хуже, запрограмированный кем-то заказчик начинает нести какую-то пропоганду, и попробуй дакажи ему, что Vaillant лучше Daewoo.
Nakip_koppozia писал(а):И покажет "кино", где трубу Rehau - рвёт всего на 100bar! (даааа, выходит что г..но? .. хотя ..ммм трубы для отопления вообще то..),
Ну лично мне понятна логика этого эксперимента: Они испытывают предел прочности, который косвенно может характеризовать рабочую прочность. В нормативной документации по испытаниям описано как они проводятся. И, это испытание не может считаться абсолютным по определению.
Если вы хотели этим меня уколоть, то я покажу куда :mrgreen: : Я работаю Pex-трубой Uponor, которая разорвалась там где-то рядом с Rehau.
Теперь далее: Я не собираюсь здесь выполнять роль адвоката Valtec, и всё что вы написали "контрвалтекного" приму к сведению, для себя. Но. Лично мне кажется, что цифры для пиковых нагрузок вполне реальны, и думаю, что не один только валтек их выдержет.
Nakip_koppozia писал(а):Вероятно стенка уже стала толще ))))
Не замечал я что-то такого урезания. Проверю.

Nakip_koppozia
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 03:38
Репутация: 3

Сообщение Nakip_koppozia »

Alex_R писал(а):Проверю
:D И "ничо я Вам не пытаюсь уколоть" )))))
Мне кажется, самое надёжное - статистика эксплуатации. Реальная.
.. Хотя вся Итальянская продукция тоже появилась в 50-70 года из ниоткуда
.. благодаря кредитам и "плану Маршалла"..
Стесняюсь спросить, и откуда же эти "инвесторы" взяли деньги? Из "очень Восточной Европы"?? ))) Эх..
www.cillit.su

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Slayer писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а): но шлаг блин а не труба....
А в чем проблема??? Вроде как нормально всё и удобно.
Для скрытой разводки все прекрасно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

А она для открытой разводки и не предназначена. :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну так я о томже.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»