нужен маломощный котел на пропане

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
mixr1
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 20:58
Репутация: 0

Сообщение mixr1 »

был бы у меня дом в подмосковье 300кв. метров, я и не думая раскошелился на газгольдер... хотя если расход будет нормальный, то к лету деньжат поднакоплю и зарою газгольдер. хотя труба газовая проходит по забору, подключение стоит 700тыс. руб. практически весь поселок топится то электричеством, то дровами...

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Открою страшную тайну, но сжиженный газ очень подвержен бодяженью. Т.е. до 30% любой клиент выбрасывает на ветер. Плюс проконтролировать - сколько залили, очень сложно(почти невозможно). Плюс температурный режим и площадь испарения - гуляют конкретно. Вообще, наз такой гемор - если есть дизель? Газовое лобби всячески обсирает его, но жидкость есть жидкость. Гораздо выгоднее раскрутить на первоначальные затраты и забросить клиента. Так ? :)

mixr1
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 20:58
Репутация: 0

Сообщение mixr1 »

я монтировал систему сибе сам, вышло довольно недорого, т.к. котел взял б.у.(2 сезона), радиаторы тоже б.у.(из новостроя), систему спаял сам, поменял жиклеры в котле и настроил клапан тоже сам, котел nova florida10т.руб. радиаторы 5шт 5т.руб, и пластик с арматурой всякой на 5т.руб. баллоны с лягушкой у меня были.на заправке я сразу предупредил, что будут заправлять по весам(т.к. безопасность) а расчитываться буду за литры(сколько на колнку показало), хотя заправщик долго спорил, что то пытался доказать, но смирился... эту заправочную колонку проверил (машина на гузу, и в мой баллон "бублик 42литровый" на нормальной заправке влазит не больше 32литров, на плохих заправках доходилодо40литров, к ним я больше не езжу, и соседям не рекомендую... ну как то так...и того получается, что за ноябрь 2.5баллона, это примерно 2тыс.руб. приятель в близлежайшем поселке за 1 комн. квартиру чуть больше платит за отопление, не взирая на то что сумма за сезон отопления разбросана на год.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

mixr1
Молодец, что сказать. Если есть голова на плечах, и прямые руки - то Вы можете все сделать сами. Только правила безопастности соблюдайте и все будет хорошо. Сами изобретете велосипед и сами на нем покатаетесь.

mixr1
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 20:58
Репутация: 0

Сообщение mixr1 »

спасибо за поддержку, техника безопасности у меня на первом месте, т.к. сам работаю техническим работником (обслуживаю оборудование для мясопереработки), даже сев за руль всего на 3-5км всеравно машинально пристегиваюсь, но от советов и подсказок никогда не откажусь, за что Вам форумчанам, и профессионалам своего дела огромаднейшая благодарность!

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»