Узел подмеса воды тёплого пола

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
sva
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 12:29
Репутация: 0

Узел подмеса воды тёплого пола

Сообщение sva »

Окажите, пожалуйста, помощь советом. Занимаюсь отделкой своего дома, где сейчас решаю половой вопрос. Собираюсь на первом и втором этаже сделать местные зоны обогрева с помощью металлапластика(50-60 м2), при этом буду ставить 3-х ходовой вентиль и насос. Я хочу подмес воды брать с обратки основного радиаторного отопления, что бы не гнать далеко трубу для подключения к подаваемому стояку. Правильно ли это? И повлияет ли такое количество тёплого пола на загрузку котла(30кВт,вода-450л., отапливаема площадь-200 м2).Заранее благодарен.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

На загрузку котла это не повлияет, т.к. эти помещения уже отапливаются. А по-поводу подключения к обратке - ?
Наверно не стоит.
Температура в обратке будет колебаться.
А теплый пол любит постоянную температуру подачи и при этом ниже чем на отопление.
А система разводки отопления какая ?

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

В половом вопросе желательно предохраняться. :lol:

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»