NAVIEN Ace Coaxial 24k проблемы с ГВС

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
step78
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:17
Репутация: 0

NAVIEN Ace Coaxial 24k проблемы с ГВС

Сообщение step78 »

Здравствуйте. Стоит газовый котёл NAVIEN Ace Coaxial 24k уже 4-й год. Работал без нареканий. Пол года назад вызывал мастера для технического обслуживания. Пару месяцев назад появилась проблема с ГВС. При открытии крана с горячей водой - вода идет горячая и греется выше заданной температуры. Стоит 38 градусов (менял на разные), а греет свыше 60 (показывает на экране). Начинаю открывать кран с холодной водой до комфортной температуры и котел затухает. закрываю кран холодной воды - котел снова запускается. Это происходит даже если кран горячей воды открыт полностью. Раньше при слабой струе вода грелась, а теперь нет. Надо открывать кран побольше. На смесителе убрал фильтра (сетки) полностью - не помогло. Подозрение на датчик протока ГВС, но хотелось бы узнать точнее, т.к. котел на остекленном балконе, который загроможден. И лишний раз разбирать не хочется. Если бы датчик был неисправен, то котел не грел бы воду совсем, вроде?

step78
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:17
Репутация: 0

Сообщение step78 »

Поменял я датчик протока ГВС. Проблема с отключением устранилась. Но вот с температурой еще осталось. Выставил 35 градусов на горячую воду. При открытии крана на пульте температура растет до 70 градусов. Далее пламя гаснет и вспыхивает когда температура опускается до 60. Но как только кран закрыть, то на дисплее сразу 23 градуса. Открываю кран и температуру показывает 56 градусов и растет до 70.
Почитал на форумах и пишут что дело может быть в не отрегулированном давлении газа. С максимальной долей вероятности, могу сказать что его не настраивали. При монтаже я отсутствовал, а при ТО точно не регулировалось. Собираюсь отрегулировать газовый клапан водяным уровнем. ДИП переключатели выставлены на 16 кВт.
Давление нужно выставить в соответствии с моделью 24к или с выставленной мощностью на переключателях?

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»