Проблема с котлом Chaffoteaux Alixia 24 FF

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Сергей17
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:44
Репутация: 0

Проблема с котлом Chaffoteaux Alixia 24 FF

Сообщение Сергей17 »

Здравия Вам форумчане! Помогите пожалуйста советом. У меня стоит настенный котел Chaffoteaux ALIXA 24 ff. Отработал три года вообще без проблем и нареканий. Этот отопительный сезон начался с того, что котел начал включаться со звуком типа "клац" (как будто какое-то реле включается под сильной нагрузкой), с нова был просто тихий щелчок. Горелка запускается плавно (без каких либо хлопков), электроды чистые (зазоры в норме), насос пока работает без посторонних шумов, дымоудаление тоже без нареканий, коаксиальная труба чистая. ГВС не пользуюсь т.к. стоит эл.водонагреватель. Звук типа "клац" идет с района платы (там стоит такое прозрачное реле короче откуда то от туда). Ошибок пока никаких не выдает. Что мне делать, спецов нормальных в районе нет, с области ехать не хотят. Помогите пожалуйста ! Заранее благодарен!

Сергей17
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:44
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Chaffoteaux Alixia 24 FF

Сообщение Сергей17 »

1

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Если ничего не поломалось, зачем чинить. А вот сервис пора делать. Скачайте сервисную инструкцию, попробуйте сами, скорее всего там никаких специальных инструментов не понадобится. Заодно фильтры в системе все почистите.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»