Котел Vailliant постоянно тухнет.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
loginza26560
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Котел Vailliant постоянно тухнет.

Сообщение loginza26560 »

Здравие желаю.Стоит настенный котел vailliant, который постоянно тухнет. То есть падает давление и он выдает ошибку f22. Такое происходило каждый год(котлу около 3-х лет), но после чистки форсунок и прочих деталей всё работало нормально. Но в этот год что-то пошло не так. Почистил форсунки, коллектор, фигню для розжига, но ничего не произошло. Как тухнул, так и тухнет. Что посоветуете сделать?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Добрый вечер.
loginza26560 писал(а):То есть падает давление и он выдает ошибку f22
Эта ошибка говорит о том, что у вас в котле слишком низкое давление теплоносителя. Эта ошибка появляется при снижении давления теплоносителя в котле ниже 0.45 Бар. Чтобы такого не происходило, нужно заполнить котёл теплоносителем выше этой величины согласно проекта.
loginza26560 писал(а):Такое происходило каждый год(котлу около 3-х лет), но после чистки форсунок и прочих деталей всё работало нормально
Форсунки тут не причём, советую заказать полное ТО котла у АСЦ Вайллант, в составе которого есть работы по настройке расширительного бака. И решить проблемы с утечкой теплоносителя из системы, если таковые наблюдаются.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

еще иногда полезно инструкцию читать. чтоб форсунки лишний раз не мучить.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

голову бы прочистить((( или то место которым думаешь((( САМ ЖЕ написал ДАВЛЕНИЕ падает!!! и вот ну ниче не екнуло, а давление чего????? ТРИ года котелок насилует изверг!!! :evil:
рррр-разобррраться... и не поломать...

loginza26560
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26560 »

Всем здарова. Дело в том, что у меня не только ошибка f22, а ещё и f62. Вот сегодня целый день была ошибка f62, поэтому я чистил форсунки и коллектор, но это не помогло. Подскажите что нужно делать в этой ситуации?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
а по поводу инструкции, так я её положил к другим бумагам, и когда разжигал костер взял все бумаги со стола и сжег их. После того как наелся шашлыком хотел прочитать инструкцию, но увы она была сожжена!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

так скачайте с интернета
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

oleg.dmitrievic
Так с таким отношением он скорее порнухи накачает))))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Если уж ошибка электроники сподвигла чистить форсунки...
рррр-разобррраться... и не поломать...

loginza26560
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26560 »

В общем решил сегодня почистить коллектор ещё раз, и в поршне было очень много мусора,видимо газ подают плохой, и поэтому поршень не двигался. Прочистил весь коллектор, смазал детали и вуаля, всё заработало. А по поводу ошибки f22, то она у меня пока что не появляется. Всем спасибо за помощь.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

в смысле клапан газовый чтоль разобрали и почистили?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

loginza26560
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26560 »

Олег, да. Но возникла другая проблема: если включено отопление и при этом еще включить горячую воду, то через минут 5-10 котел выключается и падает давление ошибка f28. Если кто-то знает почему падает давление, то напишите пжлста.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Котел Vailliant постоянно тухнет.

Сообщение Honda »

У вас из расширительного бака воздух сдулся. :cry: Вам уже писал представитель Vaillant, что нужно провести работы по настройке расширительного бака. Без этого ошибка так и будет периодически выскакивать.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

loginza26560 писал(а):выключается и падает давление ошибка f28
Вы путаете ошибки. Ошибку F.22 (недостаточное давление теплоносителя) вы лечите чисткой электродов, а по ошибке F.28 (неудачный розжиг) вы грешите на падение давления.

Советую обратиться в АСЦ Вайллант для диагностики и решения вашей проблемы.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Vaillant Group Rus
Вгп, это бесполезно! Чел сам все знает))) а деньги экономит, хозяйственный!! Он потом в сервис пойдёт.... За запчастями)))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

loginza26560
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 19:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26560 »

Vaillant groups rus спасибо за совет, но все же обращаться в АСЦ это дорого, платить 500 рублей специалисту за то, что он просто приехал посмотреть, это уж простите не слишком дешево. Да Бог с ней, этой ошибкой, просто буду отключать отопление, когда буду купаться или мыть посуду и т.д. Всё-таки стало намного лучше, чем было, поэтому грех жаловаться :) :wink:

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Ыыыыыыыы!!!! :lol: че и требовалось доказать!!!! Это ты молодец!!! Так держать!! Бак то всего тыщ 5-7 стоит, копейки, не то что ПЯТЬСОТ рублей!!! И насос каких то 12-14, ерунда то какая)))) :wink:
рррр-разобррраться... и не поломать...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

loginza26560 писал(а):Vaillant groups rus спасибо за совет, но все же обращаться в АСЦ это дорого, платить 500 рублей специалисту за то, что он просто приехал посмотреть, это уж простите не слишком дешево. Да Бог с ней, этой ошибкой, просто буду отключать отопление, когда буду купаться или мыть посуду и т.д. Всё-таки стало намного лучше, чем было, поэтому грех жаловаться :) :wink:
Вах, вы не описались? Вам пятьсот рублей дорого за то чтоб человек к вам приехал на диагностику? Вы знаете, даже если вы сами за мной приедете заберете, при везете мня к себе по Чехову, потом обратно привезете меня, вы уже мне кажется около 500 рублей на бензин потратите. А инструмент а семью кормить АЦСнику не надо? Я вам по секрету скажу, даже Ферроли больше 3000, только за то, чтоб сервисник просто выехал и по гарантии их котел посмотрел платят. С конечника, если не гарантия я лично беру не меньше 5000.
П.С. именно поэтому вы специалиста себе никогда и не найдете, потому как за 500 рублей их просто несуществует. Одно мне непонятно. как вы с таким подходом вайлант купили?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»