Спирт в системе отопления (продолжение темы 2006 года)

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

BAXI-Ural писал(а):у меня притьевая месяцами стоит.
Да что вы говорите. У вас стоит, а у людей цветёт. В закрытых пластиковых бутылках. Плесень относится к классу экстремофилов, если что. Как вы думаете из чего вино получается, в закрытых на десятилетия бутылках? Не из плесени конечно, но и далеко не из воды, если только вы не пророк. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
BAXI-Ural писал(а):вагонные системы отопления, для мобильных установок...
Погуглю, но подозреваю что они на электричестве. Иначе какой смысл? Вы конкретное хоть что-то можете предложить?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Ortodox писал(а):причём здесь системы охлаждения, если вы разговор ведёте всё-таки об отоплении, а именно об теплоносителе, а не хладогене.
Спросили и я ответил. А кто-то не понял и понапридумывал флуда. Будте внимательнее.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

nextgen24 писал(а):Бред это писать о кредитах и о том что "сожгут и разграбят" на форуме про отопление.
Так вы же и задали вопрос о том, где люди берут деньги.
И потом, что за очередной спич "сожгут и разграбят", где я об этом писал. Что сожгут, кто и кого ограбит?
Уважаемый, ещё раз
Ortodox писал(а):Не надо канфабулировать и додумывать за собеседника то, что он вообще не говорил
nextgen24 писал(а):И про воров вы похоже знаете столько же сколько про кредиты.
Бог миловал и от знакомства с первыми и от необходимости брать вторые.
nextgen24 писал(а):Так что давайте уже как-то про отопление. Если хотя-бы в этом хоть какой-то опыт имеется, а не единственный интерес в теме по слову "спирт"...
Согласен. Ну в сущности вам ответили. Мне добавить нечего.
Расставляем всё последовательно.
Спирт! Не лучшее химическое соединение для использования в качестве теплоносителя.
Уже придуманы теплоносители на гликолях.
Вы боитесь их покупать, так, как хорошо знаете воров, в том числе и от торговли, а поэтому уверены, что вам обязательно впарят какую-нибудь бодягу.
Но вы собираетесь путешествовать в экстремальных условиях.
Вывод:
Ваша идея имеет место быть.
А идею заливать спирт в СО не часто, но озвучивают пытливые пользователи на разных форумах. Некоторые из них заявляли, что реализовали её. Но я лично со спиртом в качестве теплоносителя ни разу не сталкивался. Но правда у меня опыт ещё маленький. Но вы об моём опыте даже лучше меня знаете.
Ваш смайлик и намёк я оценил.
nextgen24 писал(а):а не единственный интерес в теме по слову "спирт"
Вот интересно. Вы надумали, что я считаю всех ворами. А вы получается считаете всех алкоголиками. И это так явно, что и надумывать не надо.
А так, как вы уже несколько раз с гордостью озвучили, что не пьёте, то так же могу с гордостью заявить, что не пью тоже, а уже давно, как и вы (конфабулирую, а чё, чем я хуже вас) сижу на тяжёлых наркотиках.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

nextgen24 писал(а):Да что вы говорите. У вас стоит, а у людей цветёт. В закрытых пластиковых бутылках.
То есть я вру? Уже семь лет пользуюсь привозной водой в поликорбонатных бутылях 19 л, обратный осмос, некотрые стоят месяцами (резерв), и бутыли чистые, и домочадцы здоровы...
nextgen24 писал(а): Как вы думаете из чего вино получается, в закрытых на десятилетия бутылках?
Вы совсем биологю что-ли мимо проходили? Виноградный сок - это ли не питательная среда для аэробной микрофлоры?
nextgen24 писал(а):Вы конкретное хоть что-то можете предложить?

Копировать подобные системы ("яхты на колесах") по возможности брать оттуда оборудование (авторазбор, прямой заказ производителю).
И отопление - это не ваш спорт-оверклокерство (вот какое у него практическое применение?), здесь экспериментам не место....

Кстати водно-спиртовые растворы часто весьма агрессивны ко многим материалам, коррозию вызывают.
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

BAXI-Ural писал(а):Кстати водно-спиртовые растворы часто весьма агрессивны ко многим материалам, коррозию вызывают.
Да, коррозия... Это, наверное, в отношении металлов?

А вообще, на этом форуме есть и такая реплика 2008 года:
[quote="jvolfss";p="15671064"]да у нас пол ДОНБАССА на спирту в СО !!!ВЫХОДА НЕТ БАЦИЛЫ замучили[/quote]

http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=555&start=120" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось tiptop 24 июн 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24 писал(а):Устройства подогрева дороже 20 тыс рублей я не рассматриваю в принципе. Деньги любят счёт...
nextgen24 писал(а):Кстати если правильно выбирать комплектующие и все либо большую часть работ производить самостоятельно, то можно уложится в несколько тысяч долларов. Что не так уж и дорого.
Да Вы банальный тролль.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Спирт в системе отопления (продолжение темы 2006 года)

Сообщение nextgen24 »

Ortodox писал(а):И потом, что за очередной спич "сожгут и разграбят", где я об этом писал. Что сожгут, кто и кого ограбит?
Ваш соратник по флудерастии в начале темы отличился. Делать между вами разницы не вижу смысла.
Code писал(а):Да Вы банальный тролль.
Что именно вас не устраивает? У меня в отличие от вас хотя-бы большая часть написанного по теме или около. А не высосанные из пустоты претензии. И судя по тому как вы зацепились цену вы и есть тот самый торгаш, которого отсюда надо теми самыми тряпками гнать. Нормальные честные производители цену не ломят. Нормальные честные советчики в интернетах не рекоммендуют то что дорого, никогда. В худшем случае обсуждаются компромисы цены и качества. Если бы мне реально надо было покупать воздушную СО, то на кой чёрт мне покупать её за 60 тысяч когда есть за 20, и даже от широкоизвестных брендов? А если поискать у китайцев, то можно и за 10 найти, наверняка, пластиковый нонейм, который рассыпаться может, через пол года. Понятное дело что эта "байда" мне не нужна, но для примера правильных и компромиссных цен она подходит. Жаль что вы не в курсе. Может поменьше гонора и снобизма бы было.

Дам вам дельный совет, если пытаетесь впарить что-то дорогое, то хотя-бы возьмите на себя труд уметь вежливо объяснять преимущества продукта. Вместо того чтобы срать кирпичами, когда вам пишут о том что он баснословно дорогой.

Добавлено спустя 51 минуту 34 секунды:
BAXI-Ural писал(а): То есть я вру? Уже семь лет пользуюсь привозной водой в поликорбонатных бутылях 19 л, обратный осмос, некотрые стоят месяцами (резерв), и бутыли чистые, и домочадцы здоровы...
Многие используют дестилят, но гарантии что при заливке и хранении пустых компонентов в систему не внесут заразу любого характера нет никакой. По этому в качестве перестраховки в спиртовых растворах для СВО нет ничего плохого. К тому же водку для раствора можно купить в любом ближайшем продуктовом магазине. А хоз товаров продающих дестилят меньше. Как вы можете заметить в начале темы лично я пользуюсь уже 10 лет. Выветривается по 3 литра 4-5% раствора за полгода и никаких признаков дискомфорта. В отличие от антифризов, с которыми можно получить головную боль даже за пол часа стояния рядом с ЗАКРЫТЫМИ фабричными упаковками, зимой, в автобусе. Судя по запаху состав моего спиртового раствора, за по пол года никак не меняется, т.е. воды выветривается столько же сколько и спирта или сопоставимо.

Вот вам и отзыв очевидца, пользуйтесь если хотите.

Безопасные антифризы вполне могут быть такими же агрессивными как этанол. И то и другое химически спирты. Особой разницы не вижу. Тот не горит, этот дешевле и с гарантией качества, если покупать не абы что. Да и по сути учитывая что в системе будет всего несколько соединений на одном среднегабаритном радиаторе, мне за агрессивность опасаться бессмысленно. Ну не разъест спирт специальную промышленную резину для прокладок. Это исключено. Можно даже специально тесты произвести. Cмешать с мелкой стружкой, на несколько суток, например. Или банально форумы почитать. Да и к чему тесты если у меня уже шланги со спиртом 10 лет используются? Двух типов. И никакой реакции вообще. Водка хоть и умеет чистить некоторые лаки, по немногу, всё-же далеко не кислота. А стыки, при желании, можно даже намертво запаять припоем. Алюминий вроде тоже сваривают каким-то специальным промышленным, я читал где-то раньше.

Интересная кстати мысль. Пусть от ваших комментариев никакого проку, но хоть самому что-то придумать можно, в процессе общения. Запаяю ка я эти все трубы намертво и будет необслуживаемая система, лет на 8. С одним фильтром, против ржавчины, думаю выдержит вполне. А потом распилю и посмотрю что там внутри будет. :mrgreen:
BAXI-Ural писал(а):Копировать подобные системы ("яхты на колесах") по возможности брать оттуда оборудование (авторазбор, прямой заказ производителю).
В наших широтах таковые почти отсутствуют. К тому-же совет из серии "почитайте в гугле". Т.е. ничего конкретного вы не предлагаете. Конкретное это назвать качественный дизельный котёл или воздушную систему отопления, до 3квт. Почему-то ни один из отписавшихся в теме троллей ни назвал ни одной конкретной модели. Что же их сюда привлекло, если они ни одного слова по теме не знают? :twisted:

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

nextgen24, высрался? Вы невежественны в обсуждаемом вопросе, а гоногру как у ....оверклокера :?
А по делу... Вы бы освоили бы сначала стандартные решения, потом можно обсуждать их усовершенствования.
Я вот не знаю как это сделано на "автодомах", или в жилых блоках на буровых на Ямале. Это подсказка :roll:
Лучшее решение - стандартное решение....

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Вас не поймёшь.
То
nextgen24 писал(а):А то у меня прямо паранойя с этими коммерсантами. Вечно делают так что-бы было выгодно им, а не потребителям.
и через пару постов
nextgen24 писал(а):Нормальные честные производители
То
nextgen24 писал(а):несколько тысяч долларов. Что не так уж и дорого.
а потом
nextgen24 писал(а):Если денег будет жалко, то спирт.
nextgen24 писал(а):Кстати предложенные вебасто стоят очень дорого.
То
Ortodox писал(а): Хочу попутешествовать и долго. Кто знает какие условия будут в дороге.
nextgen24 писал(а):Специально поеду в заполярье для этого однажды. Что-бы протестировать сможет ли система жизнеобеспечения функционировать при температурах -50 -60 градусов Цельсия
и вдруг
nextgen24 писал(а):В молодости не страшно, а потом тут заболит там заболит
То есть вы уже старый и больной. Настолько больной, что даже выпить себе не можете позволить, о чём несколько раз с чувством гордости сообщили.

Налицо диссоциативное расстройство, но вот это что-то новое
nextgen24 писал(а):Делать между вами разницы не вижу смысла.
Именно поэтому вы просто делаете необоснованный ляп и не удосуживаетесь поиском для подтверждения правоты данного ляпа.
nextgen24 писал(а):Ваш соратник по флудерастии в начале темы отличился.
Какой соратник? Что за соратник? Где отличился? Чем отличился?
А! Вали всё в кучу. Вы то конечно индивид в отличии от остальных.

А для закрытых систем отопления водный раствор этилового спирта достаточно удобен.
Главное правильно рассчитать водно-спиртовой раствор в расчёте на ту уличную температуру, которая в регионе вашего нахождения может быть в зимнее время.
Решаем проблему коррозии и накипи. Есть конечно свои недостатки по сравнению с СО на воде, но они не значительны. А главное, что в экстремальных условиях эксплуатации СО на незамерзающем теплоносителе эти недостатки вообще нивелируются.
Но непонятно, что вы хотели получить или узнать на форуме? Какую дополнительную инфу? В нете навалом информации по данному вопросу. Или сами не можете принять решение по причине диссоциативного расстройства и хотите самого себя убедить в правильности вашей задумки через стороннюю поддержку.
Так не надо сомневаться. Лейте спирт и вперёд в Заполярье. Вашему спирту ничто не угрожает. Даже вы!

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24
Ответьте пожалуйста, если не сложно, в каком городе Вы живете?

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Code писал(а):Ответьте пожалуйста, если не сложно, в каком городе Вы живете?
В Сибири я живу, а после строительства буду в Краснодарском крае, временно, а потом будет видно. :)
Зачем вам? Исходя из текущих условий проживания мне хочется что-бы этот автодом мог свободно выдерживать -40 -50 одну неделю в год, полностью автономно. И -10 -30 пару месяцев, с дозаправками дизельного топлива в систему отопления в среднем раз в 3-5 недель. Если вы конечно об этом. :|
Ortodox писал(а):То есть вы уже старый и больной. Настолько больной, что даже выпить себе не можете позволить, о чём несколько раз с чувством гордости сообщили.
Пить я могу, но не позволяю себе, потому что имею самоконтроль и знаю что это вредно. У меня интеллектуальная работа и мозги мне нужны не для того чтобы их пропивать. Ещё не такой старый, просто слежу за собой. Переход на личности плохая идея.
Ortodox писал(а):и вдруг
Не вдруг. Если общая стоимость проекта несколько тысяч это вовсе не значит что я должен отсчитывать по тысяче каждому ушлому торгашу, который будет уверенно заявлять что именно его деталь самая надёжная и обязательно должна стоить тысячу долларов и никак не меньше. При таком подходе пришлось бы потратить в несколько раз больше, чем планируется. Но к счастью мне давно не 12 лет и таких как вы я повидал уже не мало.
Ortodox писал(а):Именно поэтому вы просто делаете необоснованный ляп и не удосуживаетесь поиском для подтверждения правоты данного ляпа.
Более чем обоснованный. Вы в равной степени ведёте себя невежливо. Даже прямо здесь и делали это от начала до конца разговора. С какой стати я с вами должен сюсюкать и расшаркиваться? Терпилу что-ли нашёл, хулиган? Я просто перечислил наиболее бредовые претензии, одна из которых была не вашей, но её вам и не приписывали. Это было в целом о комментаторах в теме.
Ortodox писал(а):для закрытых систем отопления водный раствор этилового спирта достаточно удобен.
Да неужели? Всётаки удобен? Вот повезло то! :mrgreen:
Ortodox писал(а):Но непонятно, что вы хотели получить или узнать на форуме? Какую дополнительную инфу? В нете навалом информации по данному вопросу.
Про практический опыт использования хотел прочесть. Была надежда что человек который тут писал 11 лет назад придёт и ответит что-нибудь. Но он не пришёл. Пока. Кроме этого был бы не против увидеть советы по более менее нормальным моделям котлов, но их не увидел тоже. Но хоть про запаивание мысль возникла (и та не чужая), уже хорошо.

Тут хотя-бы есть кто-то владеющий статистикой срока службы жидкостных предпусковых нагревателей на дизельном топливе? Идея сама не плохая, но нет информации об использовании этих устройств в режиме непрерывного функционирования. Кое где пишут что в условиях больших минусов может понадобится и непрерывный подогрев дизельного двигателя, чтобы не заглох и были более качественные условия для его работы, но информации о том что-бы для этого использовалось котловое жидкостное отопление я пока не нашёл. Если найду, то возможно куплю именно такой аппарат. Так как встречался уже с информацией, что дизельные котлы очень хрупкие в обслуживании и требуют регулярных проверок мастерами. Раз в год или что-то в этом духе. По этому я считаю если удастся найти подходящий аппарат, то он с завода должен быть рассчитан на длительный срок непрерывной работы, а не по пол часа в день, как предпусковой. Просто предпусковой, учитывая то что пишут о дизельных котлах, при непрерывной работе может быстро выйти из строя.
Последний раз редактировалось nextgen24 24 июн 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

nextgen24, я не знаю, какой опыт имеется у Вас. Но мой опыт говорит о том, что вполне работающая на бумаге (или в голове) конструкция в металле имеет массу непредвиденных проблем. Потому конструкторам СССР навязывали для адаптации промышленные образцы, что выпускались за рубежом. Если Вы одержимы верой в собственную конструкторскую прозорливость, и Вам не десять лет, то стоит сходить к доктору. Это в комиксах герой может запросто построить бэтмобиль в единственном экземпляре. А в реальной жизни герою времени не хватило бы на подвиги. Испытания и доводка бэтмобиля поглотили бы всё его время. Если же вера в свои силы Вам покоя не даёт, начните с малого, например с постройки LCD телевизора. Модным и безопасным способом сублимации давно служит строение домашних акустических систем.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

cineman писал(а):nextgen24, я не знаю, какой опыт имеется у Вас. Но мой опыт говорит о том, что вполне работающая на бумаге (или в голове) конструкция в металле имеет массу непредвиденных проблем. Потому конструкторам СССР навязывали для адаптации промышленные образцы, что выпускались за рубежом. Если Вы одержимы верой в собственную конструкторскую прозорливость, и Вам не десять лет, то стоит сходить к доктору. Это в комиксах герой может запросто построить бэтмобиль в единственном экземпляре. А в реальной жизни герою времени не хватило бы на подвиги. Испытания и доводка бэтмобиля поглотили бы всё его время. Если же вера в свои силы Вам покоя не даёт, начните с малого, например с постройки LCD телевизора. Модным и безопасным способом сублимации давно служит строение домашних акустических систем.
Флудераст, пожалуйста, покиньте тему.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

nextgen24 писал(а):Ваш соратник по флудерастии в начале темы отличился.
nextgen24 писал(а):Флудераст
Подобные ничем не обоснованные определения оппонентов, с подтекстом, говорят о том, что для вас эта тема не сторонняя.
nextgen24 писал(а):Пить я могу, но не позволяю себе, потому что имею самоконтроль
Ну теперь понятно почему. Спалиться по пьяни можно.

Ну хотя бы по интеллигентски какашкой обозвали, а то сразу намёки не гендерную ориентацию. Обидно. Честно слово.
nextgen24 писал(а):Ещё не такой старый, просто слежу за собой.
Это конечно правильно. Но всё же уже не молодой. И какой чёрт вас несёт в вашем возрасте на подвиги. Кризис среднего возраста.
nextgen24 писал(а): У меня интеллектуальная работа
Это понятно. Вы себя уже так позиционировали, что находясь рядом чувствуешь себя просто унтерменшем.
Только интеллектуал мог загореться на исходе активного периода жизни идеей-фикс и начать задавать
подобные вопросы в абсолютно не профильном форуме.
nextgen24 писал(а):Тут хотя-бы есть кто-то владеющий статистикой срока службы жидкостных предпусковых нагревателей на дизельном топливе? Идея сама не плохая, но нет информации об использовании этих устройств в режиме непрерывного функционирования. Кое где пишут что в условиях больших минусов может понадобится и непрерывный подогрев дизельного двигателя, чтобы не заглох и были более качественные условия для его работы
nextgen24 писал(а):Была надежда что человек который тут писал 11 лет назад придёт и ответит что-нибудь. Но он не пришёл. Пока
Надежда это единственное, что остаётся. Да и 11 лет не такой большой срок. Может через годик и объявится.
А вы тогда загорелись идеей создания Автодома?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24
Пожалуйста, не создавайте новых тем.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Ortodox писал(а):Обидно. Честно слово.
Вам как человеку для которого не чуждо изучение вопросов психологии будет интересно знать что обида это скрытое признание авторитета. Одно из частных свойств этого определения. На людей которых не уважают не обижаются. А если обижаются, то это признак очень малого развития личности. Личности которой, в случае необходимости, можно пренебречь. Если например она себя не ведёт адекватно ситуации. Игнорирование в этом случае противоположность тому с чего начинается это сообщение.

Подозреваю что в эту тему решил написать каждый кто её заметил и неспособен к предписанному заголовком использованию продукта. Исключительно из-за его особенных качеств. Можно предположить что такие люди чувствуют себя ущербными видя это на форуме. Что вызывает у них навязчивое желание написать в этой теме любую гадость. Даже если она о чём-то вообще постороннем. И по этой же причине, вероятно, зачищена от посторонних записей и закрыта тема 2006 года. Если словесный понос не прекратится эту тему наверное тоже закроют. А жаль. Было бы интересно прочесть отзывы владельцев подобных СО.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

nextgen24 писал(а):Вам как человеку для которого не чуждо изучение вопросов психологии будет интересно знать что обида это скрытое признание авторитета. Одно из частных свойств этого определения. На людей которых не уважают не обижаются. А если обижаются, то это признак очень малого развития личности. Личности которой, в случае необходимости, можно пренебречь. Если например она себя не ведёт адекватно ситуации. Игнорирование в этом случае противоположность тому с чего начинается это сообщение.
Ну вы действительно истинный оверклокер. Чем дальше, тем больше разгон.
Красиво сказано. Всё! Сдаюсь! Вы подавили меня своим интеллектом.
Но всё же вам наверно нужен другой форум. Слишком специфичен и узко проблематичен вопрос.
Удачи. Не отморозьте ничего на северах, и быстрей перебирайтесь в тёплые края.
Глядишь, и идея на нет сойдёт. Хотя, если вы 11 лет её лелеяти, а может и больше, то конечно вряд ли.
И не злоупотребляйте гендерными намёками. Подставитесь. Лучше уж просто пошлите.
Интересно, как ваши близкие относятся к подобной многолетней авантюре, да ещё и требующей значительных финансовых затрат?
nextgen24 писал(а):Подозреваю что в эту тему решил написать каждый кто её заметил и неспособен к предписанному заголовком использованию продукта.
Видать это болезненная тема для вас. Болезненная до крайности. Не все же бухают до синих соплей, но вы не сторонник полутонов и всех, кто не трезвенники, скопом презираете.
nextgen24 писал(а):Делать между вами разницы не вижу смысла.
Наверно реально сильно на северах бухают, раз вас так достали, что вы впали в антагонистическую крайность.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Жаль, наш оверклокер не достроит свой гроб на колёсах. Если б достроил, то узнал бы все прелести его регистрации в ГИБДД.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

cineman писал(а):не достроит
Достроит.
cineman писал(а):знал бы все прелести его регистрации в ГИБДД.
Знает заранее и это внесено в бюджет и график.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

nextgen24 писал(а):Не рассказывайте оверклокеру со стажем 20 лет как цветёт и не цветёт вода в СВО. Цветёт. Чистой водопроводной заправить и вонь и слизь потом будет и всё что угодно. А со спиртом только ржавчина. Вы вообще погуглите "спирт в системе отопления" обсуждений на самом деле полно. Как ни странно люди этим вполне пользуются. Так что к чему тут ваши претензии о спирте известно наверное только вам.
Странный тип... Я претензий ВАМ не предъявлял, я просто сказал простую вещь - в ЗАКРЫТОЙ системе что то появиться может только извне... и при определенных мерах предосторожности и безопасности на воде все прекрасно работает, а наличие 5% спирта ничего не решает. Чистая и водопроводная вообще понятия несовместимые, вы хоть думайте что пишете!!!
nextgen24 писал(а):Что не понятно?
лить спирт, в систему с установленными по технике безопасности автовоздушными клапанами.... вот что непонятно... и ваши три литра доливки в ВСО вам покажутся сказкой... а дорогой пропиленгликоль - купленным задаром)))))))))
nextgen24 писал(а):И причём тут фанкойл когда обсуждается обогрев?
Уважаемый а вы вообще знаете ЧТО такое фанкойл? судя по комменту нет.... и продолжать смысла нет... :instrukciya:
рррр-разобррраться... и не поломать...

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

РоманМ писал(а):лить спирт, в систему с установленными по технике безопасности автовоздушными клапанами....
Ваше утверждение выглядит полностью лишённым логики. Но на всякий случай отдельно проконсультируюсь потом у какого либо мастера с СТО, который в отличие от вас не станет трепаться не по делу и бросаться пустыми обвинениями. Ибо не замкнутая система с антифризом, на которую вы намекаете, противоречит не только логике, но и всё той же технике безопасности. Выглядит достаточно очевидным, если принять во внимание широкую распространённость жидкостного обогрева автомобилей, что проблема надумана вами исключительно ради трёпа.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»