Спирт в системе отопления (продолжение темы 2006 года)

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24
Первый раз слышу, чтобы феном кто-то отапливал жилые помещения.
Миллионы людей живут с воздушным отоплением и не страдают.

Еще раз - какие у Вас конкретные вопросы, или Вы пришли сюда просто по...ть?

awlan
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 17:02
Репутация: 11
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение awlan »

nextgen24 писал(а): В систему отопления думаю залить снова спиртовый раствор,
Может логичней заливать ту же жидкость что и в системе охлаждения двигателя автомобиля. :D

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

awlan писал(а):ту же жидкость что и в системе охлаждения
Угу, тем более что в автомобильной печке тоже она.
И ингибиторов там уже намешано.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Re:

Сообщение nextgen24 »

Code писал(а):nextgen24
Первый раз слышу, чтобы феном кто-то отапливал жилые помещения.
Миллионы людей живут с воздушным отоплением и не страдают.

Еще раз - какие у Вас конкретные вопросы, или Вы пришли сюда просто по...ть?
Постольку поскольку обоснованных претензий к спирту не нашлось думаю можно его считать условно пригодным для систем отопления.

Конкретный вопрос могу например задать ещё. Даже пару. Почему вы игнорируете моё сообщение о нагретом пластике в системе воздошнуго отопления?

Какие системы дизельного воздушного отопления вы считаете удачными, с точки зрения экономии топлива и укладывающимися в параметры до 3квт, с электронным управлением запуском, глушением и мощностью?

Это всё не совсем оффтопик, так как может рассматриваться в качестве альтернативы.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

nextgen24 писал(а):Почему вы игнорируете моё сообщение о нагретом пластике в системе воздошнуго отопления?
Потому что это бред, при всех прочих воздушное отопление - это НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЕ отопление, а вы возьмите за труд уточнить при КАКИХ температурах и КАКИХ условиях начинают выделяться продукты распада. эта раз...
При ПРАВИЛЬНОМ монтаже таких устройств с озонированием, увлажнением, фильтрацией и техобслуживанием ТАКИХ проблем не возникает.
рррр-разобррраться... и не поломать...

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24 писал(а):Почему вы игнорируете моё сообщение о нагретом пластике в системе воздошнуго отопления?
Потому что есть известная поговорка - "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить! "
Если Вы применили пластик, и разогрели воздух феном, то что тут сказать?
nextgen24 писал(а):Какие системы дизельного воздушного отопления вы считаете удачными, с точки зрения экономии топлива и укладывающимися в параметры до 3квт, с электронным управлением запуском, глушением и мощностью?
Чем Вебасто не подходит? Выберите по напряжению и типу топлива.
Оборудование, сертифицированное по немецким нормам, всяко лучше, чем самопал, от которого сгорите.
Увлажнитель можно и отдельный поставить.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

По поводу спирта - ваши 5% погоды не делают,та же вода, я не фанат антафризов мягко говоря, но и спирт в системе тоже не очень понимаю... если вы постоянно пользуетесь автодомом вода с нейтральным PH вам в помощь...
рррр-разобррраться... и не поломать...

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Code писал(а):Если Вы применили пластик, и разогрели воздух феном, то что тут сказать?
Я читал жалобы других людей. Этот момент лучше учесть на этапе проектировки. Что-бы потом не рвать волосы на голове от того что торгаши впарили вредный обогреватель, ради личной выгоды или просто из спортивного интереса. :twisted: Который нормально не заменишь, потому что автодом это сложный проект, в котором каждая вещь на своём месте и замене не подлежит. По этому пока в теме только ваши слова против слов других людей. Умный...

Пластмасса вредная, это ни для кого не секрет. Почитайте исследования, если ещё не успели. Чем больше пластика в доме тем хуже будет жить. А розогретый пластик в системе активного подогрева это в 10 раз хуже. Не знаю как у вас, а у меня даже минимальных сомнений в этом нет.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
РоманМ писал(а):По поводу спирта - ваши 5% погоды не делают,та же вода, я не фанат антафризов мягко говоря, но и спирт в системе тоже не очень понимаю... если вы постоянно пользуетесь автодомом вода с нейтральным PH вам в помощь...
5% это в СВО. Они там нужны что-бы вода не цвела. И это действительно работает, именно так как задумано. В системе отопления планируется 50% раствор или безвредный антифриз. Я по обстоятельствам потом подумаю ещё. Если денег будет жалко, то спирт. Главное что-бы туда (в антифриз) помоев каких-нибудь не намешали. А то у меня прямо паранойя с этими коммерсантами. Вечно делают так что-бы было выгодно им, а не потребителям.

По поводу антифриза. Однажды ехал в автобусе и водила оказался настолько туп что поставил несколько канистр (больших фабричных полупрозрачноматовых бутылок) с этой синей "субстанцией", с названием антифриз, прямо в пасажирском салоне, между сидений. Так вот за пол часа что я там простоял, рядом с закрытыми бутылками, у меня заболела голова! Такой дряни в системе отопления мне не надо точно. :|

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
РоманМ писал(а):возьмите за труд уточнить при КАКИХ температурах и КАКИХ условиях начинают выделяться продукты распада. эта раз...
В том то и дело что при комнатных! Постелили в доме линолеум = -5 лет жизни. Ситуация обстоит именно так. Мне нравится пластик как удобный продукт для бытовых приборов. Но он вредный. К сожалению.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

nextgen24
чудак человек!
1.
nextgen24 писал(а):5% это в СВО. Они там нужны что-бы вода не цвела.
вот скажите а что СВО у вас открытого типа??? и если да, то КАК реализована циркуляция???
(В закрытых системах , вот представьте не цветет! Ужас правда?)
2.
nextgen24 писал(а):В системе отопления планируется 50% раствор или безвредный антифриз.
и
nextgen24 писал(а):Однажды ехал в автобусе и водила оказался настолько туп что поставил несколько канистр (больших фабричных полупрозрачноматовых бутылок) с этой синей "субстанцией", с названием антифриз, прямо в пасажирском салоне, между сидений. Так вот за пол часа что я там простоял, рядом с закрытыми бутылками, у меня заболела голова!
Ну вот как? КАК??? это у вас в голове перемешано??? вы вообще посты в Вашей теме читаете???? уважаемый Дмитрий РУССКИМ языком написал ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ!!! не антифриз и уж точно не незамерзайки для машин!!!!
3.
nextgen24 писал(а): Постелили в доме линолеум = -5 лет жизни.
ВАУ!!! А что вы действительно видели фанкойлы из линолиума?!?! :shock:
рррр-разобррраться... и не поломать...

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

РоманМ писал(а):вот скажите а что СВО у вас открытого типа??? и если да, то КАК реализована циркуляция???
(В закрытых системах , вот представьте не цветет! Ужас правда?)
Не рассказывайте оверклокеру со стажем 20 лет как цветёт и не цветёт вода в СВО. Цветёт. Чистой водопроводной заправить и вонь и слизь потом будет и всё что угодно. А со спиртом только ржавчина. Вы вообще погуглите "спирт в системе отопления" обсуждений на самом деле полно. Как ни странно люди этим вполне пользуются. Так что к чему тут ваши претензии о спирте известно наверное только вам.
РоманМ писал(а):Ну вот как? КАК??? это у вас в голове перемешано??? вы вообще посты в Вашей теме читаете???? уважаемый Дмитрий РУССКИМ языком написал ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ!!! не антифриз и уж точно не незамерзайки для машин!!!!
Вы написали что не любите антифриз, я написал что не люблю его тоже. И привёл пример. Что не понятно?

К пропиленгликолю это прямого отношения не имеет. Единственное чего я опасаюсь это чтобы под видом пропиленгликоля не продали какойнибудь дикий денатурат. Уж если наши [*ЦЕНЗУРА*] даже водку метилом бодяжить умудряются, то в незамерзайку вообще с чистой совестью зальют, на авось. А чистый спирт хотя-бы можно купить в местах заслуживающих доверия. В которых знают что его могут купить для употребления и если продать дерьмо, то сядут в клетку на пол жизни потом за это. Одна из основных причин почему я спирту доверяю больше чем всяким непонятным смесям, продаваемым втридорого, под видом экологически чистого продукта.
РоманМ писал(а):ВАУ!!! А что вы действительно видели фанкойлы из линолиума?!?!
То есть вы думаете это только линолеум какой-то такой особенный? И причём тут фанкойл когда обсуждается обогрев? Горячий воздух в этих воздушных печах циркулирует в пластиковом корпусе. В области "сопла", как правило, проходит через пластиковую решётку имея температуру порядка 70 градусов. Вы думаете пластику надо в прямом смысле воспламениться чтобы вонь и испарения пошли? Напрасно. Даже 40 градусов это уже плохо. Учитывая что воздух идёт таким образом что физически не может обойти процесс насыщения ядами. Это покруче чем линолеум. Который хотя-бы просто лежит под ногами. Это значит что весь воздух вентилируемый в помещении этой печью насыщен вредными примесями.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24 писал(а):не может обойти процесс насыщения ядами
Как страшно жЫть! :)

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Code писал(а):Как страшно жЫть!
В молодости не страшно, а потом тут заболит там заболит, и начинаешь вредничать и цепляться к экологичности. На самом деле почитайте про пищевые и вообще пластики. Тема уже можно сказать избитая. Просто не все интересуются. В городах и так воздух плохой, зачем делать его ещё хуже, если можно не делать? Хочу что-бы в доме который сделаю себе сам всё было продумано и хорошо насколько это возможно, за разумную цену. Думаю это легко понять. :|

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

nextgen24, Вас забыли предупредить, это очень вредный форум. Строит зарегистрироваться, и восемь лет жизни долой. А далее год за три.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

nextgen24 писал(а):Как думаете откуда люди такие "сумасшедшие" деньги берут?
На сегодняшний день Россияне набрали 12 триллионов рублей кредитов
nextgen24 писал(а):70 миллионов воров в стране,
Вы о какой стране? В России 147 миллионов жителей.
Или через одного считали?
nextgen24 писал(а):Не рассказывайте оверклокеру со стажем 20 лет как цветёт и не цветёт вода в СВО.
А разве оверклокеры профессионально отоплением занимаются, что даже такие тонкости знают?
nextgen24 писал(а): Чистой водопроводной заправить и вонь и слизь потом будет и всё что угодно.
Ну по уму заливатть в СО водопроводную воду из под крана не совсем правильно, то есть совсем не правильно. Ну пусть будет так. Ни разу не видел в СО, особенно закрытого типа, слизи.
nextgen24 писал(а):потом будет и всё что угодно.
Как это, потом? Как, что угодно может попасть в закрытую систему отопления?
Изначально бывает, но вот потом, это нонсенс.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Code писал(а):Потому что есть известная поговорка - "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить! "
:s_42: тонко подмечено

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Ortodox писал(а):На сегодняшний день Россияне набрали 12 триллионов рублей кредитов
То есть вы считаете что кредиты берут исключительно воры, верно? А как тогда банковская система работает? :)
Ortodox писал(а):Или через одного считали?
В городах именно половина. В сельской местности люди беднее и хуже понимают тонкости современной экономики. Не всегда, но в основном.
Ortodox писал(а):А разве оверклокеры профессионально отоплением занимаются, что даже такие тонкости знают?
СВО занимаются не меньше чем какие-нибудь сантехники. Как правило самосборными. По этому в курсе всяких не стандартных условий. Потому что сообщество большое и много статей и форумов на тему. Не меньше чем по системам отопления, надо полагать.
Ortodox писал(а):Ни разу не видел в СО, особенно закрытого типа, слизи.
Это вероятно потому что вы занимаетесь не СВО от слов Система Водяного Охлаждения, а СО от слов Система Отопления. Во всяком случае так можно предположить. В отоплении условия для формирования колоний микроорганизмов хуже, так как выше температура теплоносителя. Если вы чего-то не видели это не значит что этого нет. Просто у вас нет соответствующего опыта.
cineman писал(а):nextgen24, Вас забыли предупредить, это очень вредный форум. Строит зарегистрироваться, и восемь лет жизни долой. А далее год за три.
Все форумы вредные, если проявлять много инициативы. Люди так устроены, а я не вчера родился и давно в курсе проблемы. Если относится к ретроградам зеркально, то они как правило теряют интерес. :|

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

nextgen24 писал(а):На самом деле почитайте про пищевые и вообще пластики.
Да что Вы зациклились на этих пластиках?!

Вы говорите - воздушное отопление вредно потому что там применяются пластики.
Я говорю - так не применяйте в воздушном отоплении пластики, и вообще температуру лучше уменьшить.
Вы говорите - ой, пластики вредны!

Вы вообще людей слышите? Да Ваша машина наполовину из пластика!

Как в старом анекдоте :
ты рыбу ловишь?
нет, я рыбу ловлю
а я думал, ты рыбу ловишь.

Ortodox
Любитель
Любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:52
Репутация: 44

Сообщение Ortodox »

Бред какой-то.
Вы спросили
nextgen24 писал(а): Как думаете откуда люди такие "сумасшедшие" деньги берут? Украли наверное, да?
Вам дали информацию откуда могут люди брать такие "сумашедшие" деньги в стране, где средняя зарплата 35 тысяч включая всех миллионеров и миллиардеров, а реальная для большинства населения в два раза меньше.
Ortodox писал(а):На сегодняшний день Россияне набрали 12 триллионов рублей кредитов
Не знаю, что за апгрейд в голове у оверклокера, но никак не ожидал подобного вывода да ещё в виде возмущённого вопроса
nextgen24 писал(а):То есть вы считаете что кредиты берут исключительно воры, верно?
Не надо канфабулировать и додумывать за собеседника то, что он вообще не говорил, а потом ещё с возмущением эти самонадуманные выводы озвучивать и потом самому же на них с негодованием и отвечать.
Да и при чём здесь воры, если говорится о кредитах. Что за параллакс в голове. Зачем вору брать кредит, если он тупо крадёт деньги? Вор берёт кредит. Вы хотя бы понимаете, что это оксюморон.

Dim@ писал(а):Это вероятно потому что вы занимаетесь не СВО от слов Система Водяного Охлаждения, а СО от слов Система Отопления. Во всяком случае так можно предположить. В отоплении условия для формирования колоний микроорганизмов хуже, так как выше температура теплоносителя.
А что, во внутрь системы водяного охлаждения может попадать что-то снаружи, они разве не закрытого исполнения?
И потом причём здесь системы охлаждения, если вы разговор ведёте всё-таки об отоплении, а именно об теплоносителе, а не хладогене.
nextgen24 писал(а): Если вы чего-то не видели это не значит что этого нет. Просто у вас нет соответствующего опыта.
Это верно! Уверен, что у кого-то слизи навалом не только в СО и СВО. У меня опыта по её выращиванию действительно нет.
Последний раз редактировалось Ortodox 24 июн 2017, 07:48, всего редактировалось 2 раза.

nextgen24
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:08
Репутация: -3

Сообщение nextgen24 »

Code писал(а):Я говорю - так не применяйте в воздушном отоплении пластики
Ложь вы такого не писали. Это писал я. Рассказывайте про ваши металлические и керамические нагреватели, если вам действительно что-либо известно о таковых. А так же о том как сделать температуру ниже и не потерять в эффективности. Учитывая малую площадь, большинства подобных систем, это тяжело или невыполнимо. Вы только ругаетесь и не предлагаете ничего конкретного.

Кстати предложенные вебасто стоят очень дорого. Полагаю и не беспочвенно, что жидкостное охлаждение можно сделать дешевле в разы. Да и например воздушные планары дешеле в раза 3.

Устройства подогрева дороже 20 тыс рублей я не рассматриваю в принципе. Деньги любят счёт...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Ortodox писал(а):Бред какой-то.
Бред это писать о кредитах и о том что "сожгут и разграбят" на форуме про отопление. Так что вполне законно в этом случае отвечать сарказмом на сарказм.
Ortodox писал(а):Вор берёт кредит. Вы хотя бы понимаете, что это оксюморон.
Это не оксюморон, это колхоз. Когда люди считают что технику за несколько тысяч долларов можно купить только в кредит это именно колхоз. И про воров вы похоже знаете столько же сколько про кредиты. Так что давайте уже как-то про отопление. Если хотя-бы в этом хоть какой-то опыт имеется, а не единственный интерес в теме по слову "спирт"... :mrgreen:
Последний раз редактировалось nextgen24 24 июн 2017, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Для развития микроорганизмов, им надо чего-то жрать. Дистилированная (обратный осмос) вода - плохая среда для микроорганизмов, у меня притьевая месяцами стоит. Плюс обычная дезинфекция (неспиртовая).

А может не надо изобретать велосипед? Есть же давно отработанные системы отопления в европейских и американских домах? В конце концов есть вагонные системы отопления, для мобильных установок...
Лучшее решение - стандартное решение....

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»