Бойлер Gorenje GBFU150EDD/V9 показывает какую-то ошибку... ?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Бойлер Gorenje GBFU150EDD/V9 показывает какую-то ошибку... ?

Сообщение jack74 »

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, что это за ошибка (или что за неисправность может быть):
на индикаторе бойлера (Gorenje GBFU150EDD/V9) постоянно меняются показания:
- после включения сначала на индикаторе начинают сменятся друг за другом пары цифр: 00, 11, 22, 33, ...99;
- потом (при горящих "99") начинают по очереди засвечиваться все светодиоды режимов;
- потом на короткий момент загорается надпись типа "tt"(ну, как две большие буквы "ЕЕ", только без верхних палочек);
- и потом засвечиваются все вместе светодиоды и на индикаторе надпись "Е8".
Через некоторое время начинается опять всё сначала. Что это за неисправность "Е8"?
Последний раз редактировалось jack74 06 июл 2017, 22:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

добрый день, не буду врать что досконально знаю ваш бойлер, но обычно незадекларируемые ошибки оборудования - это внутренняя ошибка платы, а уж если это сопровождается светомузыкой... туши свет)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
рррр-разобррраться... и не поломать...

jack74
Претендент
Претендент
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 14:24
Репутация: 0
Откуда: Луцк

Сообщение jack74 »

Я смотрю, у них слетают прошивки... Но тогда, вроде, вообще ничего не светится... А здесь вроде как тестирует что-то (саму себя?) и дальше показывает "результат" - Е8

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»