Несколько вопросов по BAXI MAIN 24i

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

1. многовато... или дом "дырявый" или жару любите.
2. вода из скважины? какая температура на входе? в паспорте указана производительность по ГВС при определённой дельте, например 25 град.
3. не должно повлиять.
4. контроль и регулировка должны производиться при первом пуске. бывает не в котле проблема кроется. но при пуске это видно.
5. какие радиаторы?
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

присоединяюсь к Stroller.и доп.вопрос -регион? а кто его запускал :?:
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

при первом пуске тестируется работоспособность котла в целом и, самое важное, производится его регулировка под ваши условия. закон сохранения энергии ещё никто не отменял, поэтому, если котёл сжёг газ - значит выработал тепло, а оно в трубах потеряться не может. :) по поводу ГВС. может элементарно не хватать газа или опять регулировка. без первого пуска сервисной организации на Ваш котёл не распространяется гарантия. обратитесь к специалистам. на Ваши вопросы однозначный ответ могут дать они, посмотрев работу котла.
не важно знать. достаточно подозревать.

paulano
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 18:05
Репутация: 0

Сообщение paulano »

Очень-очень много. Мос область. Дом деревянный сруб с мансардой. 170 кв.м. Котел Термона 28 турбо. Расход с середины декабря по середину января (1 месяц) при Т в доме 23-25 всего 620 кубов

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

да где ж их взять то спецов :cry: Не хочу себя рекламировать -надоело.Один хрен шабашники хозяину все уши прожжужат про свой профессионализм.На КМВ сейчас 3(ТРИ) АСЦ Бакси плюс мы грешные :cool: Кто-нить да и поможет ,если у хозяина будет желание.Aram111 стучи в личку -поможем :P

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 40 секунд:

специалистов надо пригласить ,чтобы в будущем избежать вот такого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

А у меня вопросик тоже наболел. А если у человека трубы не изолированы, и большая часть тепла уходит на ружу. Уже был такой случай - внешняя стена (кирпич - стена 30см) из внутреней стороны в стене зделана канавка приблизительно 15 см и туда вставлена труба без изоляции. Вот так хазяин грел и дом и улицу (через стену) :cry:. Здесь и расход газа больше :roll: .
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

да у нас сейчас действительно на улице +15.Кто б ему (котлу) мощность на отопление убавлял.Он же дует на все деньги :D
чисть канализацию и никого не бойся

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Vailand";p="15620367"] А если у человека трубы не изолированы, и большая часть тепла уходит на ружу. [/quote]
В смысле? Дымовая труба? С точки зрения эффективности даже лучше, что хоть какая то часть тепла останется в доме. В случае утепленной трубы все тепло улетит в небо. :smoke:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="Прохожий";p="15620400"]
В смысле? Дымовая труба? С точки зрения эффективности даже лучше, что хоть какая то часть тепла останется в доме. В лучае утепленной трубы все тепло улетит в небо.[/quote]
Может я плохо выразился :oops:, я имел ввиду подачу и обратку СО которые находятся вдоль наружной стены.
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Аааа. Я думаю, что не такая длина участка там и диаметр трубопроводов, чтобы это было так уж критично. Ну может быть процента на 2 больше газа потребляется. Хотя безобразие конечно, надо утеплять.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

не правда Ваша я вам дважды писал в аське :cry: звоните +79034133738
чисть канализацию и никого не бойся

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»