Цитирование сообщения и предупреждение

Здесь Вы можете задать вопросы и высказать свои пожелания относительно форума
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Цитирование сообщения и предупреждение

Сообщение Code »

Получил предупреждение за цитирование сообщения.
Как там в армии? "Есть предупреждение!"

Одно НО - сообщение содержало ДВА слова.
1) Я понимаю, что это бот сработал потому что человеку вряд ли пришло в голову наказывать за цитирование такого сообщения. Или?
2) Если бот, так может критерий длины сообщения добавить? Типа три слова цитировать можно. Или?

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

А вот за то, что администратора ботом обозвал, можно и в баню прогуляться :cool:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Уважаемый пользователь! прочитайте правила и поймёте за что карточка.
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=2149

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="C.O.K.";p="15690630"]... поймете за что карточка ...[/quote]
Ув. Администратор,
Я понял, за что карточка, и наказание не оспариваю. Правила нарушил однозначно.

В то же время я хотел бы отметить, что на мой взгляд, если сообщение содержало два-три слова и было процитировано полностью, то никакого ущерба это не принесло (ни затруднение понимания, ни существенное увеличение трафика). Я участвую в работе и других форумов, и давно привык избегать лишнего цитирования. В то же время цитирование двух слов трудно назвать избыточным.

Я приму любое решение, например, приклею на монитор бумажку с напоминанием "с-о-к - сократи цитирование до одного слова!", пока не привыкну. В то же время наказание за естественный в общем то и не приносящий никому вреда поступок вряд ли поможет укрепить благожелательную атмосферу на форуме.

Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

Сообщение Мастерсан »

Code друг! Думается мне, у C.O.K.а мания величия, поэтому не стоит обижаться. Поговорка есть "Доктор на больных не обижается"

bonezzz
Претендент
Претендент
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 11:50
Репутация: 0

Сообщение bonezzz »

+1
Плюнте на проблемы ... завтра будут другие

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="Мастерсан";p="15690654"] ...Думается мне...[/quote]
Тсс... Забанят обоих :)
Вообще-то на форумах обычно принято, что правила не обсуждают.
А уж Администрацию - так точно.
Но раз есть книга жалоб и предложений, то я предлагаю... как "быстро поднятое не считается упавшим", так и короткое не считается процитированным. :mrgreen:

Мастерсан
Претендент
Претендент
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 09:39
Репутация: 2

Сообщение Мастерсан »

А пускай забанит, и этим самым покажет,что я прав!

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Мастерсан, я был бы на вашем месте осторожнее с высказываниями в адрес Администратора. Вы на форуме оставили всего 59 сообщений и уже позволяете себе хамство!

Уважаемый Code!
поясню ещё раз, очевидны вы не совсем верно понимаете, за что получили карточку!

И так карточка была выдана за это :arrow: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?p=15690519#15690519
То есть вы процитировали ПРЕДЫДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ пользователя Anton76, который написал короткое сообщение, состоящее всего из двух слов!

В правилах написано:
3.5) О цитировании
Цитируйте собеседника минимально или не цитируйте вообще, если ваше сообщение идет следующим.
Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют форум.
При цитировании, оставляйте только нужный текст, не надо цитировать весь пост.
Запрещено:

Цитировать полностью сообщение. (сокращать текст можно)

Цитирование слишком больших текстов.

Цитирование предыдущих сообщений и/или изображений, других файлов.

Итак, если вы хотите процитировать полностью сообщения автора в настоящее время нужно нажать на кнопку "ЦИТИРОВАНИЕ", удалить много не нужного текста и оставить только пару строк, пару слов, одно либо два предложения... и всё. Тем, кто захочет ознакомиться с сообщением автора полностью, кликнут на ссылку автора цитаты и прочитают. (При нажатии на ссылку, откроется новое маленькое окно с текстом поста автора.)

Со своей же стороны я отправляю всех читать правила, так как ЦИТИРОВАНИЕ наиболее частое нарушение среди новичков, конференции!

В отличие от других конференций здесь я как Администратор всегда иду навстречу пользователям. Так, что просьба соблюдать не жёсткие правила.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

[quote="C.O.K.";p="15690675"]... я как Администратор всегда иду навстречу пользователям... [/quote]
Спасибо.

транзит
Профи
Профи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:02
Репутация: 7

Сообщение транзит »

Code, дружище, если Вы кому-то плюсик решили поставить- 29.12.2008г я Вам напомню. :D

Ответить

Вернуться в «Правила форума. Книга жалоб и предложений»