Под Win 98 виснут страницы

Здесь Вы можете задать вопросы и высказать свои пожелания относительно форума
Аватара пользователя
Vova S
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:26
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Под Win 98 виснут страницы

Сообщение Vova S »

У меня Win 98, IE 5.0
Начиная с апреля начали зависать страницы форума.
Выскакивает сообщение об ошибке в обращении к странице памяти
Нажимаю кнопку закрыть.
Выскакивает предложение перезагрузить комп.
Щелкаю на странице мимо этого сообщения и читаю. Сообщение остается на панели задач
Следующую страницу открываю в новом окне и все повторяется.
Если переходить в том же окне - полностью виснет комп.

Это не жалоба, скорее мне пора что то менять. Но на других форумах и страницах все нормально пока.
Админ просил сообщать о глюках - вот и сообщаю.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

я так понимаю у вас старенький компьютер... и вы используете старую версию Интернет браузера, который при посещении нашего форума сталкивается со сложностями... попробуйте перейти на страницу и обновить Internet Explorer _http://microsoft.com/ie/ или установить Mozilla (бесплатно) _http://www.mozilla-russia.org/ и ещё существует Opera _www.opera.com
последние два браузера менее требовательные к системе!

*и напишите мне, какой браузер используете.

Аватара пользователя
Vova S
Претендент
Претендент
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 03:26
Репутация: 0
Откуда: Волгоград

Сообщение Vova S »

Поставил Мозиллу.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Win98; ru; rv:1.8.1.13) Gecko/20080311 Firefox/2.0.0.13
Работает без ошибок, не виснет, ориентироваться в ней достаточно удобно. На диске занимает 20 с лишним МБ .
Но очень долго думает и открывает страницы - по 40-50 секунд.
Оpera ставил раньше - не очень понравилась внешне, перекрасила мне все значки, при удалении оставила много огрызков. Может быть я просто в ней не разобрался.
Вопрос есть: с начала месяца в ПО форума что нибудь изменилось, так чтобы мой старый Windows стал виснуть? раньше было все нормально. А то может быть мне просто все переустановить и будет все как было?
Я эти древности использую сознательно для интернета - антивируса и файерволла нет, ценного на этом диске тоже ничего не держу. Рухнет система - переустановил и все дела.
Может Кто подскажет: как обновить Win98 и соответственно IE до последней версии, если Микрософт официально уже отказался их поддерживать?

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Vova S
переехали на новый сервер исправили кое-какие мелкие ошибки, но это не влияет на зависание компьютера.

Раз вы ставили разные браузеры, скорее всего в реестре они на мусорили. Попробуйте переустановить либо полностью систему или браузер IE.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. Книга жалоб и предложений»