Насосы TAIFU

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Насосы TAIFU

Сообщение Lev »

Помогите подключить отошедшие провода в этом насосе. Есть у кого нибудь схема подключения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

Ну Китайцы сладкая обертка, а в нутри г... :D
"Удача любит подготовленных"

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

а что значит "отошедшие" ?

как это они отшли?

за пивасиком что ли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

[quote="allre";p="15655175"]Набрал ради интереса тему в поисковике - выкинуло сюда
http://www.taifu.ru/

Сходите и Вы, может схему подключения найдете.[/quote]
Спасибо за предложение, но перед тем как давать здесь тему, я полазил по инету...и на этот сайт заходил тоже и писал им письмо с просьбой слезной ,выслать мне схему ...но безрезультатно)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

[quote="задержка поставки!";p="15655211"]а что значит "отошедшие" ?

как это они отшли?

за пивасиком что ли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote]
Честно сказать, не знаю...это вообще не мой насос ,а товарища...попросил помочь разобраться ...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

[quote="Dunkel";p="15655180"]Ну Китайцы сладкая обертка, а в нутри г... :D[/quote]
Уже почти все делается в Китае, все именитые фирмы размещают там производство. Дело все в контроле качества: есть оно или нет.

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

не не

стоп стоп

не надо порочитьь честное имя!!!

многие "подделываются" в Китае!

а делаются единицы...

типа Вашего тайфы..

Аватара пользователя
Lev
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Lev »

[quote="задержка поставки!";p="15655222"]

многие "подделываются" в Китае!

а делаются единицы...

типа Вашего тайфы..[/quote]
В таком случае, как вы отнесетесь к тому что BMW делается в Китае???
"Можно напомнить, что первые разговоры о создании совместного производства на территории Китая компания BMW начала вести еще в декабре 2001 года. Проект будущего завода был одобрен в середине 2002 году, а договор о создании совместного предприятия был официально подписан 27 марта 2003 года. И уже в сентябре того же года на новом заводе были собраны первые BMW 3-Series."
http://5-04.mysob.ru/news/economy/29643.html

Возвращаясь к теме : по крайней мере я знаю за что плачу, за китайский насос... А вы , покупая "немецкий", сделанный в Китае, переплачиваете...

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

я кактегорически против того, чтоб мой BMW был Китайским...

я не буду его брать..

я не куплю ничего, что сделано в Китае...

Даже если какой то там Джилекс будет во всё горло орать, что он маде и раша, но я ж то знаю что это не так!!!

а BMW надо поклониться за храбрость...

ибо они, в отличие от некоторых, зная негативное отношение ко всему Китайскому не стесняются признаться...

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Lev";p="15655219"] ...и на этот сайт заходил тоже и писал им письмо с просьбой слезной ,выслать мне схему ...но безрезультатно)
[/quote]
Звонить надо, а не писать. Е-мэйлы общих почтовых ящиков настолько завалены спамом, что их уже никто и не читает. Если стоит антиспаммер, то с большой долей вероятности ваше письмо тоже попало в спам. Даже если случилось чудо, и какой нибудь клерк прочитал ваше слезное письмо, то назовите мне причину, по которой он не отправит тут же его в корзину. С каждым насосом идет паспорт, в нем все написано, если каждому разгильдяю выкинувшему свой паспорт в мусорную корзину высылать его по электронной почте, то они только этим и будут заниматься. тем более, что этот разгильдяй даже ленится сам заняться собственными проблемами, а свалил их на лучшего друга. поэтому не засоряйте эфир, звоните в представительство, вежливо представляйтесь, просите в ответ тоже представиться и будет Вам счастье. Чисто по-человечески Вам, я думаю, помогут, тем более, что Вы можете потом на этого человека и начальству пожаловаться.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Прохожий
хорошо ответил +! =)

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

[quote="Lev";p="15655339"]
Возвращаясь к теме : по крайней мере я знаю за что плачу, за китайский насос... А вы , покупая "немецкий", сделанный в Китае, переплачиваете...[/quote]

Глубоко уважаемый Lev, данная тема уже не однократно поднималась на форуме, и кроме голых фраз "абсолютных носителей правды" я ничего не слышал :roll: . Прошу вас либо предоставить убедительные доказательства ваших слов, что бы все присутствующие на форуме специалалисты убедились в вашей правде, либо голословно не бросаться словами ,что якобы немецкий и китайский насос абсолютно одинаковы по своим потребительским качествам и сделаны в одном месте.
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
ИнтСистемс
Любитель
Любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:24
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ИнтСистемс »

[quote="Lev";p="15655339"]Возвращаясь к теме : по крайней мере я знаю за что плачу, за китайский насос... А вы , покупая "немецкий", сделанный в Китае, переплачиваете...[/quote]

Знаете и платите??? :shock: Покупайте у _официальных_, зарекомендовавших себя диллеров и будет Вам счастье... Вон - на московских рынках тоже UPS-ки ниже диллерской закупки - валом... трудно ожидать что они грюндовые...
С уважением,
Игорь Борисов
PS. За упомянутые в тексте торговые марки я ни от кого ничего не получил, но если будут давать - возьму!

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

Кстати вчера был с оказией в региональном сервисном центре, который производит ремонт 2 -х знаменитых насосных брендов (зеленых и красных). Так вот руководство стало продавать еще насосы одного китайского бренда, возврат насосов по гарантии если мягко то очень большой. Попросил технарей, дали они мне его разобрать, разобрал полностью, фоток наделал немного :D , постараюсь их выложить-работы просто завал. Обьективная информация с фотографиями. Даже в FAQ переместить потом можно. :D
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

1. Провода не отшли. Их и не прикручивали.
2. На рынке, где продается это чудо, попросите инструкцию (она цветная, на русском языеке, в красивом пакетике). Только не верьте, что обозначения цветов проводов на схемке совпадет с Вашими цветами (там описан желтый, черный, и коричневый). Потом в соответсвии со схемкой прозвоните обмотки двигателя Вашего друга, разберитесь с соответствием цветов, подключайте и дай Вам Бог .....
Кстати рекомендую заменить крепежные болтики (на насосе который я видел на трех из них не было резьбы)
:oops:
3. Если насос еще не эксплуатировался, то открутите с торца двигателя заглушку и обязательно проверьте легкость вращения ротора (и вообще его наличие)
:eek:

Тугарин
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Золотая Орда
Контактная информация:

Сообщение Тугарин »

Уважаемый Dunkel, хотелось бы узнать, что такого Вы увидели в тех насосах, что убедило вас в их низком качестве. Насколько я знаю, такая конструкция применялась и на циркуляционниках "зелёных" и "красных", до определённого момента, затем была "усовершенствована" (на самом деле, насос стал практически необслуживаемым, забился - покупай новый, промыть нереально). Правда, качество сопутствующих материалов у китайцев и качество исполнения деталей из них (например, пластиковое кольцо обмоток, или преключатель скоростей в клеммной коробке, который ломается в среднем раз в 3 дня) оставляет желать лучшего, но мало ли, может я что-то пропустил... Не подумайте плохого, я тоже дешевых против китайцев (есть у них и хорошие вещи, и не только насосы, но там и цена соответствующая), но хотелось бы объектива...

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Извините, что отвечаю на вопрос заданный не мне.
Принципиальные отличия:
Недостатки
1. Материал подшитпников скольжения (обоих)
2. Качество изготовления подшипников скольжения (видны даже следы от металлорежущего инструмента)
3. Материал разделительного стакан
4. Качество изготовления разделительного стакана (неравномерная толщина стенок, сварка похлже без аргона т.к. ржавчина еще до эксплуатации)
5. Материал резиновых кольцевых прокладок (похоже резина не прошла полную вулканизацию т.к.прилипает к пальцам)
Преимущества
1. Цветная инструкция на русском языке
2. В комплекте гайки и моток Фум-ленты
3. Все уложено в тряпичный белый мешочек
Вывод: Для постоянной эксплуатации не пригоден. Украшение на елку - в самый раз

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

Э....вы это хватит писать правду про китайцев. Я ж сам хотел. :D
"Удача любит подготовленных"

vlr_pk
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 13:07
Репутация: 0
Откуда: город Мостов и праворульных авто

Сообщение vlr_pk »

[quote="задержка поставки!";p="15655340"]я кактегорически против того, чтоб мой BMW был Китайским...
я не куплю ничего, что сделано в Китае...
а BMW надо поклониться за храбрость...
[/quote]

Лукавите!! Почти вся японская брэндовая бытовая техника сделана в Китае!

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

не понятно к чему это писать :D :shock:
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

Начнем пожалуй с "брендовый" техники Китая :D . Вашему вниманию представляется коробка с насосом зеленого цвета. Издали можно и перепутать. Далее мы открываем коробку и вынимаем насос. Он красного цвета. Вероятно цвет насоса нарисованный на коробке не имеет значения в Китае с цветом который должен быть внутри. :D

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Далее начинаем разборку. Снимаем крышку у клемной коробки, откуда сразу же вываливаются внутренности. Их надо немного пропаять на каждом втором. Каческтво пайки соответствует средним работам кружка радиолюбителя для детей 6-8 лет. Улитка насоса посажена у данной модели на 4 болтах.Качество литья весьма посредственное. Толщина прокладки вызывает уважение.
начинаем разбирать дальше. Мы видим ротор в разобранном состоянии. Эти две детали без всяких пошлостей, уплотнительных колец EPDM, или лазерной сварки, просто вколачиваются друг в друга с помощью обычного молотка. Особенности центровки данных деталей я упускаю. Собрать их за 2 попытки у меня не получилось, вал что то заедал, ну ребята из сервиса помогли конечно. :D

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

[quote="vlr_pk";p="15655457"]
Лукавите!! Почти вся японская брэндовая бытовая техника сделана в Китае![/quote]

продолжим далее. Очень большое уважение вызвала "Китайская разработка" поступления жидкости для смазки подшипников. Она представлена на рисунке и состоит из 4 отверстий большого диаметра , какая либо система фильтрации (так фильтр из спеченой бронзы, мелкие отверстия) не доступны в данной комплектации насоса.

так же по качеству материалов "нержавеющей стали" и качестве их обработки тоже фотографии можно увидеть.
В среднем данное изделие характеризуется низким качеством комплектующих, низкими техническими характеристиками и более чем низким качеством изготовления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
MaratKap
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 17:45
Репутация: 0

Re: Насосы TAIFU

Сообщение MaratKap »

Насосы Taifu поставлялись разного качества в зависимости от желания заказчика.
В результате было принято решение о прекращении поставок насосов под маркой Taifu в РФ и вводе новой марки максимального качества Pumpman.

По техническим вопросам связанных с Taifu можете обращаться ко мне.
Мы являемся представителями завода.

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»