GRUNDFOS SQE

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
ГЛЕБ70
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:15
Репутация: 0

GRUNDFOS SQE

Сообщение ГЛЕБ70 »

Комрады! такая загагулина сложного выбора, мне нужен насос с параметрами 2-3 м3/ч на 80м.
стоит выбор между SQE 2-85, и SQE 3-65 ...параметры у них обозначены номинальные по всей видимости...
По графику на мою высоту 80м они практически дают одно и тоже 2.3 м3/ч
Максимальный напор у SQE 2-85 109м, у SQE 3-65 90м.
на каком остановится? SQE 2-85 дороже на пять тысяч, видимо из за длины кабеля 60м. у SQE 3-65 кабель 40м.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

грубо говоря первый вам даст давление на поверхности в 3 очка, а второй 1

ГЛЕБ70
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:15
Репутация: 0

Re: GRUNDFOS SQE

Сообщение ГЛЕБ70 »

Так я свои 80м. уже давление заложил + 35м. то бишь 3,5атмосфер
у меня от динамики зеркала воды 30м. трасса до дома 25м (это грубо еще +3) подьем на 3этажа +10м
30+3+10+35=78 ....то есть поднять получается надо на 43м. плюс давление 3,5

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

а что грюндфос с кабелем стал делать насосы? ни разу не видел.

ГЛЕБ70
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:15
Репутация: 0

Re:

Сообщение ГЛЕБ70 »

водолейЕкб писал(а):а что грюндфос с кабелем стал делать насосы? ни разу не видел.
Да у них есть комплекты которые идут с кабелем ,плюс модуль управления CU 301,еще датчик давления и гидроаккумулятор на 8литров

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

ГЛЕБ70 писал(а):По графику на мою высоту 80м они практически дают одно и тоже 2.3 м3/ч
Максимальный напор у SQE 2-85 109м, у SQE 3-65 90м.
на каком остановится?
"3-65" по характеристике симпатичнее (более пологая).
Изображение

Justas
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:24
Репутация: 0

Re: GRUNDFOS SQE

Сообщение Justas »

Я так понимаю выбираете именно из SQE-пакетов, а не просто из насосов SQE... Ориентир нужно брать на расход, который у Вас будет "базовым": при небольшом расходе (до 2 м3/ч) лучше взять 2-85; если расход будет ближе к 2.5-3.0 м3/ч, то 3-65. А давление они будут держать на Вашем заданном уровне 80 м в пределах своей характеристики за счет "частотника" в насосе. И зачем такой большой запас на свободный излив - 3,м атм? Для душевой лейки закладывают не больше 2 атм...

ГЛЕБ70
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:15
Репутация: 0

Сообщение ГЛЕБ70 »

Да выбираю пакет, у меня в паспорте скважины написано два куба дебит, по факту бурильщики мне сказали что все три, (просто офис присит их писать меньше)
потребность может быть и три иногда, хотя очень редко так много потребителей будут открыты одновременно

serj72
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2013, 21:46
Репутация: 0

Сообщение serj72 »

Доброго вечера! Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: приобрел насос в прошлом году грюндфосс комплект -блок управления+ насос SQE 2-55+датчик и т.д, недавно в этом году из-за скачков напряжения выбило автомат который стоит в щитке и больше включать не получилось постоянно выбивало, на блоке управления ничего не отражалось как авария, попробывал отключить насос от блока управления CU301 автомат не выбивало блок управления включался как обычно. Пробывал отдельно проверить провод от насоса замыканий нет а как только подсоединял сам насос к блоку управления то автомат в доме постоянно выбивал, могли сгореть насос или проблема в самом автомате CU301 или сгорел насос, если сгорел то как же тогда защита и т.д. как пишут, цена насоса то серьезная. Подскажите пожалуйста, что мог ли произойти.

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

Похоже на автомат. Попробуйте поменять. Делов то на 5 мин.
А как мы проверяли на коротыш насос?
меньше знаешь-крепче спишь :)

ApachI
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:01
Репутация: 0

Сообщение ApachI »

ГЛЕБ70, Из двух предлагаемых вами я однозначно выбрал бы SQE 2-85, он мощнее. А вообще для ваших нужд можно подобрать что-то повыгоднее в соотношении цена-качество. У Базис Корп самый большой каталог грюндфосов в рунете, покопайтесь у них на сайте (теплообменник.су).

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»