Объявляется конкурс на обсуждение газомонтажных работ

Просьба в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней. Резюме и Вакансии размещать запрещено
Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Дочитал ещё тогда... Так Вы насосную систему желаете? Тогда насосик подберите подходящий.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Илья
Профи
Профи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:49
Репутация: 9
Откуда: ООО "Шараш-монтаж"

Сообщение Илья »

Кузьмич и GuTherm!
вот буду! Уважаю за неистребимое человеколюбие и стремление просвещать. Может еще у Styxa хватило бы терпения на эдакого оригинала!
С праздником Вас, желаю не токма здоровья, желания работать и благополучия. Оставайтесь такими же!
Всех остальным, конечно, тоже ВСЕХ БЛАГ! :lol:

Кузьмич
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:58
Репутация: 8
Откуда: из Голливуда
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич »

Спасиб Илюша на добром слове. :ah:
Ну вот как помочь такому челу? Ведь он сам себе самый злейший враг. Стоило тока усомниться в его разумении, так он сразу абскорбился и тыкать начал :an: А какой вертун. Сам ведь писал, что какие то там радиаторы на свалке подцепил.

А потом - какая такая свалка?
[quote="Пятницa";p="82696"]
Ага, только не пойму- причем тут проект и ..на свалке подобрали..? Проект на свалке?[/quote]

А вот такая:
[quote="Пятницa";p="82548"]+ в гараже пару штук разнокалиберных, что на свалке подобрал.[/quote]

[quote="Пятницa";p="82696"]Да и подешевле все и всегда ищут - ты то небось тоже газ и туалетную бумагу подешевле покупаешь?[/quote]

"И говорил ему Балда с укоризной
Не гонялся бы ты поп за дешевизной." Помните? :ab:

ЗЫ: Дешевой туалетной бумагой пользуются тока жадные, а потому и малоимущие Заказчики. Мало мальски уважающий себя сантехнег оперирует бумагой дорогой.

[quote="Пятницa";p="82696"]Всех уважающих себя.. - это те, кто других уважает.[/quote]

[quote="Пятницa";p="82696"]Ты трубы позолотой покрываешь что ли?[/quote]

А Вы мне тыкаете. А када тыкают незнакомым людям, то это воспринимается как неуважительное обращение => Вы меня не уважаете => и себя. По Вашей же логике :ae:

ИМХО, могу ошибаться, но опять же ИМХО у Вас вполне соответствующая Вам система отопления. Чтобы она стала другой, нада измениться Вам.

О как :bf:

Вы тока не обижайтесь. Знаете, Вы ведь не много сил потратили, чтобы проблему изложить, схемку на коленке нарисовать, вот народ тож себя не утруждает.

[quote="Пятницa";p="82707"]и я тоже надеюсь получить ответ на вопрос, который задал, а не только тыканье носом в матчасть звездными сантехниками.
[/quote]

А вот тут Вы абс правы. Или у Вас много знакомых сантехников, которые пользуют Инет? :ad:

Всех благ :ab:
Попробуйте создать новую тему с нормальной схемой и описанием проблемы, а не этот бред "объявляется конкурс на обсуждение", а мы постараемся Вам помочь :bf:
Последний раз редактировалось Кузьмич 02 янв 2007, 20:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Кузьмич";p="82718"]ИМХО, могу ошибаться, но опять же ИМХО у Вас вполне соответствующая Вам система отопления. Чтобы она стала другой, нада измениться Вам.
[/quote] :lol: :lol: :lol:
Кузьмич, супер!!! Умница. Точнее и не скажешь. Полный респект. Действительно, человек в погоне за дешевой туалетной бумагой получил то, чего и должен был получить. Но и теперь не раскаиваясь, предлагает наживку, что б народ заглотил и стал в очередь за возможностью заработать 1000 рублей.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Ну мужики, диву даюсь...
хорошо, Кузьмич, буду "you" говорить.
А какой you проект надобен? на ватмане, с рамочкой, нарисованный лицензированной конторой и подписями проверивших и руководителя проекта и утвержденный в архитектурном? Или you решили раз Звенигород, значит домик в коттеджном поселке типа Барвиха или Княжье озеро?
И что такого, что конвектора не в Крокус Сити Мол или ОБИ куплены?Да. есть несколько на свалке подобранных - новых - "спецы" у кого-то сняли.
Какая разница you, что приваривать? Срезать, наварить на улице, на земле, потом все приварить на места - этто очень сложно
Кстати - с анифризом все наборные батареи текут, а если еще и клапана ставить- подавно.Антифриз дырочку найдет / у соседа другая система с итальянскими алюм. радиаторами, варили спецы типа звездунов - течет/- кто-то про текучесть говорил...А вот у меня - нет.
Из последнего:...но опять же ИМХО у Вас вполне соответствующая Вам система отопления. Чтобы она стала другой, нада измениться Вам... или ...А вапче исщите себе сварщика тож на свалке. Пьяного и рваного желательно..
-намекаем на что-то, уважительно так?
..Стоило тока усомниться в его разумении ...
- ну да, только тут ведь умницы и умники, интернетом владеють, а другие- они же дураки все...
Да ради Бога -совещайтесь сами с собой- сайтов и форумов что ли мало?....
А главное- путное по делу никто не сказал ничего, кроме как всю систему заменить.
Поеду лучше на дачу - лестницу на 2-й и в подвал варить..

Кузьмич
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:58
Репутация: 8
Откуда: из Голливуда
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич »

Ну вот опять Вы за своё.
[quote="Пятницa";p="82724"]хорошо, Кузьмич, буду "you" говорить.
[/quote]
Да ладно, можно и на ТЫ :bj:
[quote="Пятницa";p="82724"]А какой you проект надобен?[/quote]
Это ВАМ он надобен, просто Вы этого исчо не знаете :bk:
[quote="Пятницa";p="82724"]
А главное- путное по делу никто не сказал ничего, кроме как всю систему заменить.[/quote]
:ap:
Дествительно, езжайте лучше на дачу...
С нами тут одно расстройство...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Мысле-непробиваемый какой-то. Для того чтобы понять чо у тя творится нада знать диаметры(фсе), мощности как установленные так и желаемые, конструктив приборов ну и естефственно размерность. А сопли пузырями - эт мы фсе могём... и пальцы веером тоже. Никто к тебе не поедет смотреть систему, а мы не собираемся устраивать спиритические сеансы. Тебе нада - ты и рисуй по понятнее и добрре с уважением, ты не в магазине. В магазине за твои деньги можешь чо хош нести, а зесь другая ситуёвина... Ты здесь денег никому платить не собираешься и уважать тебя пока не зашто, а нас есть за што.
Такчто начни с начала, схемку подготовь и в тексте обязательно - "Бью челом вам..." и т.д. и т.п..
Тренеруйся... мля! :bh:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Пока не уехал :
Кузьмич, а зачем козе баян? зачем мне проект утвержденный в инстанциях? Налог плачу за недострой, сдавать не собираюсь, да если и сдавать в экспл. -кому проект отопления нужен?
Очень рад, что мляканья меньше стало, хотя Термометр еще с ошибками пишет (дурашкой что ли прикидывается?), да и читать схемы и текст пока не очень.
Я вроде написал ранее диам. труб-узлов, которые НАДО перемонтировать, хотя у конвекторов универсал они одного вроде стандартного диаметра. Да и схема вроде была. И раза 2 сказал уже - ВСЮ систему и котел не надо трогать - только нарастить конвекторы и немного изменить узлы их подключения.
ну еще раз ГуТерму- все 1,18 квт и 1 в ванной -0,68
Из расчета 1 квт - 10 м кв. Оказалось, что не хватает. Хочется увеличить в 2 раза. значит д.б. около 2-2.38 квт. А в ванной 1.18 квт.
Ну и вопрос проектировщику- ему же - как увеличится теплоотдача, если поставить конвекторы в ряд, и как если поставить друг над другом? Извини, но на колени и шапку ломать с челомом не буду - статус не тот у ВАС - не царский. Вопрос понятен?
Последний раз редактировалось Пятницa 04 янв 2007, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Кузьмич
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:58
Репутация: 8
Откуда: из Голливуда
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич »

Давайте ребята заканчивать :ac:

Пятница, дорогой Вы наш человек. Ну неужто в Звенигороде нет съярщиков? Ну быть не может! Не глухомань ведь! Не можете найти? Даю наводку. Сварщики водятся в ЖЭКах и газовых хозяйствах. В последних, как правило, очень умелые. По дешевке, извините, щаз не работают канешна, ну дык заплатите, скока просит. 3000 за "точку" И сё. Без шума и пыли и нервотрепок. Насчет проекта я всё понял и с Вами согласен. Вам он не нужен. Всё, езжайте спокойно на дачу. Отдыхайте. Праздники всётки. :ab: :da_end:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Пятницa";p="82738"]Я вроде написал ранее диам. труб-узлов, которые НАДО перемонтировать, хотя у конвекторов универсал они одного вроде стандартного диаметра. Да и схема вроде была. И раза 2 сказал уже - ВСЮ систему и котел не надо трогать - только нарастить конвекторы и немного изменить узлы их подключения. [/quote]Для того чтобы менять что-то в системе надо знать всю систему... Ну неужели это не догнать... Ну на фига мне отдельные узлы если мы рассматриваем систему... Слезь с бронепоезда! Даже количество поворотов знать нужно и последовательность тройников на лежаках... Ну как ещё-то обьяснить? Я без сил падаю навзничь!
[quote="Пятницa";p="82738"]Извини, но на колени и шапку ломать с челомом не буду - статус не тот у ВАС.[/quote]А можно объяснить откуда такое заключение вывел. Если дело в статусе так и скажи я попрошу админа что бы "гуру" мне написал, но только для тебя и на один день... больше я не выдержу.
И на будующее если тя о чём нить специалисты спрашивают, особенно если это нужно тебе, лучше ответить на заданный вопрос, а не самому решать, что надо знать спецу, а что не надо. Да я букафку лишнюю не напечатаю если это никому не нужно.
Ну вот и фсё... более ты в моей помощи не нуждаешься... это я так решил!
Если те удастся когонить заинтересовать - буду за тебя очень рад!
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Да парни откуда столько бисера в закромах :roll:

ЗЫ С новым Годом всех :D
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Может еще мастера найдутся на неделю работы?
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Всем спасибо за лестные слова, за понимание, за отзывчивость...
Система переделана, как я и хотел, установлены доп. радиаторы на каждую точку. Всего - 10 шт + 3 дополнительных
Цена - 15 000 руб.
Все работает уже год, нареканий нет.
Схема идеальной ЕЦ системы попозже...
Все гениальное - просто.

Ответить

Вернуться в «Поиск мастера»