Тепловой вихревой генератор - как альтернативный источник тепла.

Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.
Boris Blade
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:27
Репутация: 0
Откуда: Southern Urals

Сообщение Boris Blade »

Напоминает все это усовершенствованный опыт Джоуля с перемешиванием жидкости, перемешивая жидкость увеличиваем кинетическую энергию молекул, температура повышается. Лучше бы написали , что при кавитировании начинает проявлятся Эффект Казимира, и мы наблюдаем извлечение энергии из Вакуума, намного интереснее бы было. Гляньте сонолюминесценция в Википедии, какая благодатная почва и Нобелем может кончиться..
Но не увлекайтесь слишком, уменьшение энергии ложного вакуума может перевести Вселенную в состояние истинного Вакуума, и тогда мгновенно всем хана. :)))

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Re:Re:

Сообщение К.В. »

аристошка писал(а): особенно понравилось из последнего что типа наши насосы КМ плохи поэтому генераторы не выдают нормальный КПД
т.е. больше насосов нет и выбрать то нечего
Не надо фантазировать и приписывать оппонентам то, чего они не говорили.
Про насосы КМ я могу сказать следующее: на пробных испытаниях в цехе РАО ЕЭС их технические характеристики отличались на 60% от заявленных в паспорте. Это факт. И что может получиться в системе (вихревая труба+насос КМ), если один из составляющих системы не выдает заявленных характеристик. Ответ очевиден. Это все равно, если Вы купили автомобиль и вместо заявленных 70 лошадей, движок выдает всего 38 л.с. Да этот автомобиль сам себя вряд ли потянет, не говоря уже о пассажирах и сумок в багажнике.
Ответьте на несколько простых вопросов: откуда деревья берут углерод для формирования своего ствола, теория об образовании углерода из углекислого газа атмосферы трещит по швам при подсчете массы древесины на земном шаре и массы углерода в атмосфере? Каким образом один вид энергии переходит в другой: электричество в тепло и наоборот, магнитное поле в электричество и т.д. Что такое электрический ток, только не повторяйте эту замызганую формулировку насчет потока электронов (это общепринятое враньё, для формирования фундамента знаний школьников) и что такое электрон, гравитация? Даю подсказку: На все эти вопросы есть ответы в природе, а не в университетских учебниках на коих вы зациклились.
Уважаемое собрание у каждого имеется свое видение и свои ответы на эти вопросы и они могут иметь право на сущесвование, по этому прошу вас при спорах не вешать ярлыков, если у вас нет аргументов. А попытаться понять, о чем говорит оппонент.

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Re:

Сообщение К.В. »

аристошка писал(а):может проще сделаете КВ
... и таблицу с данными на обсуждение
если вы серьезно этим занимаетесь то возможно это уже есть
я все не читал уже надоела эта ...
Это очень похоже на заявление академика Александрова Е.Б. из КБЛ : "книжек "лжеученого" я не читал, но с ним категорически не согласен!!!"
Столько уже всего написано про это. И хорошего и плохого, но я очень сомневаюсь, что смогу написать ТАКОЕ, которое сможет убедить всех скептиков и ярых противников. На сайте некоммерческого партнерства по теплоснабжению размещена статья: "Могут ли теплогенераторы быть «сверхединичными»?"
http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_s ... hp?id=2264 и питерский портал по энергосбережению пишет http://blog.ecoteco.ru Читайте, а там и таблицы и графики.
Отзыв на работу установки http://foto.mail.ru/bk/ecoteplo/_myphoto/23.html
Есть и видеоматериалы, подтверждающие высокую эффективность данного оборудования. Сначала идет заставка из ТВ-программы на РТР, а потом следует запись с реального объекта. Это не постановочное видео, а любительская запись на объекте. Выступающие - это монтажник тепловой системы и теплового пункта, гл.энергетик объекта «Хладокомбинат» и сотрудники по его обслуживанию. Иностранные граждане, которые иногда попадают в кадр – это партнеры из КНР, приехали по обмену опытом. Три работающие установки ТС1-090 потребляют 200 кВт электричества. Они отапливают объект общим объемом 120000 куб.м.(в том числе офис-22000 куб.м, производство-18000 куб.м., остальное - склад.) Теплопотери здания при температуре наружного воздуха минус 24 С составляют 460 кВт. Но, что самое удивительное, при снижении температуры «за бортом» не происходит увеличения потребления электричества. На улице было минус 5, работали 3 установки, на улице минус 20 С, работают 3 уст., сейчас на улице минус 24 С - все равно работают 3 установки. Вот это вообще не поддается какому-либо объяснению. Смотрите:http://www.youtube.com/watch?v=wjc3GeMAp7g

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Выдержки:
Могут ли теплогенераторы быть «сверхъединичными»?
С.В. Козлов, Генеральный директор, ООО «Тепло XXI века», г. Москва

Термин «сверхъединичные» теплогенераторы в научный оборот ввел Л.П. Фоминский: «Сверхъединичными называются устройства, приводимые в работу электрическими или другими двигателями, вырабатывающие тепловой энергии больше, чем потребляют механической энергии от двигателей» [1, стр. 81]...............................................................................................................................
Многие талантливые изобретатели, в том числе Л.П. Фоминский и Ю.С. Потапов, имеют характер тяжелый для общения и не склонны к дискуссиям.

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Honda писал(а):Л.П. Фоминский и Ю.С. Потапов, имеют характер тяжелый для общения и не склонны к дискуссиям.
Вот такие пироги. :lol:

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Посмотрел это видео. Ничего интересного там нет. Никаких ФАКТОВ. Только словоблудие.
Какие есть ещё доказательства?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

слово категорически не согласен не звучало
просто надоели общие слова и рассуждения рекламного характера
вот про конденсационные котлы понятно откуда КПД свыше 100% по стандартным расчетам
а вот из ваших объяснений пока нет
все намеки на какую то мистику
скоро про очередное измерение начнете говорить откуда энергия берется
короче теплобарабашка
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

Все вечный двигатель изобретаете :)

не пора ли закрыть тему?

Boris Blade
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:27
Репутация: 0
Откуда: Southern Urals

Сообщение Boris Blade »

Может товаришь мегатеорию расскажет про углерод , электрон и гравитацию, интересно будет. А вдруг все правда. Поставим везде эти нагреватели и счастливы будем.
Честно говоря энергию автора направить в другое русло, цены не будет.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

К.В. писал(а):Про насосы КМ я могу сказать следующее: на пробных испытаниях в цехе РАО ЕЭС их технические характеристики отличались на 60% от заявленных в паспорте.
Предъявите объяснения производителя насосов, Вы ведь уличили его в недобросовестности?

Boris Blade
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:27
Репутация: 0
Откуда: Southern Urals

Сообщение Boris Blade »

Поставьте фирменные в чем проблема то?

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

[quote="К.В."]Про насосы КМ я могу сказать следующее: на пробных испытаниях в цехе РАО ЕЭС их технические характеристики отличались на 60% от заявленных в паспорте. Это факт.[/quote]


а документ об испытаниях есть?

Факт то надо подтвердить :)

Я знаю, что графики на КМ сейчас просто срисовывают с западных насосов....

Но там разница не более 10%. А у Вас 60 :)

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Сообщение К.В. »

Всё было - и суды и пересуды, только качество насосов КМ осталось прежним. С трубами проехали...

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Сообщение К.В. »

Три работающие установки ТС1-090 потребляют 200 кВт электричества. Они отапливают объект общим объемом 120000 куб.м.(в том числе офис-22000 куб.м, производство-18000 куб.м., остальное - склад.) Теплопотери здания при температуре наружного воздуха минус 24 С составляют 460 кВт.
Здесь есть кто-нибудь из практиков? Кто-нибудт монтировал тепловое оборудование на объектах больше дачного домика (гораздо больше)? Назовите хоть один котел мощностью 200 кВт, который сможет отопить данный объем. ТЭНы с КПД=98% не обогреют и 1/3 части этого помещения, при потреблении 200кВт.
Господа, Вы читаете материал или только пишите свои мысли?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

не хилое КПД вы заявляете
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Re: тепловой вихревой генератор, кавитационный генератор

Сообщение К.В. »

аристошка писал(а):не хилое КПД вы заявляете
Заметьте, не я это написал! Слово КПД, как красная тряпка для быка, является поводом заклеймить и затоптать любое направление. Я уже ранее писал о КПД.
Скорее всего здесь применимо другое понятие и лучше говорить о коэффициенте эффективности. Одно оборудование более эффективно по отношению к другому, оно более экономнее и быстроокупаемое.
Факты - упрямая вещь. Я не занимаюсь наукой и не желаю перевернуть представление о мироздании. Законы, написанные учеными для себя любимых, я тоже не желаю опровергать. У них своя кормушка и кто ее попытается отнять получит сполна от всей государственной машины. Как говорят в Одессе: "Оно мне надо?"
Я фиксирую результат и на основании полученных фактических данных веду расчет затрат на отопление.
До "вечного двигателя" этим установкам тоже ОЧЕНЬ далеко.
А судить одно оборудование, только исходя из негатива полученного от знакомства с другим, тоже неверно.
Имея негативный опыт эксплуатации "Запорожца" и "Таврии" вам и в голову не придет судить все европейские автомобили (Украина - европейское государство, в силу своего географического расположения, а не исходя из культуры управления государством её правящей верхушки).

Boris Blade
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:27
Репутация: 0
Откуда: Southern Urals

Сообщение Boris Blade »

Все равно не понятно, чем это оборудование лучше чем другое. Почему нужно подорваться и купить именно у вас, причем недешево?

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

К.В. писал(а):Всё было - и суды и пересуды
Ну так выложите хотя бы что-то.

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Сообщение К.В. »

Обратитесь к знакомому юристу с богатой арбитражной практикой. Он Вам расскажет все подробно - что можно, а что невозможно. Так же объяснит как и где можно найти все подробности по арбитражным делам.

К.В.
Претендент
Претендент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Репутация: 3

Re: тепловой вихревой генератор, кавитационный генератор

Сообщение К.В. »

Boris Blade писал(а):Почему нужно подорваться и купить именно у вас...
А не нужно подрываться и покупать. Надо взвесить все "за" и "против". Нет ничего абсолютно выгодного. Есть определенные условия когда наиболее выгодным является это оборудование для автономного отопления и ГВС. Это только купюра в пятьсот евро нравится всем!

Ответить

Вернуться в «Альтернативная энергия»