Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну у меня не так много инструмента но мне его хватает на производство любых работ с нужной точностью, нужной скоростью и должным для профессионала удобством, у меня весь мой инструмент любимый мною каждую вещь я очень долго выбираю и подбираю возможно поэтому почти все инструменты которые я брал еще с начала своей деятельности служат мне до сей поры. однако я сильно не уверен что количество инструмента подороже есть длинная писька. длинная писька это знания умения и опыт но никак не инструмент.
инструмент есть показатель того, как ты относишься к работе, насколько ты любишь то чем ты занимаешься, что она для тебя значит и насколько ты успешен.

Добавлено спустя 39 секунд:
и все же, Другой человек повторю свой вопрос. ты щас о чем?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

ivanich
Работы нет не из за того, что нет дорогого инструмента. Нет такой связи. Я о том, что дорогой инструмент нужно приобретать когда есть дорогие объекты и постоянный их приток. Я именно о дорогом инструменте. Обычны инструмент выполняет такую же функцию. Так что не надо хвастаться. :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек писал(а):Работы нет не из за того, что нет дорогого инструмента. Нет такой связи. Я о том, что дорогой инструмент нужно приобретать когда есть дорогие объекты и постоянный их приток. Я именно о дорогом инструменте. Обычны инструмент выполняет такую же функцию. Так что не надо хвастаться.
По поводу инструмента была другая ветка с обсуждением. Меня пока не переубедили в необходимости покупать шуруповерты по 30тыс руб и перфораторы SDS-Plus по 40тыс руб, считаю это необоснованной блажью людей которым деньги девать некуда. Для нормальной работы хватает инструмента подешевле в 2-3раза (не интерскол конечно, но и им люди вполне успешно работают)
Сидите без работы и меряетесь письками у кого инструмент дороже - выглядит глупо. :D

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек писал(а):Так что не надо хвастаться.
Cпросили у кого какой инструмент,я ответил.Почти за 40 лет наработал на такой,в чем проблема?Поверь работал бошами и макитами и пр.,предпочитаю хилти и знаю разницу между профессиональным инструментом и просто хорошим,или не очень инструментом.Ты можешь собрать насосный узел на коленке,или полу.Я с помощью тисков сделаю это гораздо быстрее,с помощью лазерного уровня я трассу кину быстрее,прибор установлю и так во многих видах работы.У меня пресс клещи профиль ТН 16-63,V 15-35,U 16-50.Последние продаю.Рехау делаю только 16-20,для квартиры достаточно.
Dim@ писал(а):По поводу инструмента была другая ветка с обсуждением.
Пусть модератор перенесет.
Dim@ писал(а):меряетесь письками у кого инструмент дороже
Не у кого дороже,а у кого какой.Как потопаешь,на такой инструмент и заработаешь.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Другой человек писал(а):Обычны инструмент выполняет такую же функцию.
возможно вы просто не пробовали работать профессиональным. да им можно сделать тоже самое. но профессиональным это сделать
1- удобнее
2 - быстрее
3 - приятнее
ну и прослужит он дольше.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Dim@ писал(а):покупать шуруповерты по 30тыс руб
да нет таких у милки. есть за 14-18 но не за 30, за тридцать это с зарядным, кейсом, аккумуляторами. тоечть с тем, что нах не нужно если есть хотябы два аккума и одна зарядка.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Ты можешь собрать насосный узел на коленке,или полу.Я с помощью тисков сделаю это гораздо быстрее
ЧТо за тиски? Я же спрашивал про такое оборудование!?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):да нет таких у милки. есть за 14-18 но не за 30, за тридцать это с зарядным, кейсом, аккумуляторами.
А заряжать на чем я буду, на *ую что ли? Если куплю по твоему совету за 18тыр голую тушку, даже без кейса которая идет.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

кейс он [*ЦЕНЗУРА*] не нужен. а зарядку и аккумы надо взять один раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
И будет все это барахло валяться по всему складу/машине/стройке.
А если брать заряды и аккумы +кейс то выходит под 30-40тыс. Да на [*ЦЕНЗУРА*] он мне за такие деньги нужен! Когда можно Макиты или Бошы последней модели по 14-16тыс взять за комплект с акумами и боксом. А сэкономленные деньги я лучше потрачу на рекламу, что бы не сидеть без работы

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
И будет все это барахло валяться по всему складу/машине/стройке.
не, оно прекрасно с фестуловский систейнер все помещается :)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Dim@ писал(а):А если брать заряды и аккумы +кейс то выходит под 30-40тыс
один раз, один Дмитрий, а потом только тушки, от шуриков, до болгарок или труборезов. дешевле чем макиты с бошами с аккумуляторами и зарядками. опять таки. лишняя зарядка это непозволительно много свободного места в укладке инструмента и рабочем месте.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

oleg.dmitrievic
Экономического обоснования в твоих словах нет и быть не может. Все лежит на поверхности. Производитель топовых инструментов, ровно как дилер прекрасно знают модель поведения некоторой группы потребителей. Для которых важно чувство обладания качественной и понтовой вещью. К потребительским свойствам это отношения не имеет.
Хорошие шурики и прочие крутилки нужны гипсокартонщикам и кровельщикам. Нам то они на кой? У меня шурик интерскол(той ещё сборки) 6лет работает, только батарею заменил.
Если хочешь понтануться, купи лучше хорошие часы, обувь, одежду. При встречах с клиентами это более весомый аргумент. Ну в самом деле - шурик 30000р, перф 50000р и ещё что то - можно брать, если только выйграть тендер на Кремлевский дворец. :)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я ему про фому а он мне про тапочки...
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Re: Гордость нашего городка!

Сообщение cupspb »

Доделал котельные которые выкладывал ранее и еще с десяток.
18.png
1.png
2.png
2016-10-27 15.57 копия.png
2016-10-27 16.39 копия.png
3.png
2.png
1.png
9.png
2017-01-06 14.png
Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
еще
4.png
6.png
1 копия.png
IMG_6087 копия.png
IMG_6093 копия.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Красиво конечно. но ведь вы на красоту упор и делали, а не на экплуатационные характеристики правильно же?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Три константных смесителя на фото №3.
Зачем?

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):Красиво конечно. но ведь вы на красоту упор и делали, а не на экплуатационные характеристики правильно же?
Почему? Все эти котельные эксплуатируются, и вполне нормально пережили пиковые морозы в январе, я делал упор на логичность управления, чтоб не было ничего лишнего (соплей) и рядовой пользователь не искал полдня нужный кранчик.
cineman писал(а):Три константных смесителя на фото №3.
Зачем?
на теплые полы, они вполне хорошо справляются с небольшими по площади поверхностями.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Другой человек писал(а): Нам то они на кой?
Вопрос тогда - что НАМ необходимо для быстрой и качественной работы? Чем ты пользуешься?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

cupspb писал(а):cineman писал(а):
Три константных смесителя на фото №3.
Зачем?
на теплые полы, они вполне хорошо справляются с небольшими по площади поверхностями.
А чем большие поверхности отличаются от небольших?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):Почему? Все эти котельные эксплуатируются, и вполне нормально пережили пиковые морозы в январе, я делал упор на логичность управления, чтоб не было ничего лишнего (соплей) и рядовой пользователь не искал полдня нужный кранчик.
Потому что на лицо перерасход материала и оборудования для красоты, нет утепления на трубах. я не хочу не в коем случае сказать что у вас вышло плохо. некоторые заказчики действительно согласны и более того, хотят платить больше за то чтоб выглядело действительно круто.

Добавлено спустя 49 секунд:
но есть у вас и интересное решение с заглушками на коллекторе :) незнаю зачем оно вам но решение хорошее.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):есть у вас и интересное решение с заглушками на коллекторе незнаю зачем оно вам но решение хорошее.
Я специально просмотрел и ничего особенного не увидел. В чём это решение?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):Потому что на лицо перерасход материала и оборудования для красоты
интересно...а каких материалов здесь перерасходовали на Ваш взгляд?..что можно выкинуть без ущерба для функционала?

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»