Всем СЛадких СНов )

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а): что вам так котельная не понравилась.
Это чтоб вы на достигнутом не останавливались.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
RUZALIN писал(а):В котельной так тестно, что некуда повесить 630 тый Его можно и в коридор вынести, главное провода привести, смотриться шикарно.
как раз планировалось врезать Хоневел Смайл в стенку прихожей. Пусть все думают, что это охранная система. А 630 похож на ящик для ключей.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Котельная хорошая, это от зависти пишут, что у них такой котельной нету ;)

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

А у вас в квартире газ?
А у нас ЦТП во дворе с очень крутым графиком. Тепло в квартире станет только в самые морозы. :(

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):я тоже сравнивал потери не большие,а по поводу что с верху идёт металопласт это с хим очистки идёт в канализацию,я думаю утеплитель не такая прям беда что вам так котельная не понравилась.
Прям совсем небольшие потери. а кстати насколько небольшие? с киловатт будут потери со всемх труб что на втором фото? я чейто думаю что уж точно будут. Если хотите можно посчитать длинну и диаметр трубопроводов, взять формулу для гладких труб по теплоодаче и получить точное значение.
А если оно будет пусть даже киловатт, то при условии наличия цокольной температуры котла, который вы взяли (напольный чугунный, который с КПД в 97% работает 1/5 всего времени работы, а остальное время просто отдает тепло через теплообменник проходящему через него воздуху) При наличии режимов загрузки бойлера и т.п. выходит что этот киловатт расходуется в режиме 24/7/365 ежечасно. посчитаем?
Пусть даже пол киловатта в час возьмем.
0.5*24*365= 4380 киловатт в год поделим на ваши теплопотери расчетные ?
4380/30=146 часов или почти полная неделя непрерывного отопления дома в самые холодные дни вы просто выкинули из кармана заказчика.Не просто неделя а самая холодная расчетная температура за бортом. и это мы считали теплопотерю в пол киловатта, а реально мне так кажется там будет куда на сколько больше. а с учетом расхода на утеплитель...
Я уж неговорю про то что в подобной котельной находится тупо не комфотрно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
cineman писал(а):А 630 похож на ящик для ключей.
Неправда твоя, точнее не знание. там есть переходная рамка на лицевую панель смотрится очень симпотично. а ящик остается в котельной.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Fr3DDy писал(а):я думаю утеплитель не такая прям беда что вам так котельная не понравилась.
Мне больше нравятся такие вариации.
2013-02-27 18.17.07.jpg
Это кстати не с нуля, а переделка вот этого убожества. http://ch-vodosnab.ru/index.php?option= ... &Itemid=23" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):Неправда твоя,
Напиши мне в личку твою цену за 630 с этой рамкой и комплектом датчиков для одного прямого и одного смесительного контура. Уличный и бойлерный датчик включительно. Сунулся сегодня в МастерВатт, где у меня скидки, а Вайланта там больше нет :roll:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Как нет? У меня там котельная вайлантовская оплаченная в заказе висит! Может по наличию на складе нету?

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):Как нет?
Нет ни в перечне брендов. ни в прайслисте

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cineman писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Неправда твоя,
Напиши мне в личку твою цену за 630 с этой рамкой и комплектом датчиков для одного прямого и одного смесительного контура. Уличный и бойлерный датчик включительно. Сунулся сегодня в МастерВатт, где у меня скидки, а Вайланта там больше нет :roll:
он и идет только в комплекте со всеми этими датчиками. рамка стоит копейки. а точную цену я непомню на все это. я те телефон давал, позвони распишись с ними то уже наконец. вот ей богу то там чето ненравится то там какие-то проблемы... а для меня даже личный склад там держат. форсунки например, почемуто только я беру у них под меня и заказали.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

cineman писал(а):Теперь у меня есть ненужный уличный датчик на память о Гидромонтаже.
Для автоматики Wolf подходит кажется. По крайней мере - для старых моделей.
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Fr3DDy писал(а):цена обычного meibes = гидролого со всеми датчиками и автоматикой полностью
цена мейбеса в закупке на 20% дороже аналога гидролого. только у гидролого комплектующие кетай-италия, у мейбеса более качественные. мейбеса гораздо компактнее. собирать их быстрее. выглядят более презентабельнее. если считать гидролого с автоматикой то выходит значительно дороже мейбеса без оной.

Добавлено спустя :
Fr3DDy писал(а):цена обычного meibes = гидролого со всеми датчиками и автоматикой полностью
цена мейбеса в закупке на 20% дороже аналога гидролого. только у гидролого комплектующие кетай-италия, у мейбеса более качественные. мейбеса гораздо компактнее. собирать их быстрее. выглядят более презентабельнее. если считать гидролого с автоматикой то выходит значительно дороже мейбеса без оной.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Fr3DDy не ссы, тут все так начинали. Посмотри для примера старые темы Dim@. Обыкновенная дедовщина.
Dim@ писал(а):Заказчик так вообще посмотрев на контроллер сказал что будет каждый раз звонить мне, что бы я приехал поменял настройки, типа для него вообще непонятно.
Золотое дно а не заказчик, такой с сервисного обслуживания не соскочит)))
Одному такому установил двойной подвесной мраморный умывальник на инсталяцию веговскую. На вопрос выдержит ли вес его мадам при сексе, ответил что за его деньги могу каждый раз новую ставить. Не звонит, видимо нее рискует))))
oleg.dmitrievic писал(а):Да и надо еще думать о том, чтоб после вас тоже кто то разобрался без стакана.
В этом Дмитрич самый цимус, если уж зак разорился на котельную из готового монтажного комплекта, его нельзя упускать))))

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

водолейЕкб писал(а):Золотое дно а не заказчик, такой с сервисного обслуживания не соскочит)))
У заказчика есть волшебная отмазка - "По гарантии" :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):во первых заказчик не захотел в котельной медь в утеплитель одевать на второй фотке ,этож медь как он сказал ,а по поводу то что ты говоришь meibes лучше это на вкус и цвет,цена обычного meibes = гидролого со всеми датчиками и автоматикой полностью, и в работе не чем не устапает meibes.
Этот утеплитель есть в карбоне, аллюминии и еще в чемто. медная труба и рядом не стоит. только вот по дороже той трубы стоит. это я к тому что заказчику объяснять все это надо. что зачем и как можно сделать.
что до майбеса и гидролого... уступает гидролого, во многом и сильно. про теплоизоляцию которая у гидролого вроде как есть промолчу, неубедил я вас походу, ну да ладно, в принципе она вроде как у гидролого тоже есть на заказ, а вот перепускной клапан есть на гидрологе? а перепускной на сервоприводе? а какие там сами сервоприводы стоят? а обратный клапан там как исполнен? а краны какие? И наконец... а как там реализована стрелка? А сколько киловатт он через себя может пропустить?
Нет у гидролога безусловно есть очень интерестная фича, которой нет у майбеса. это регулируемый байпас на коллекторе, но это все его превосходства. Что по цене.. так можно гидролого посчитать и с датчиками и мозгами 4320 от будеруса.что тогда дешевле выйдет? Это я все к тому что на все надо смотреть в комплексе, а фломастеры не только на разный вкус разные но еще и в разных ситуациях.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy, нет особой доблести сделать отопление "как у всех нормальных пацанов". Кто то наваривается на Майбес, кто то на Гидролого. А мне удобнее самому спаять коллектор. Лишь однажды купил вертикальный коллектор гидролого и упарился его изоляцией обклеивать. А Вы делаете из изделий Гидромонтажа ёлку, на которую навешиваются остальные компоненты. Эти компоненты заменяемы. Неизменны лишь изделия фирмы Гидромонтаж. А как же остальной мир без них обходится? Зачем использовать заведомо убогое изделие - Кремшредер? Основную прибыль на нём уже получил продавец. А геморрой останется Вам и конечному потребителю. И даже надетая теплоизоляция картины не улучшит. По Витотроникам мне никто из клиентов претензий на непонятность не предъявлял. Но многие клиенты настаивали на отсутствии теплоизоляции на медных трубах в котельной.
Вы лучше поведайте нам от загадочных насосах на этих коллекторах. У них осевая длина всего 130 мм, если не ошибаюсь?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mij-gan »

Dim@ писал(а):
водолейЕкб писал(а):Золотое дно а не заказчик, такой с сервисного обслуживания не соскочит)))
У заказчика есть волшебная отмазка - "По гарантии" :D
Менять настройки "по гарантии"? :mrgreen: Гарантийные обязательства производителя автоматики не распространяются на дефекты мозга конечного потребителя. На это волшебство есть своя контр-магия - "В "Инструкции для пользователя" это описано". Поэтому - за деньги.
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Контр-контр магия: я нифига не втыкаю что там написано, приедте объясните а лучше напишите инструкцию простым понятным языком. :)

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mij-gan »

Dim@ писал(а):Контр-контр магия: я нифига не втыкаю что там написано, приедте объясните а лучше напишите инструкцию простым понятным языком. :)
3000/выезд. Лучшее средство.
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Mij-gan писал(а):3000/выезд. Лучшее средство.
Я ездил к крёмшредеру за 140 км в один конец. Даже за 3000 руб оно того не стоит. Клиент, получивший за свои деньги такой прибор, вправе считать себя обманутым. Где нибудь в тепловых пунктах у персонала натасканного это может работать.
Я уже писал на эту тему, что стоимость котельной автоматики сильно завышена. Набор примитивных функций в ней слишком мал для этой цены.
Dim@ писал(а): приедте объясните а лучше напишите инструкцию простым понятным языком.
И такое приходилось писать. Вот осталось фото от такой инструкции с проставленными цифрами. Как раз мой единственный коллектор Гидролого, оклеенный К-flex.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Fr3DDy писал(а):я заказываю готовый узел Коллектор к нему же трех ходовые сервопривода автоматика и все это на раме ,мне приходит я подключаю настраиваю и кайфую,кайфую
А вы не пробовали просчитать какая бы была для вас выгода если бы вы не покупали собранный узел на раме, в который уже вошла стоимость его сборки и перепродажи, а закупили отдельно все компоненты, собрали сами и продали бы заказчику с большей маржей?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Вы поэтому печалитесь что непопадаются вам нормальные клиенты?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»