Проблема с ГВС

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Аватара пользователя
T-Yoke
Претендент
Претендент
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение T-Yoke »

[quote="Ujin";p="79988"]Вот хта штуковина(обведена красным)[/quote]
На фото водосчетчик СГБ-15 Чистополькой фирмы Бетар-Воток (Татарстан), но, насколько я знаю, в нем обратных клапанов нет. правда за ними водится грешок неточных показаний, но и только.
Вот тут его характеристики:
http://energopribor.com/print111.html
А вот что за ним стоит, честно говоря, не понял.
Можно как нибудь ракурс фотки изменить?

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

все там в доступе для замены обратного клапана на шаровый, счетчик снимается легко-с двух сторон разъемные соединения, но проблема похоже не в этом, а просто в неисправном клапане, хотя там ломаться нечему-ставим обратные клапана на входе очень часто (требования техслужб) и проблем не было. Может его наоборот поставили, а потом пружину выдернули-вообщем надо откручивать :shock:
А течет куда, вверх или вниз? перед счетчиками вроде фильтры положены :?:
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

ТТГВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 01:39
Репутация: 1
Откуда: Хабаровск

Сообщение ТТГВ »

Скажите в каком случае у Вас проблемы с горячей водой - когда от центрального ГВС или от воджонагревателя?
Думаю, что когда от центрального ГВС, закройте на водонагревателе кран на входе и я думаю все решиться.
Читайте книги, в них все написано

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»