GSM модуль для котельной - Поделитесь своим опытом.

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Аватара пользователя
bozzZ
Претендент
Претендент
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:46
Репутация: 4
Откуда: москва

Сообщение bozzZ »

а потом этот девайс будет сливать будерусу доступ. и в один прекрасный момент будерус выключит все котлы.
это тема. инженер дал ошибку удаленно и поехал "чинить")))
как в комеди ... "это заговор"

с наилучшими

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Орлы мух не ловят :)
Но... EMS-установки... То есть 4000-я серия идёт лесом? Ну в общем-то я так и подозревал :)
"Без измерений нет испытаний!"

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Сообщение Igor Kuklin »

....увы...только EMS...
На рынке Германии 2000-я и 4000 я автоматика все реже находит своего клиента. Я был на выставке ISH 2011...2000-й серии вообще не было, а 4000-я серия была представлена в единичном варианте...из знакомых моделей котлов был только GB 162. Практически 99 % экспонатов были не для рынка России....
Изображение

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

А промышленные котлы? Или - добровольно-принудительная замена на конденсатники?

Надо 07-ми "головами" затариться :) На случай ядерной войны :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Сообщение Igor Kuklin »

Mij-gan писал(а):А промышленные котлы? Или - добровольно-принудительная замена на конденсатники?

Надо 07-ми "головами" затариться :) На случай ядерной войны :mrgreen:
Промышленная серия так же не была представлена.....но она была, есть и будет....как будет выпускаться автоматика 2000 и 4000 (чаще на экспорт, реже для внутреннего рынка).

Концепт стенда был приурочен "гибридным решениям"...т.е в 2009 г был подписан федеральный закон о экономии тепловой энергии...и в этом году он вступил в силу....суть его такова: проектантам предлагается 13 основных схем обвязки,например: тепловой насос+фотоэлектрическая установка + камин+рекуперативная система вентиляции.

Фотоэлектрика работает 20 час в сутки...и сбрасывает выработанную электроэнергию в сеть общего пользования,камин нагревает воду ГВС или греет контур отопления, тепловой насос отбирает необходимую для работы электроэнергию из сети общего пользования, причем потребляет меньше чем вырабатывает фотоэлектрика....все абоненты такой системы работают в каскаде....камин видит фотоэлектрику..тепловой насос...вентиляцию....всем хоз-вом управляет общая EMS автоматика...она включает и выключает оборудование в зависимости от температур окружающей среды и эффективности использования энергии...

Суть гибридных решений: Современное оборудование должно не только отапливать и нагревать, но и зарабатывать деньги заказчику!
Изображение

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Igor Kuklin писал(а):Фотоэлектрика работает 20 час в сутки
:?
Igor Kuklin писал(а):причем потребляет меньше чем вырабатывает фотоэлектрика
:shock:
Igor Kuklin писал(а):зарабатывать деньги заказчику!
:D
Сказки...
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Сообщение Igor Kuklin »

Нет не сказки. А рациональный подход. Вы видели ныне популярную установку конденсационного типа с газовым двигателем Стерлинга?...она дает тепло + вырабатывает электроэнергию. Правда не так много, всего 1 кВт на номинале...так вот, в Германии, 24-х часовая эксплуатация позволяет не только покрывать потребность в электроэнергии, но и немного отбивать стоимость газа..

Германия в целом уникальная страна...3 или 4 года назад Меркель установила сроки вывода из эксплуатации всех атомных электростанций, их на сегодняшний момент по моему 7 (правда сейчас в германии проходят митинги за немедленное их отключение), альтернативы не так и много, вот и разрабатывают инженеры подобные решения...
Изображение

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Немцы конечно молодцы, но Вы Игорь Куклин все равно бред какой то несете :mrgreen:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Сообщение Igor Kuklin »

Попроситесь в следующий раз на выставку во Франкфурт в 2013 г...сами уведите. Для нас живущих в России и оплачивающих газ по цене 3 - 3.5 руб за кубик все эти затеи кажутся смешными, а вот для европейцев покупающих газ по 1 Евро за куб ...грустными....

А что касается моего "бреда", то он получается был на стенде Buderus, Viessmann, Vaillant, и многих других...

...да вот еще...практически все вырабатывающие электроэнергию устройства имеют функцию "электроколонка", для заправки электромобилей...:) http://www.regnum.ru/news/autonews/1390975.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Ваш бред отцитатил VikT, но Вы предпочли его пропустить мимо ушей. Насчет продукции уважаемых компаний я ничего не имею, просто оценивать их работу нужно более взвешенно. И понимать, что энегросберегающие технологии так быстро развиваются благодаря государственной поддержке, а не только высокой цене на газ. Даже при дорогом газе их внедрение на данный момент убыточно. Если подтянется HausMeister, то он думаю расскажет реальное состояние дел, а не выставочные картинки.
Мы оффтопим кажись. :oops:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Igor Kuklin писал(а):А что касается моего "бреда", то он получается был на стенде Buderus, Viessmann, Vaillant, и многих других...
Есть правда, есть ложь, а есть реклама. Вот она где-то посередине.
Да и хватает недостоверной информации и от уважаемых, с именем, западных производителей.
Нельзя все на веру принимать....
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
Кочегар
Любитель
Любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 08:22
Репутация: 2
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: GSM модуль для котельной - Поделитесь своим опытом.

Сообщение Кочегар »

Висмановский витаком 100 атцтой, при выключении напруги ни чего не пришлет, показание датчиков температуры нет. Будерус отказывается продавать свой джэсэм девайс в россии, типа у вас нет специалистов способных его инсталировать(официальный ответ от официалов в маскау), По дитрихам не скажу не юзал. По кситалу напрягает отсутствие порта для связи с теплогенерирующим оборудованием.
уровень жизни человека = жадность/совесть
www.vs-teplo.ru

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Кочегар писал(а):Будерус отказывается продавать свой джэсэм девайс в россии
давеча, в прошлом году , 2 или 3 данных девайса продал без проблем... :shock:

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Dim@ писал(а):2 или 3 данных девайса продал без проблем...
Монтаж был ваш?
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

не, но монтажеров знаю кто ставил - вроде нормально все работает (по крайней мере ходят живые, здоровые до сих пор :D )

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Извините я немного запутался - я веду речь про Висмановский витаком 100, будерус не продавал.
Только что звонил монтажникам - Данный девайс показывает только ошибки в системе, текущее состояние системы он не показывает. Можно подключить котел к ИБП и через реле витоком будет отслеживать напругу, в случае её отключения пришлет смс с инфой что пропало напряжение в сети. НО установка ИБП обязательна, своего встроенного аккумулятора в витокоме нету и подключить нельзя, в отличии от кситала.

Аватара пользователя
Кочегар
Любитель
Любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 08:22
Репутация: 2
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: GSM модуль для котельной - Поделитесь своим опытом.

Сообщение Кочегар »

одно слово гамно
уровень жизни человека = жадность/совесть
www.vs-teplo.ru

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ну почему гамно - для сервисных организаций самое то, проблема - пришла смс с кодом ошибки, по ней примерно понятно что сломалось или в чем проблема.
для конечника канешно вещ совершенно ненужная - но с другой стороны знает конечник что у него температура упала (котел выключился почему то) и что от этого? все равно ему прийдется вызывать сервисменов...

Гость4
Любитель
Любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:04
Репутация: 9

Сообщение Гость4 »

Код ошибки котла это последствие проблемы ,а ее причина выясняется только на месте серв. инженером.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

код ошибки подразумевает за собой конечный список причин, зная которые сервисмен может заранее к ним подготовиться (но как не готовься - все равно за второй в магазин бежать :D )

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»