Колонка Oasis OR-24S работает не правильно

Проточные и накопительные электрические и газовые водонагреватели

Модератор: шидол

Правила форума
Форум для обсуждений и вопросов по различным типам водонагревателей: газовым колонкам, емкостным газовым водонагревателям, электрическим проточным, настенным и напольным электрическим накопительным водонагревателям, комбинированным водонагревателям и теплообменникам, кипятильникам.
JLeMYP
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:06
Репутация: 0

Колонка Oasis OR-24S работает не правильно

Сообщение JLeMYP »

Доброго времени суток. Приобрел квартиру, в которой была установлена колонка Oasis OR-24S. Куплена вроде как не давно, и имеются некие отклонения. Запускается очень хорошо, очень быстро греет воду, но спустя 5-8 сек выключается, лечиться путем повторного включения горячей воды. Т.е. как только колонка потухла, сразу требуется выключить и включить колонку вновь..после этого, колонка работает на постоянке. Но не всегда...т.е. это только мои наблюдения, хоть как то получить горячую воду. Так же, колонка работает исключительно при горячей воде, т.е. если начать добавлять холодную, сразу выключается. Как только не крутил все регуляторы, температура не настраиваться, что очень странно, горит всегда одинаково, и температура только одна. При использовании горячей воды в ванной, при включении душа, колонка вновь отключается...что может быть? подскажите...

Так вчера было замечено, что если регулятор температуры ставить ниже среднего, колонка выключается, и при включении горячей воды вообще не как не реагирует...пока не поставить его в максимальное положение

JLeMYP
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:06
Репутация: 0

Сообщение JLeMYP »

Значит так, спасибо за оперативную помощь, или вообще советы..что имеем в итоге.
Заменил мембрану на новую..это первым делом. Потом заметил, что при работе колонки, подтекает в месте где шток двигает лапку микропроцессора (заменил шток с сальниками). Так же заменил (вернее доработал) сальники на водяном легуляторе. В итоге, не где не текет, вроде как заменены основные расходники...что мы имеем. Колонка работает, но так же диапазон температуры не регулируется, или начинает сразу с 47 гр. что только не делал и не крутил, привело в ктому, что регулирую пламя граном на газовой трубе. кран открыт, прям еле-еле...что позволило сбавить температуру до 38гр. Регялтор воды, не приводит не к какому признаку изменения температуры, а газовый регулятор, дает диапазон регулирования температуры в 5-6 градусов..есть какие идеи, что может быть? может давление газа слишком велико, или что то еще?

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Вот, например, сервисная компания: http://www.comfogor.com/service/waterheater/" onclick="window.open(this.href);return false;

JLeMYP
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:06
Репутация: 0

Сообщение JLeMYP »

Да я в принципе и сам рукастый, и интересно как ни как...притом и живу в Самаре. Может какой нюанс упустил, или что не так понимаю в работе самого газо-водяного регулятора...мне бы понять, в газе проблемы или в давлении воды

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колонка Oasis OR-24S работает не правильно

Сообщение Abil »

JLeMYP писал(а):Приобрел квартиру, в которой была установлена колонка Oasis OR-24S. Куплена вроде как не давно, и имеются некие отклонения.
Да я в принципе и сам рукастый, и интересно как ни как...притом и живу в Самаре. Может какой нюанс упустил, или что не так понимаю в работе самого газо-водяного регулятора...мне бы понять, в газе проблемы или в давлении воды
1. Если недавно, то есть гарантийный срок на колонку. Зачем его терять, копаясь во внутренностях самостоятельно?
2. Если же проблемы в давлении газ, то что Вы сможете изменить без газовой компании?
3. Давление воды Вы можете измерить сами. Если оно меньше, чем нужно колонке, то надо повышать давление. Если давление - в норме, то обращаемся к пункту 1

JLeMYP
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:06
Репутация: 0

Сообщение JLeMYP »

1.Что касается гарантии, то про нее речи быть не может, колонке уже 5 лет, и книжки гарантийной на нее у меня нет, и бывший хозяин потерял.
2. Что касается давления газа, а что мне может сказать компания? скажет какое там, и что дальше? если я не знаю в чем причина.
3. Давление воды что холодной что горячей одинаковое..и достаточно хорошее.
Меня интересуют советы, и домыслы, что может влиять на то, что колонка не регулируется ни какими регуляторами. все диагнозы, описаны выше.
и еще вопросик, есть ли какое соотношение между давлением газа и давлением воды, ведь мембрана не спроста там стоит, и работа ее заключается именно в этом.
Хотя само строение штока, не позволяет при любом давлении газа не сработать от давления воды на мембрану...о как закрутил)

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

JLeMYP писал(а):шток двигает лапку микропроцессора
:shock:
Первый раз читаю, что у микропроцессора двигаются лапки!

JLeMYP
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 07:06
Репутация: 0

Сообщение JLeMYP »

не лапка а педалька микровыключателя...

loginza25797
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza25797 »

JLeMYP писал(а): при включении душа, колонка вновь отключается..
Явно проблема в давлении. Может трубки какие забились? У вас вода чистая в трубах? Солей не очень много?

Ответить

Вернуться в «Водонагреватели, газовые колонки»