Можно ли поставить G215WS на Logalux L200?

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
BKas
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:55
Репутация: 0

Можно ли поставить G215WS на Logalux L200?

Сообщение BKas »

Подскажите, кто знает: есть котел G215WS. Под него надо поставить горизонтальный бойлер. По паспорту котла подходят модели LT200 и LT300. Но они не проходят по бюджету. По бюджету прошел бы L200. Вопрос: чем грозит такой выбор?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Только дизайн другой и оттенок . Технически - все идентично.

BKas
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:55
Репутация: 0

Сообщение BKas »

Спасибо, за оперативный ответ. В моих изначальных планах была, вообще, модель L160. Бойлер для технических целей, и емкости даже 160 более чем достаточно. Но по паспорту даже LT160 не прокатывает. Я предположил, что дело в продольном расстоянии между опорами. У котла 575 мм, у L/LT200 - 655mm, а у L/LT160 только 500 мм. Понимаю, что технически неправильно внизу иметь меньше площадь опоры. С другой стороны, наверняка, можно вместо ножек бойлеру приболтить продольные рельсики на всю длину, типа монтажного профиля, и вопрос будет снят. К сожалению, никогда этих бойлеров не видел, и не представляю, что там внутри под кожухом. Если поделитесь идеями на этот счет, буду очень признателен.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Эти расстояния даны между отверстиями для опор(бойлер) и болтов(котел). Отверстия с резьбой находятся в швеллерах котла и бойлера. Так что можно и не мутить. Нужно только котел закрепить на бойлере. Конструктивно в бойлерах внутри все одинаково.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Качните инструкции , там посмотрите.

BKas
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:55
Репутация: 0

Сообщение BKas »

Качнуть инструкцию, где был бы взрывной чертеж, моя мечта. Но не нашел. Везде только рекламные листовки, юзеровский уровень, монтаж и техобслуживание. Сервисного уровня и деталировок не нашел. Если где-то выложены такие инструкции, дайте, пожалуйста, ссылку. Если нет, всё равно спасибо. Из Вашего ответа понял, что справлюсь с L160.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

http://www.buderus.ru/infocenter/dokume ... aniju.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Расчет и подбор водонагревателей качните. Стр. 106 и 108

BKas
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 23:55
Репутация: 0

Сообщение BKas »

Это я всё нашел. Но картинки конструкции бойлера условные. По ним видно только утеплитель и кожух из листовой стали. А на что опираются ноги котла, непонятно. Понятно только, что какие-то элементы жесткой рамы должны быть, раз бойлер держит нагрузку 125 кг от каждой ножки. Хорошо, если в бойлере свои продольные швелера. Если только поперечные, то продольные придется ставить свои.

Ответить

Вернуться в «Buderus»