Logamax u052-28 новый Grundfos не работает при давлении

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Terrikon
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 00:56
Репутация: 0
Откуда: Польша, Бяла.

Logamax u052-28 новый Grundfos не работает при давлении

Сообщение Terrikon »

Прошу прояснить загадку, может кто сталкивался.
Насос TYPE UPS 15-60 на Logamax u052-28 отказался работать. Выразилось в том, что на первой скорости вообще не стартовал. Прокручивая и нажимая чуть на ось насоса он начинал работать. При переключении на 2-ю позицию и ручном подталкивании стартовал, но подтормаживал. Снова, слегка нажимая на оську заметил, что значительно растут обороты насоса. А на 3-й позиции даже иногда сам стартовал, но заметил, что при понижении давления в системе ц.о. с 1.5 до 1 Бар на 3-й работал уверенно.

Наряжение в сети 230В. Фаза подана правильно. Очень маленькая система ц.о. : котел греет внешний обменник. там всего литров 5. Не знаю насколько это существенно для насоса. По-моему помпе все равно. Как бы там ни было, котел в основном используют на подогрев воды в баке.

В связи с тем, что на работу насоса влияло повышение давления было решено его заменить на новый. Весьма не дешевый, надо отметить.

Каково же было мое удивление, что насос, который я сам распаковал из коробки Grundfos кат. номер 8 716 110 993, которым комплектуется этот котел повел себя почти также. При давлении в 2 бар на первой позиции переключателя скорости насос не стартовал! На 2-й и 3-й нормально, "нормально-ли?" работал.

В результате, пришлось оставить его на 3-й скорости, для уверенной работы котла, а самому остаться в глубоком сомнении относительно ситуации и продукта. Может, подскажите, какие могут быть варианты, что еще посмотреть, и чем могла быть вызвана такая авария и такое поведение нового насоса.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Terrikon писал(а):При давлении в 2 бар на первой позиции переключателя скорости насос не стартовал!
Сейчас после некоторого времени работы стартует на первой!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Как проверял напряжение в сети? Проверь напряжение питания насоса, выход с платы.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Buderus»