Консультации ООО "Вайлант Груп Рус"

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
Денвер
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Денвер »

Добрый день! Подскажите, при нагреве воды стрелка на индикаторе показывает температурный режим, а при нагреве на отопление нет, в чём причина?
Последний раз редактировалось Денвер 02 ноя 2016, 20:54, всего редактировалось 2 раза.

лнс
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 12:18
Репутация: 0

Сообщение лнс »

oleg.dmitrievic писал(а): подобные устройства нежелательно выключать на долго из сети.
Какие могут быть последствия для котла и системы, при длительных отключения питания (в котле залита незамерзайка на основе Этиленгликоля)?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Денвер писал(а):Добрый день! Подскажите, при нагреве воды стрелка на индикаторе показывает температурный режим, а при нагреве на отопление нет, в чём причина?
Просьба указать модель котла и подробнее описать суть проблемы. ИЗ написанного выше ничего не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
лнс писал(а):Какие могут быть последствия для котла и системы, при длительных отключения питания
Например закисание ротора насоса.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а вот теперь у меня вопрос.
на 24-28 киловатном электрокотле есть реле замыкающееся когда котел не может выйти на необходимую мощность. Применяется он о для каскадного включения. на менее мощных котлах самого реле нету, но место под него есть на плате. будет ли оно работать в этих котлах если его поставить на положенное место?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Денвер
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:56
Репутация: 0

Сообщение Денвер »

Котёл Turbomax Pro VUW INT 242-3.
Проблема в том, что когда включается отопление стрелка стоит на 30 градусах и не поднимается (не показывает температуру теплоносителя). Отопление работает, радиаторы горячие. А при нагреве воды в кране стрелка показывает температуру.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

приложите фотографию, или схему подключения или опишите все подробнее
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):будет ли оно работать в этих котлах если его поставить на положенное место?
Вы имеете ввиду дополнительно припаять его? Если да, то это изменение конструкции котла и это действие запрещено производителем.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Денвер писал(а):Котёл Turbomax Pro VUW INT 242-3.
Проблема в том, что когда включается отопление стрелка стоит на 30 градусах и не поднимается (не показывает температуру теплоносителя). Отопление работает, радиаторы горячие. А при нагреве воды в кране стрелка показывает температуру.
В данном случае нужно посмотреть не выпал ли баллон термометра из трубы подачи отопления. Она крепится клипсой, возможно она упала или его кто то перенёс ближе к вторичному теплообменнику.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Vaillant Group Rus писал(а):Вы имеете ввиду дополнительно припаять его? Если да, то это изменение конструкции котла и это действие запрещено производителем.
Ну вот это меня меньше всего интересует. Котлу теперь я хозяин мне и решать :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):Котлу теперь я хозяин мне и решать :)
Котёл это не носки на ноге, котёл может причинить вред не только вам, но и окружающим. Но это вы и сами знаете. Поэтому я не смогу на форуме дать ответ, который будет не правильным.
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а в личку можете? окружающим он вреда точно не принесет. к тому же от добавления контактора имеющегося на тойже плате в более мощном котле явно вреда быть не может для окружающих.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

oleg.dmitrievic писал(а):а в личку можете?
Не могу :)
ООО "Вайлант Груп Рус"

Викторовна
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Викторовна »

Здравствуйте!
Котел Vaillant turbo TEC pro 24 в летнем режиме давление на котле постоянно росло, приходилось периодически сливать воду из системы, сейчас котел работает в зимнем режиме, давление постепенно падает, воду вынуждены теперь доливать.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Как наладить работу котла?
Спасибо.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вам лучше вызвать сервисную службу. это может быть и бак расширительный и теплообменник гвс и много чего еще
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ростислав-83
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Репутация: 0

Сообщение Ростислав-83 »

Добрый день. У меня котел "turdoTECplus" и управление "calorMATIC 332" они совместимы ?

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Ростислав-83 писал(а):turdoTECplus
Можете написать точную маркировку котла?
ООО "Вайлант Груп Рус"

loginza26036
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 15:59
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение loginza26036 »

Добрый день! Прошу помощи! Уже мозг закипает.
Вводные: Дом (1 этаж) 240 кв.м. Утепление с запасом для моего региона (Калининград). Отопление только ТП. 2 санузла с душем и ванной. 12 петель (8 зон регулирования) на двух коллекторах с сервоприводами и расходомерами. Планирую: котел Vaillant ecoCOMPACT VSC266 (200 л.) + рекуператор Vaillant recoVAIR VAR 360/4 (E).

Вопросы:
1. Покритикуйте выбор.
1. Нужна ли гидрострелка ?
2. Как все это хозяйство связать, что бы в результате все рулилось и внутри дома и удаленно (интернет)?

Заранее Всем благодарен!)

Oleg39
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 18:35
Репутация: 0

Сообщение Oleg39 »

Зарегистрировался по-человечески)
Oleg39=loginza26036

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Можем сделать вам проект котельной и отопления. Могу скинуть пример работ. Пишите почту в лс

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Добрый вечер.
loginza26036 писал(а):1. Покритикуйте выбор.
loginza26036 писал(а):Планирую: котел Vaillant ecoCOMPACT VSC266 (200 л.) + рекуператор Vaillant recoVAIR VAR 360/4 (E).

Хороший выбор. Благодарю, что смотрите в сторону нашего оборудования.
loginza26036 писал(а):2. Нужна ли гидрострелка ?
loginza26036 писал(а):12 петель (8 зон регулирования) на двух коллекторах с сервоприводами и расходомерами.
Думаю, что в вашем случае гидравлическая стрелка необходима. У вас планируется отопление только тёплыми полами, а в ТП дельту температур стараются держать в диапазоне 5-7 градусов и расход теплоносителя в контуре ТП в связи с этим больше. В котле дельту обычно держат 15-20 градусов. Поэтому я советую разделение контур котла от контура ТП гидравлической стрелкой.
loginza26036 писал(а):3. Как все это хозяйство связать, что бы в результате все рулилось и внутри дома и удаленно (интернет)?

Я советую смотреть в сторону регулятора MultiMatic 700, она как раз умеет управлять и газовым котлом и системой вентиляции. Контурами тёплого пола советую управлять по погоде, а не комнатным регулированием. В скором времени появится модуль VR 900, которая позволит, в связке с регулятором MultiMatic 700, управлять системой через приложение в телефоне. Думаю она позволит решить ваши задачи в полном объёме.

На данном этапе я смог ответить на ваши вопросы?
ООО "Вайлант Груп Рус"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

полностью поддерживаю каждое сказанное в последнем посте слово представителя вайланта.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Vaillant»