Работа Viallant turbo tec c комнатным термостатом Watts BT-D

Настенные и напольные котлы, конденсационные котлы, бойлеры, газовые колонки, электрокотлы, электрические водонагреватели, тепловые насосы

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных, напольных, конденсационных котлов, бойлеров косвенного нагрева, автоматики, газовых колонок и водонагревателей производства немецкой фирмы Vaillant
alexizm1983
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:36
Репутация: 0

Работа Viallant turbo tec c комнатным термостатом Watts BT-D

Сообщение alexizm1983 »

Здравствуйте! Котел Viallant turbo tec работал без комнатного терморегулятора, включался примерно раз в 8-10 минут. Решил сэкономить на газе и ресурсе котла и установил комнатный термостат Watts BT-D, как мне сказали, самый простой и беспроблемный. После установки датчика котел нагрел воздух до установленной температуры и выключился.
Но далее датчик перестал держать установленную температуру воздуха, держит температуру на 0,5-0,8 градусов ниже, а котёл включает чаще. Алгоритм работы такой: розжиг, горелка работает 2 мин., отключается, насос гоняет воду, отключается, 3 минуты отдыха и опять розжиг. Какую температуру не установи, сначала до этой температуры прогревает помещение, но потом она снижается на 0,5-0,8 градусов ниже установленной на датчике и режим включения котла через 3 мин. после отключения повторяется.
Подскажите, является ли такой режим включения котла (через 3 мин.) нормальным?
Есть ли какие-нибудь настройки в котле, которые влияют на работу комнатного регулятора? Можно ли его заставить держать установленную температуру или существует погрешность комнатного регулятора?
Экономия по газу небольшая есть, но беспокоит режим работы котла.

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Добрый день.

У Вайллант есть свои комнатные регуляторы, которые решают эту проблему гораздо грамотнее. Жаль, что вы при выборе регулятора решили не в их пользу, результатом их работы вы смогли бы порадоваться.

В вашем случае можно попробовать изменить параметр D.02, увеличить его. И попробовать снизить температуру подачи на котле.
ООО "Вайлант Груп Рус"

alexizm1983
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:36
Репутация: 0

Re:

Сообщение alexizm1983 »

Vaillant Group Rus писал(а):Добрый день.

У Вайллант есть свои комнатные регуляторы, которые решают эту проблему гораздо грамотнее. Жаль, что вы при выборе регулятора решили не в их пользу, результатом их работы вы смогли бы порадоваться.

В вашем случае можно попробовать изменить параметр D.02, увеличить его. И попробовать снизить температуру подачи на котле.
Спасибо за совет, попробую.
Что же касается комнатных регуляторов Вайллант, то сначала я действительно пытался воспользоваться ими. Но в сертифицированной организации мне сказали что подходящий к моему котлу VRT 40 уже снят с производства, его нет в наличии, и посоветовали аналогичный VRT 50. Подключив VRT 50 к котлу я "радовался" его работой только до нагрева до установленной температуры, а дальше возникала ошибка (Err). Другой сертифицированный специалист сказал что VRT 50 работает с котлами 5 поколения и выше, а с моим котлом 3 поколения работает некорректно. Теперь VRT 50 лежит без дела и неизвестно куда его девать, а мне пришлось обратить внимание на другие регуляторы.

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
alexizm1983 писал(а):Vaillant Group Rus писал(а):Добрый день. У Вайллант есть свои комнатные регуляторы, которые решают эту проблему гораздо грамотнее.
А какой комнатный регулятор посоветовали бы Вы?

Ответить

Вернуться в «Vaillant»