Лемакс КСГ10 проблема с автоматикой

Раздел посвященный автоматике для котлов и автоматизации котельных

Модератор: Dim@

Правила форума
В этом форуме обсуждаются вопросы связанные с автоматизацией систем отопления и котельных.
Outcast
Претендент
Претендент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Репутация: 0

Лемакс КСГ10 проблема с автоматикой

Сообщение Outcast »

Имеется газовый котел Лемакс КСГ-10 автоматика МиниСит

Как он меня [*ЦЕНЗУРА*] если честно, нужен он только в межсезонье или на случай отключения электроэнергии, используется как резервный, но ввиду малой мощности в межсезонье экономичен.

Всегда была проблема с розжигом, там нужно нажать большую кнопку, зажечь фитиль и медленно отпускать кнопку, а в это время запальник тухнет, требуются очень крепкие нервы чтобы эту кнопку отпускать медленно, чуть дернулся и клапан отсекает газ, запальник тухнет.

Применился во время розжига замыкаю контакты прямо на автоматике, эти контакты идут на датчик тяги, когда котел разгорался и набирал температуру (минут через 20) я убирал перемычку и автоматика работала в штатном режиме, но что-то сломалось и сейчас котел тухнет когда я убираю перемычку, пробовал заменить этот датчик тяги, это оказался обычный термостат-таблетка, у меня стоял на 110 градусов, такой не нашел, нашел на 120, а потом на 95, эффекта от замены О. С замкнутой перемычкой эксплуатировать страшно, потому как если он затухнет от ветра или еще от чего клапан не срабатывает, проверял.

Что-то мне подсказывает, что навернулась автоматика, а не этот датчик, но она стоит как пол котла и нет гарантии что через год она опять не выйдет из строя, прошу помощи, подойдут даже варианты выдрать эти яйца (автоматику), поставить краник как на Жуковском и примыздырить клапан аварийного отключения замкнутый и на датчик тяги.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Извини, но какая там на хрен "автоматика"? У любого котла есть защита от перегрева, от обратной тяги и от отсутствия пламени. Вот их в первую очередь и надо проверять
"Без измерений нет испытаний!"

Outcast
Претендент
Претендент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Outcast »

может я не в той ветке тему разместил, мне нужна автоматика котлов, а не для котлов, может это разные вещи, а может вообще русские (Таганрог) поделки уже никто не ставит и не понятно о чем речь

В этом котле есть один энергонезависимый блок автоматики МиниСит, от него же отходит 2 провода на датчик тяги (о котором я и писал в 1 посте), в него входит газовая труба и выходит газ на горелку и запальник, даже пъезорозжиг на нем, вот и все системы :)

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Если с перемычкой клапан работает - то почему же Вы обвиняете его в поломке? Что нужно проверить - я написал. Если Вы не умеете анализировать прочитанное - это уже не наша проблема.
"Без измерений нет испытаний!"

Outcast
Претендент
Претендент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Outcast »

Mij-gan
Вы написали загадкой, можете конкретней ответить? Вы считаете проблема в этом датчике тяги? Этой термостат-таблетке, я пытаюсь выяснить как она работает, почему роль датчика тяги играет простейший термостат?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Outcast а Вы кто по профессии?
"Без измерений нет испытаний!"

Petrovich 32
Претендент
Претендент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:29
Репутация: 10

Сообщение Petrovich 32 »

Outcast
Для того, чтобы определить неисправность чего либо, надо проверить что либо.
1. Проверьте как запальник обогревает термопару. Пламя должно хорошо омывать рабочий конец.
2. Чистые ли отверстия для инжекции воздуха в запальной горелке?
3. Надежен ли контакт клемм с проводами? Самое лучшее-это пайка!
4. Проверьте хорошо подтянуты возле газового клапана переходник, откуда идут провода и термопара.
Практика показывает, что клапан 710 минисит, как правило работает без поломок, смомать-ее ломают, а сама... Что касается внешних причин, как у Вас, то это должен сделать нормально мастер при запуске. В процессе эксплуатации, возможно засорение отверстий, которые необходимо чистить. Но это уже другая история...
П.С. Ругаться-признаться в собственном бессилии...

Outcast
Претендент
Претендент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:34
Репутация: 0

Сообщение Outcast »

Кот68
спасибо за дельные советы, займусь тем что Вы написали, проверю, почищу, затяну.

Странно, то что котел реально не проработал и сезона.
Mij-gan писал(а):Outcast а Вы кто по профессии?
какая разница, я пытаюсь разобраться в элементарных вещах, я ж не Будерус какой нибудь курочу.
А вообще это рабская психология, запрет на знания - общечеловеческая несправедливость, все кто ее поддерживают элементы системы.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Outcast писал(а):все кто ее поддерживают элементы системы.
Оппозиционер что-ли? :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

ДИК

Re: Лемакс КСГ10 проблема с автоматикой

Сообщение ДИК »

Доброго дня! котел лемакс премиум 10 автоматика евросит 630, хлопки при включение основной горелки.Чт о делать? Запальник на максимуме.

serart

Re: Лемакс КСГ10 проблема с автоматикой

Сообщение serart »

Outcast писал(а):Имеется газовый котел Лемакс КСГ-10 автоматика МиниСит

Как он меня [*ЦЕНЗУРА*] если честно, нужен он только в межсезонье или на случай отключения электроэнергии, используется как резервный, но ввиду малой мощности в межсезонье экономичен.

Всегда была проблема с розжигом, там нужно нажать большую кнопку, зажечь фитиль и медленно отпускать кнопку, а в это время запальник тухнет, требуются очень крепкие нервы чтобы эту кнопку отпускать медленно, чуть дернулся и клапан отсекает газ, запальник тухнет.

Применился во время розжига замыкаю контакты прямо на автоматике, эти контакты идут на датчик тяги, когда котел разгорался и набирал температуру (минут через 20) я убирал перемычку и автоматика работала в штатном режиме, но что-то сломалось и сейчас котел тухнет когда я убираю перемычку, пробовал заменить этот датчик тяги, это оказался обычный термостат-таблетка, у меня стоял на 110 градусов, такой не нашел, нашел на 120, а потом на 95, эффекта от замены О. С замкнутой перемычкой эксплуатировать страшно, потому как если он затухнет от ветра или еще от чего клапан не срабатывает, проверял.

Что-то мне подсказывает, что навернулась автоматика, а не этот датчик, но она стоит как пол котла и нет гарантии что через год она опять не выйдет из строя, прошу помощи, подойдут даже варианты выдрать эти яйца (автоматику), поставить краник как на Жуковском и примыздырить клапан аварийного отключения замкнутый и на датчик тяги.
поставь датчик тяги на 75С!!!

Ответить

Вернуться в «Автоматика для котлов»