Программа отрисовки раскладки петель тёплого пола ?

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
EugeneLV
Претендент
Претендент
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:08
Репутация: 11
Откуда: Рига

Сообщение EugeneLV »

Часто такое бывает, что в процессе строительства конфигурация мебели меняется, а пол уже намотан давно. Поэтому меньше голова болит потом, если по всеё кухне намотано. У нас сейчас как-раз такой прикол идёт в процессе. А всё из-за того, что хозяева дизайнершу поменяли.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Если он правильно настроен и уложен то не портится, а если по колхозному, как у соседа васька сделал, то вполне возможно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

oleg.dmitrievic писал(а):Если он правильно настроен и уложен то не портится,
А деревяшка, которая греется не ссыхается? Мебель то и деревянной может быть. Или Вы можете настраивать, что под мебелью не греет
Мужик сказал - мужик сделал!

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

igor1307 писал(а):Мебель то и деревянной может быть.
Да ты чё :D
igor1307 писал(а):А деревяшка, которая греется не ссыхается?
Это ТП,а не сушилка,кух. гарнитур 1988 года уже 4 года как стоит на ТП-"каким ты был,таким ты и остался"мой чешский гарнитур.t ТП 42С-45Сзимой ,сейчас 38-40.У нас прохладно,ночью 11,днем 15-17,вот такое оно,уральское лето.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Это у тебя подача или температура поверхности?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Подача,а поверхность я не мерял.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну а греет то поверхность.
Основные температурные требования к системам теплых полов
Рекомендуется среднюю температуру поверхности пола принимать не выше (согласно СНиП 41-01-2003, п. 6.5.12):
26° С для помещений с постоянным пребыванием людей
31° С для помещений с временным пребыванием людей и обходных дорожек плавательных бассейнов
Температура поверхности пола по оси нагревательного элемента в детских учреждениях, жилых зданиях и плавательных бассейнах не должна превышать 35°С
Согласно СП 41-102-98 перепад температуры на отдельных участках пола не должен превышать 10°С (оптимально 5°С). Температура теплоносителя в системе теплых полов не должна превышать 55°С (СП 41-102-98 п. 3.5 а).
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic

Рад за тебя.

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Сообщение зной »

Ребята, всем привет!

Если кому интересно, я сильно обновил программу и продолжаю её дорабатывать. В ближайшее время будет реализована автоматическая "заливка" площади "улиткой", работаю над этим.

Программа теперь находится тут теплый-пол-расчет.рф

ЗЫ: блин, форум не позволяет вставлять ссылки. Нужно скопировать "жирный" текст в строку ввода ссылки в браузере.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re:

Сообщение ARGUS »

зной писал(а):Ребята, всем привет!

Если кому интересно, я сильно обновил программу и продолжаю её дорабатывать. В ближайшее время будет реализована автоматическая "заливка" площади "улиткой", работаю над этим.

Программа теперь находится тут теплый-пол-расчет.рф

ЗЫ: блин, форум не позволяет вставлять ссылки. Нужно скопировать "жирный" текст в строку ввода ссылки в браузере.
ок. потестим
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

зной
Привет.
Скачал -установил-попробовал-удалил. За начинания спасибо, удачи вам!
Что касается прикладного применения программы то в текущем её виде не вижу в ней смысла. Есть уже готовые программы от Uponor и от REHAU, которые сами рисуют петли и делают еще кучу полезных вещей. Так же что главное у них есть возможность загрузки и выгрузки вайлов из АВТОКАДа. Программы платные, но и вы я так понял не бесплатно их собираетесь распростронять. Если поискать хорошо можно найти взломанные :D
Частник заморачиваться с вашей программой не будет, а проектировщик тоже самое сделает в автокаде гораздо быстрее и удобнее.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Но мужик все равно молодец.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):Но мужик все равно молодец.
Не могу не согласиться - молодец. Но мне кажется большей популярностью пользовалась бы программа по расчету теплопотерь дома: рисуешь стены дома, перегородки и окна в масштабе, задаешь состав стен, пола и кровли, добавляешь дополнительные параметры, получаешь на выходе теплопотери дома по помещениям. Вот
это было бы действительно нужная вещь! :s_59:

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):это было бы действительно нужная вещь!
так рехау это всё уже давным давно придумал....и у других это всё есть

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6 писал(а):так рехау это всё уже давным давно придумал....и у других это всё есть
хочу что бы попроще и по бесплатнее было :D

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):хочу что бы попроще
ну куда уж проще чем у рехау....а бесплатнее?...ну стоит она 10-12 т.р.....сколько проект стоит?.....можно ещё ценники автокада привести...;)

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

Dim@ писал(а):зной
Частник заморачиваться с вашей программой не будет, а проектировщик тоже самое сделает в автокаде гораздо быстрее и удобнее.
Вы правильно уловили суть: прикладное применение! Я не претендую на CAD-систему, их уже достаточно и без меня. Но вот набросать в них контуры "на коленке" вряд ли получится, там надо навык иметь и опыт. А моя программа предназначена для БЫСТРОГО и относительно точного рисования петель. Грубо говоря, вы прямо на объекте, обмерив помещение, можете "на ноуте" набросать контуры и прикинуть смету. Конечно, это полезно только для тех, кто работает в подобном стиле. А про частников вы не угадали, самостройщики, в основном, и покупают программу. Хотя бы для того, чтобы перед заказом проекта у проектировщика прикинуть объем материала.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):Но мужик все равно молодец.
Вот бы никогда не подумал, что такая лаконичная фраза может быть так приятна. :cool:
Последний раз редактировалось зной 14 июл 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

зной
Вы часто видите монтажников которые на обьекте на ноуте что то обсчитывают? Я таких могу пересчитать по пальцам левой руки. Как правило это фанаты своего дела и программы для проектирования у них уже есть.
Я кстати не сразу допер как пользоваться вашей программой... Для чайников надо прописать алгоритм по типу: "делай раз-делай два-делай три..." с подсказками. Лучший показатель юзабелити это если программой сможет пользоваться ваш отец (более взрослое покаление)

зной
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 09:31
Репутация: 3

Re:

Сообщение зной »

Dim@ писал(а):зной
Я кстати не сразу допер как пользоваться вашей программой... Для чайников надо прописать алгоритм по типу: "делай раз-делай два-делай три..." с подсказками. Лучший показатель юзабелити это если программой сможет пользоваться ваш отец (более взрослое покаление)
А что конкретно было не понятно? Подсказка там есть по основным моментам - находится я правой нижней части окна, меняется в зависимости от контекста. Ну и справка по основным моментам наличествует - меню ПОМОЩЬ - Справка.

ЗЫ: а не подскажете, что нужно, чтобы форум позволил вставлять ссылки?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

еще три сообщения написать надо :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»