КОТЁЛ КЧМ-5

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение contrast »

...пока нет газа решились на угольный котёл кчм-5...
...коттедж 600 кв.м....3 этажа...
...кто-нить с ними знаком???
:D
...спасиб заранее...

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

с кем ними? с теми кто
решились на...
? или с
...коттедж 600 кв.м
или
3 этажа...
:?: :?:
я с 3-мя этажами не знаком :(
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

позвольте выскажу предположение, что человеку надо проект со спецификацией и планами на отопление и ГВС за-безплатно.. на добровольных началах, (как специалисты которым нефиг делать и они в форумах сидят всем за просто так считают, ведь звание ГУРУ надо отрабатывать) + проект обвязки котельной и все побыстрее а то
[quote="contrast";p="62207"]без воды хана...вши съедят... :D[/quote]
Генерить идеи - мая работа

contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

Сообщение contrast »

[quote="Troll";p="62214"]позвольте выскажу предположение, что человеку надо проект со спецификацией и планами на отопление и ГВС за-безплатно.. на добровольных началах, (как специалисты которым нефиг делать и они в форумах сидят всем за просто так считают, ведь звание ГУРУ надо отрабатывать) + проект обвязки котельной и все побыстрее а то
[quote="contrast";p="62207"]без воды хана...вши съедят... :D[/quote][/quote]

...вам ни разу палец торчащий не ломали??? :roll:
...я думал эт форум общения а не дерьмоплюйства... :?
...просто искал совета...пойду дальше, похоже тут только обиженные на жизнь тусят...

Аватара пользователя
777x
Претендент
Претендент
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:26
Репутация: 2
Откуда: Волгоград

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение 777x »

[quote="contrast";p="62208"]...пока нет газа решились на угольный котёл кчм-5...
...коттедж 600 кв.м....3 этажа...
...кто-нить с ними знаком???
:D
...спасиб заранее...[/quote]
Да нормальный котел. Потом когда газ будет поставишь на него автоматику хорошую, Хоневел к примеру, на сайте производителя полная инфа по автоматике есть. И нечего психовать.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="contrast";p="62229"]
...вам ни разу палец торчащий не ломали???
...я думал эт форум общения а не дерьмоплюйства... :?
...просто искал совета...пойду дальше, похоже тут только обиженные на жизнь тусят...[/quote] я обычно им на дверь показую таким общительным.. и они обычно идут... не Вы первый и не Вы последний.... могу поспорить что на этой неделе еще такой доброволец появится... такшо ничего личного, завтра я даже не вспомню Ваш ник как не помню и те другие десятки..[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/drug.gif[/img]
[quote="contrast";p="62229"]
...я думал эт форум общения а не дерьмоплюйства... :?
...просто искал совета...[/quote] какого именно совета? знает ли кто такой котел.. ну знают, что дальше? В чем вопрос?
и в чем именно Вы увидели дерьмоплюйство? пойдите на СТО и пропросите мастера сделать вам ходовую за -бесплатно.. вот тогда наверное поучаствуете в
дерьмоплюйств..
е а тут Вас даже никто не оскорбил и на.. не послал..
_______________
с уважением[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/drug.gif[/img]
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Если тему не прикрыли, то про КЧМ могу сказать, что качество литья не очень: геометрия и поры. Первое компенсируют, заполняют печной глиной стыки, а второе - зависит от дырки, иногда просто выбрасывают. Все это требует времени и просто грязная работа.
Последний раз редактировалось Abil 05 июн 2006, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Что тут за "Обиженый" пищит?

А как лична собственость?? ето мое высказывание а Председатель шмонькает по нему.

P.Sю Кердык продразверстка пришла мои посты чистит.
Скоро сошлюТь.
Последний раз редактировалось KGiP 07 июн 2006, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Николай
Претендент
Претендент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 12:11
Репутация: 4
Откуда: Подмосковье

Сообщение Николай »

[quote="contrast";p="62229"]
:roll:
...я думал эт форум общения а не дерьмоплюйства... :?
...просто искал совета...пойду дальше, похоже тут только обиженные на жизнь тусят...[/quote]

Уважаемый! Извините, но это форум общения специалистов.
"Форум Общения" Вы сможете найти на "Городе Мастеров", к примеру. Вот там с Вами с удовольствием пообщаются. Только, сорри, не взыщите за тамошний уровень профессионализма, увы!

Если Вы хотите получить здесь квалифицированный ответ на интересующий Вас вопрос, то может быть, стоит сформулировать вопрос в конкретном виде ?
Каждому - своё !

contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение contrast »

[quote="777x";p="62238"][quote="contrast";p="62208"]...пока нет газа решились на угольный котёл кчм-5...
...коттедж 600 кв.м....3 этажа...
...кто-нить с ними знаком???
:D
...спасиб заранее...[/quote]
Да нормальный котел. Потом когда газ будет поставишь на него автоматику хорошую, Хоневел к примеру, на сайте производителя полная инфа по автоматике есть. И нечего психовать.[/quote]

...спасибо... :D

эксадмин

Сообщение эксадмин »

очевидно вы contrast не прочитали правила форума, прежде чем публиковать сообщение!

процитирую, чтобы уж точно, ознакомились.
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=2149 пункт III
III. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ.
Вы пришли сюда, чтобы получить помощь по вопросам, узнать новости, пообщаться с коллегами по кухне и не только, то - вы попали по адресу. Мы рады вам!

3.1) Чтобы получить наиболее полезный ответ на интересующий вас вопрос, необходимо соблюдать следующие правила:
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь системой поиском, ещё вариант удобного поиска - очень может быть, что он уже обсуждался. Просмотрите список доступных статей на сайте журнала "Сантехника, Отопление, Кондиционирование". Если ответ на ваш вопрос обнаружить не удалось, вы можете начать новую тему, возможно, также продолжить одну из существующих, если она соответствует вашему вопросу.
3.2) Четкая формулировка темы и поставленного вопроса увеличивает ваши шансы на быстрый и полезный ответ. Использование ПРОПИСНЫХ БУКВ в названиях тем и текстах сообщений не приветствуется - это не поможет вам получить помощь, скорее наоборот.
Составляйте заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или ваши мнения.
Плохие заголовки:

Спасите, помогите, нужна срочно помощь

Вопрос

Help Me

Темы с названиями, не отражающими сути вопроса, будут закрыты либо удаляться без предупреждения.

3.3) При создании новой темы необходимо в обязательном порядке указать следующие данные:

Суть вопроса

Действия, приводящие к возникновению ошибок, полное описание ошибок

Другая важная информация, которая может быть полезна участникам конференции.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение Slayer »

[quote="777x";p="62238"]Да нормальный котел. Потом когда газ будет поставишь на него автоматику хорошую, Хоневел к примеру[/quote]Увеличите надёжность,но газа он сожрёт...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

Сообщение contrast »

[quote="C.O.K.";p="62396"]очевидно вы contrast не прочитали правила форума, прежде чем публиковать сообщение!

процитирую, чтобы уж точно, ознакомились.
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=2149 пункт III
III. ОБЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ.
Вы пришли сюда, чтобы получить помощь по вопросам, узнать новости, пообщаться с коллегами по кухне и не только, то - вы попали по адресу. Мы рады вам!

3.1) Чтобы получить наиболее полезный ответ на интересующий вас вопрос, необходимо соблюдать следующие правила:
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь системой поиском, ещё вариант удобного поиска - очень может быть, что он уже обсуждался. Просмотрите список доступных статей на сайте журнала "Сантехника, Отопление, Кондиционирование". Если ответ на ваш вопрос обнаружить не удалось, вы можете начать новую тему, возможно, также продолжить одну из существующих, если она соответствует вашему вопросу.
3.2) Четкая формулировка темы и поставленного вопроса увеличивает ваши шансы на быстрый и полезный ответ. Использование ПРОПИСНЫХ БУКВ в названиях тем и текстах сообщений не приветствуется - это не поможет вам получить помощь, скорее наоборот.
Составляйте заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого), но не эмоции или ваши мнения.
Плохие заголовки:

Спасите, помогите, нужна срочно помощь

Вопрос

Help Me

Темы с названиями, не отражающими сути вопроса, будут закрыты либо удаляться без предупреждения.

3.3) При создании новой темы необходимо в обязательном порядке указать следующие данные:

Суть вопроса

Действия, приводящие к возникновению ошибок, полное описание ошибок

Другая важная информация, которая может быть полезна участникам конференции.
[/quote]

...особенно мне понравилась "радость" Тролля... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

...когда я , на своём форуме, встречаюсь с явным дилетантом я не знакомлю его с хамом, который всем своим видом показывает своё превосходство, и, как следствие, тупость оппонента ...
...я знакомлю его с человеком, который РАД ему и, несмотря на его дилетантство, готов помочь ему разобраться в вопросе...
...надеюсь на понимание... :lol:

...а правила хорошие---особенно фраза красным... :D

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

Вы мне льститеИзображение
Хотите сказать что я был не прав?, что вы стали так неадекватно реагировать?Изображение
[quote="contrast";p="62229"][quote="Troll";p="62214"] человеку надо проект со спецификацией и планами на отопление и ГВС за-безплатно.. на добровольных началах, ... + проект обвязки котельной...
[/quote]

...вам ни разу палец торчащий не ломали??? :roll:
...я думал эт форум общения а не дерьмоплюйства... :?
...просто искал совета...пойду дальше, похоже тут только обиженные на жизнь тусят...[/quote]
Генерить идеи - мая работа

contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение contrast »

[quote="Slayer";p="62399"][quote="777x";p="62238"]Да нормальный котел. Потом когда газ будет поставишь на него автоматику хорошую, Хоневел к примеру[/quote]Увеличите надёжность,но газа он сожрёт...[/quote]

...потом можно будет и газовый поставить хороший...пока нет газа просто...

...спасибо... :D

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

[quote="Troll";p="62423"]Вы мне льститеИзображение
Хотите сказать что я был не прав?, что вы стали так неадекватно реагировать?[/quote]

...ваш первый ответ блеснул доброжелательностью...

...не трудно было понять, что я хочу...

...в крайнем случае---попросить объяснить, не ёрничая... :lol:

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение Troll »

[quote="contrast";p="62424"]
...не трудно было понять, что я хочу...
...в крайнем случае---попросить объяснить, не ёрничая... :lol:[/quote]
т.е. еще надо было что то у Вас выпрашивать :?: :?: :?: Изображение

Изображение Вы меня не перестаете радовать
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="allre";p="62429"]Троллю и Контрасту:
кто умнее, тот перестанет лаяться первым.[/quote]
а я все думаю .. када админу на меня начнут жаловатьсяИзображение
Генерить идеи - мая работа

contrast
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 15:23
Репутация: 0

Сообщение contrast »

[quote="allre";p="62429"]Троллю и Контрасту:
кто умнее, тот перестанет лаяться первым.[/quote]

...всем пока!!!

...а модерам посоветую Троллю пальчик спрятать...
...подумайте о лице пространства... :D

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

[quote="contrast";p="62447"]
...а модерам посоветую Троллю пальчик спрятать...[/quote]

Вы именно таким способом меценатов находите? :)
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

maksimus
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 11:22
Репутация: 0

Re: КОТЁЛ КЧМ-5

Сообщение maksimus »

Добрый день.
Хочу приобрести по объявлению б/у котел КЧМ-5, я так понимаю очень старый, он в комплекте с газовым оборудованием, возможно ли его использование на дровах??? и что для этого потребуется???

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»