Угловатый термометр

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Угловатый термометр

Babar » 19 июл 2007, 19:27

Парни, всё зависит от того какая точность нужна. Масло заливать в выступающую над трубой часть не надо однозначно. Конец гильцы должен быть посередине потока. Наклон - навстречу. Вместо масла можно опилки металлические. И самое главное - поверенный прибор!!!

Хоттабыч » 19 июл 2007, 16:48

Да хирен его знает. Сопротивление однако больше в разы ИМХО.

DениSS » 19 июл 2007, 14:30

и мы "неправильно" :evil: ,а чаще всего вообще перпендикулярно трубе :roll: , а что есть принципиальная разница? :shock:

Прохожий » 19 июл 2007, 10:47

Мы значит ставим "неправильно". :? Схему установки термопреобразователя прикладываю.
А вообще я озаботился этим вопросом и ищу серию 5.903-13, чертеж ТС-3.001.000СБ, там это должно быть изображено. Пока нарыл только
"Установку закладных конструкций на оборудовании и коммуникациях СЗК4-1-95 ч.1" (http://forum.abok.ru/index.php?showtopi ... st&p=97931). Там закладные под термометры вообще перпендикулярно потока. В общем, у кого есть лист ТС-3.001.000СБ посмотрите там и скажите всем плиз.

Хоттабыч » 18 июл 2007, 20:48

Вообще-то в крутоизогнутый отвод врезку делать незя, поэтому я не совсем ясно себе представляю как это "в колене"? Ну да ладно с коленом - на все термометры в теплоузле - колен не напасешься.
На пямом участке перекрывать весь диаметр трубы гильзой что бы померить температуру на 0,5грС поточнее, а гидравлику присадить на 0,05атм нахирен его тады вообще под углом ставить? У нас рекомендовано СТС 0,3Д трубы - внутри 7-10 см снаружи, асбестовая нить, в стакан масло. Угол 45гр.
НО ВОТ ЧТО ИНТЕРЕСНО.
В половине случаев наклон как на рисунке слева, в половине наоборот (как в сущь теплопунктах, так и в проектах) Как правильно? Я считаю, и делаю, так как на рисунке слева. Это правильно?

Угловатый термометр

Хоттабыч » 17 июл 2007, 22:45

Точнее вварочный стакан под него. Кто как думает? Ну и угол альфа заодно мож кто знает?

Вернуться к началу