Использование котла Protherm 24 KOV на малой площади дома

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Использование котла Protherm 24 KOV на малой площади дома

a-x-e-l-1 » 17 авг 2007, 21:35

Номенклатура "навесного" оборудования должна быть указана в паспорте котла. Можно взять, в общем то, любой, понравившийся Вам комнатный термостат, работающий по принципу вкл/выкл, Вам большего и не надо. :)

tail » 17 авг 2007, 14:48

[quote="a-x-e-l-1";p="15644218"][quote="гость2";p="15644153"]вопрос знатокам...
если в данной ситуации поставить датчик комнатной температуры...
это как то улучшит режим работы котла?[/quote] Да, при условии, что домик хорошо держит тепло, ну и конечно, как советовали выше, придушить котел по моще.[/quote]

А какой датчик нужен для этого котла?

a-x-e-l-1 » 16 авг 2007, 20:04

[quote="гость2";p="15644153"]вопрос знатокам...
если в данной ситуации поставить датчик комнатной температуры...
это как то улучшит режим работы котла?[/quote] Да, при условии, что домик хорошо держит тепло, ну и конечно, как советовали выше, придушить котел по моще.

tail » 16 авг 2007, 07:41

[quote="SIT";p="15644125"]А ты подкинь ему нагрузку-тёплый пол,там,стены,потолок,бойлер для горячей воды,систему снегатаяния,курятник...
У меня 64 кв.м после добавки теплого пола заментно его пригрузил[/quote]

Уменя еще греется подпол, там стоит радиатор на 5 секций, за счет чего и полы теплые, даже плитка в прихожей и туалете. :roll:

Dim@ » 15 авг 2007, 23:28

:~D :~D :~D :heat:
Я Плакаль! :ROFL!:

SIT » 15 авг 2007, 16:45

А ты подкинь ему нагрузку-тёплый пол,там,стены,потолок,бойлер для горячей воды,систему снегатаяния,курятник...
У меня 64 кв.м после добавки теплого пола заментно его пригрузил

Stroller » 15 авг 2007, 12:08

на заложенные 10 лет производителем хватит :)
критического ничего не произойдёт.

tail » 15 авг 2007, 11:46

[quote="Dim@";p="15644093"]при использовании котла Protherm 24 KOV монтажникам при пуско-наладке нужно его настроить на минимальную мощность (где то 11квт) но!
на площади 45 м2 он будет включаться/выключаться каждые 2-3 минуты (режим тактования) что существенно снизит ресурс котла.
на площади от 100 м2 работать будет нормально.[/quote]

Существенно - это насколько.

Dim@ » 15 авг 2007, 10:02

при использовании котла Protherm 24 KOV монтажникам при пуско-наладке нужно его настроить на минимальную мощность (где то 11квт) но!
на площади 45 м2 он будет включаться/выключаться каждые 2-3 минуты (режим тактования) что существенно снизит ресурс котла.
на площади от 100 м2 работать будет нормально.

Использование котла Protherm 24 KOV на малой площади дома

tail » 15 авг 2007, 09:17

Уважаемые господа профессионалы помогите советом.
Есть дом в деревне, пятистенок, площадь 45 м2, смотрите план.

Изображение

Год назад после ремонта дома был установлен Луховицкими газовщиками новый котел - жуковский АКГВ-11, котрый после монтажа и запуска немного подтекал. Причем в выключенном состоянии течь не обнаруживается. Ко всему прочему эксплуатация данного котла показала катастрофическую нехватку горячей воды.

В связи чем было принято решение о его замене на Protherm 24 KOV. Выбор был сделан на основании специфики подготовки горячей воды в данном котле и его бюджетной стоимости.

На основании вышеизложенного, возникли следующие вопросы:
1. Можно ли использовать данный котел на данной площади, с учетом того, что в следующем году буду надстраивать второй отапливаемый этаж такой же площади?
2. Какие в связи с этим возникают ньюансы по эксплуатации и какие есть подводные камни?

Вернуться к началу