JUNKERS BOSCH ZWR 18-3KE

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: JUNKERS BOSCH ZWR 18-3KE

Alekz » 21 ноя 2007, 09:46

Все симптомы указывают на неисправность электронного блока. Из моей практики общения с Юнкерсами все решалось простой заменой этого блока, у них это что-то вроде "узлового ремонта", т.е. ничего не ремонтируют, меняют весь узел в сборе. Вам нужно как можно быстрее связаться с их ближайшим сервис - центром или ищите грамотного электронщика, однажды меня такой товарищ выручил.

Leliks » 21 ноя 2007, 00:26

Всем доброго здравия!
Может кто еще подскажет, поможет.
Котел был привезен из Германии 4-ре года назад устанавливали специалисты трубы, радиаторы и т.д. Запустили все ок. гдето через неделю пару раз вырубался и выскакивала ошибка не помню какая, поняли что проблема по напряжению в сети (частный раён столярки, покраски, рехтовки, сварки и т.д.) поставили стабилизатор все ок. Месяц или полтора назад появилась проблема с гор. водой греет потом идет хол. вода опять греет и так далее температуру не скажу потомучто находился в душе. Проблему решили так уменьшили тем.гор. воды стало нормально. А тут на тебе и отопление умерло гор. вода можно и без неё, а вот без тепла ни как.
Пробовали в место датчика NTC вкл. сопротивление номиналом 10кОм, таже проблема ошибка Е5.
Пробовали запускать котел с отсоединенным датчиком NTC вобще не запускается и ошибка Е2.
Замеряли сопротивление датчика NTC 23кОм.
Была еще такая ерунда запускали котел все запустилось горит пламя и в этоже время проскакивает искра в разряднике запальника, котел вырубается выдает ошибку Еb.
Мыслей 0-ь . Может в ЭБУ какие емкости отжили свой век или сбой в программе?
Заранее благодарствую!

Leliks » 18 ноя 2007, 00:24

Lavrishin
Извеняйте что сразу не зарегистрировался!
Вот почтовый ящик andrej_r@ukr.net
Замерззззаеммм!

Lavrishin » 17 ноя 2007, 23:58

Вероятнее всего неисправность датчика NTC. Не вижу почтового ящика. Кое-что есть, но по-немецки. В почту можно было бы скинуть, убедиться, а потом выкладывать на Форме. Зарегистрируйся и укажи адрес почты. Удачи !!!

Вернуться к началу