Про подключение расширительного

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Про подключение расширительного

Щастье » 18 июн 2008, 00:22

явобще никогда не видел смысла его отсекать

KlimChugunkin » 17 июн 2008, 10:23

Блин, та ну не Климс, а КлимЧ, Булгаков "Собачье сердце"

фил » 16 июн 2008, 23:30

Климс увеличь расшерительный бак литров 200-300 подведи воду , постав поплавок ( резрвная емкость ) 2 расшерителя отдыхают . Прикалываюсь на счет валерьянки , :D Родина ждет своих героев

KlimChugunkin » 16 июн 2008, 23:29

Вот я сейчас чем и занимаюсь, сижу и ваяю, под руководством опытных специалистов!

Щастье » 16 июн 2008, 23:16

у тебя хоть проект есть????

KlimChugunkin » 16 июн 2008, 21:29

Это частный котедж, заказчик неглупый, просто вроде как бы правильнее, вот я и спрашиваю, тем более планирую их ставить 2 один на котёл, второй к гребёнке, чёто так решил, чёто хочется, в плане абсолютной безопасности. Но Вы если чё подисправте, я всёравно тут всё буду выкладывать, тпк что ждите, скоро первый номер, начну с магистрали, только так , валерьяночкой запаситесь, и особонервным просьба несмотреть.

sergey 73 » 16 июн 2008, 21:08

Если объект поднадзорный, никакой запорной арматуры, в других случаях ставь что хочешь, хоть мужика с палкой чтобы по рукам бил любителей покрутить-повертеть. Главное защита от дурака.

Щастье » 16 июн 2008, 20:58

ты сам то понимаешь о чём говорить достаточно таблички или нет это зависит от того кто будет пользоваться

Про подключение расширительного

KlimChugunkin » 16 июн 2008, 14:22

Скажите, если я буду вынужден подключить расширительный так, что он со окажется отсечён, но не специальным вентилем, а с ручкой, могу ли я ограничиться прикреплённой табличкой , типа, "вентиль незакрывать"?, так получается потомучто он подклычен к ответвлению на дренирующей трубкой, и перед сливом в канашку стоит кран, и перед входом в дренажную трубку со стороны магистрали стоит кран, сделал это так, чтобы при отсоединении бака, оставалась возможность его слива не в ведро или стаканчик, а в каналью, вот, можно табличку? =), ладно, помоему я слишком занаприворочено написал, нашёл я выход, один кран вообще убираю, а с ограничением ставлю пред тройником и дренажным, короче вписываю бак между двумя кранами один с магистрали с ограничением доступа, второй дренажный простой с ручкой, а между ними тройник и на расширительный, без запорной, только американочку поставлю, ну чтобы чик, и унёс.

Вернуться к началу