Нужен совет по схеме разводки отопления.

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Нужен совет по схеме разводки отопления.

KlimChugunkin » 22 сен 2008, 16:08

Да так как рассказывает дядя Саша, даже я при своём огромнейшем опыте приклоняюсь, особенно про автоматические воздухоотводчики, "если труба под потолком, то автомат ниже" ух вот это да, только чё ей под потолком делать, мож я несильно вник, так дядь Саша подучите, подскажите, просветите и образуйте. И про чисто экономическое обоснование тоже отжёг сильно, дядя Саша форева, давайте жгите есчё. Если вы про однотрубную гравитационку, то ненадо , недавно видел, орал непредставляете как, 2 этажа, 1800 уе человек заплатил за всё и материал и работа и котёл, вот это экономический подход к вопросу, в ней конечно кроме котла ничё неработает, но зато недорого, так что дядя Саша жду с нетерпением продолжения, тока так если я с кондачка чёто неверно понял, некричать.

БЭТМЭН » 22 сен 2008, 13:28

"Да уж!"(И.М."Киса"Воробьянинов) :suicide:

Прохожий » 22 сен 2008, 12:24

То есть на этом основании нужно запретить все двухтрубные системы в законодательном порядке предлагаете?

Прохожий » 22 сен 2008, 12:05

Угу, разжуй.
Где система однотрубная?

Прохожий » 22 сен 2008, 11:40

[quote="alex32";p="15681707"]И воздухоотводчик там есть автоматический, но если трубу пускать под потолок, то конечно он будет стоять ниже.
[/quote]
Да, там на этом подъеме нужно обязательно воздухоудалители поставить и на прямую и на обратку.

Makar_one » 20 сен 2008, 09:36

Разведите 32 металлопластиком от котла до коллекторов, а от них-ведите 20-кой.лучше в полу. Полипропилен-вещь в себе и на любителя. К чугунию докупите секции с нижней подводкой. Расширительный бак нужен в любом случае.

labuh » 19 сен 2008, 19:42

для PN20 внутренний диаметр трубы 25 составляет 16,6мм. При мощности на отопление 7 Квт -скорость составит 0,61 м/с -насосец может и не осилить. Лучше бы 32 .

Прохожий » 19 сен 2008, 18:13

Если бы хотел написать давление, то написал бы PN25. А я написал, то что написал.

Прохожий » 19 сен 2008, 15:19

Полипропилен рондом сополимер. Диаметр 25 наружный

Frisquet » 19 сен 2008, 13:47

если в средствах не стеснены - поставьте медные трубы.

Прохожий » 19 сен 2008, 13:32

1.Да. Не велик. Не много. Возможно. Можно. Пофuг.
2. Потому что без расчета. PPRC 25.
3. Заморачиваться. Не заморачиваться.

Вернуться к началу