Перемычка(байпас)

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Перемычка(байпас)

Andrei » 03 фев 2009, 21:55

С претензиями в магазин не пойду.Трубу PPR буду использовать армированую стекловолокном.Да-сейчас чугунная батарея с байпасом и 3-х ходовым краном.С гидравликой думаю будет всё нормально.

Сантехник Ваня » 03 фев 2009, 00:51

[quote="Andrei";p="15694375"]это для того,что бы быстрее[/quote]
Я лично думаю, что у монтажника на первом месте должны быть другие критерии (как-то: надежность, корректная работа)

sterroid » 02 фев 2009, 22:46

Andrei

А если тепла мало будет, с притензиями в магазин поидете?
ППР на системы центр.отопления ставить нельзя!
Сеичас у вас чюгунная батарея с баипасом?

ВАЛЕРА
Дурные советы, практикуите на себе!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Andrei
А гидравлику вам в магазине посчитали?
Может вам в магазине посоветовали баипас срезать, чтобы батарея лучше грела?
Тогда зачем здесь интересуетесь, если все и так решили?

Andrei » 02 фев 2009, 21:41

Чем я его посажу?Есть чугуний,подводка-метал ду20,будет аллюминий (количество рёбер расчитано в магазине-превышать теплосъём не собираюсь),футорки на 3/4,подводка-PPR диаметр 25,кранов нет.

sterroid » 02 фев 2009, 20:59

а сколько вам таких батарей переделать нужно?
А где у вас эта однотрубка находиться, на арбите Земли или в конкретном здании с конкретной ситуацией?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Баипас должен быть обязательно, иначе "посадите" весь стояк.
А вообще читаите Жилищьный кодекс, самовольная замена отоп.приборов запрещена!!!! :cool:

Andrei » 02 фев 2009, 20:47

это для того,что бы быстрее(по времени работы) и с наименьшим количеством соединений(не считая американок) заменить радиатор.

sterroid » 02 фев 2009, 19:47

А поподробне, для чего вам это, и почему?

Перемычка(байпас)

Andrei » 02 фев 2009, 19:42

Всем доброго времени суток!Хотелось бы знать ваше мнение-нужна ли установка перемычки(байпаса)в однотрубной системе отопления без установки кранов на радиатор и не заужая диаметры подводки к радиатору?

Вернуться к началу