Проблема с CHAFFOTEAUX и Акваторией тепла

Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.

Ответить

Смайлики
:arrow: :mrgreen: :D :? :cool: :cry: :shock: :evil: :!: :idea: :lol: :mad: :| :?: :P :oops: :roll: :( :) :eek: :twisted: :wink: :bawling: :cryy: :crying: :emb: :heul: :sadd: :traurig:
Ещё смайлики…

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Проблема с CHAFFOTEAUX и Акваторией тепла

Мутный » 11 мар 2010, 00:10

Михаил Кузнецов писал(а):Недавно Аристон сговорился с Термексом и синхронно подняли цену на водонагреватели "биостекло" на 15%. А никто не знает что такое биостекло? Лохотрон по итальянски?
Ну почему по итальянски? чисто по-русски :D
Может действительно кто-то знает что такое "биостекло"? Я вот нет :cry:
По-моему это лохотрон из оперы биопродуктов. На этом на западе немалые деньги сделали. Сейчас в Европе, я слышал, придумали специальную сертификацию для биопродуктов по куче показателей, а до этого Европарламент признал все это разводом по европейски. Написал БИО и продавай в 2 - 3 раза дороже и схавают наура :D
Теперь видимо это в бытовую технику перекочевало :D

Афоня » 10 мар 2010, 11:25

Теперь уже ваши проблемы :D :D :D
Значит все-таки вендетта. Работали в Акватории и теперь у всех спрашиваете, что же делать с "прекрасной компанией" :D :D :D Может это они лично вам в гарантии отказывают по каким-то причинам :?:

Sermus » 10 мар 2010, 10:29

Никто никуда не изчезает, просто повторяться не люблю... а почему "они" - акваторцы не сменили телефон там.. не мои проблемы.

Мутный » 10 мар 2010, 00:33

Маслов писал(а):А это совпандеие наверно?
Изчез Sermus однако после такого совпадения :mrgreen:

Афоня » 07 мар 2010, 11:28

Это похоже на вендетту Sermus Акватории тепла))

Маслов » 07 мар 2010, 11:24

Sermus
А это совпандеие наверно? http://vashdom.spb.ru/post80159.htm
Dim@
А что это за рекламу я сделал? не для слабоумных случайно? :mrgreen:

Dim@ » 06 мар 2010, 11:30

Sermus
радуйтесь, Маслов по недоумию вам рекламу сделал бесплатную :mrgreen:

Sermus » 06 мар 2010, 10:19

Г-н Маслов, этот телефон уж как дцать лет (почти с тех пор как теле2 пролезли на Питерский рынок) принадлежит лично мне и если у Вас он где то указан как телефон Питерской Акватории - уничтожьте эту неправильную информацию)))

Михаил Кузнецов » 05 мар 2010, 22:14

Honda писал(а):Ё-маё! Подняли цены на 5% - какая несправедливость
Про цены и сервис Аристона можно долго рассказывать. Недавно Аристон сговорился с Термексом и синхронно подняли цену на водонагреватели "биостекло" на 15%. А никто не знает что такое биостекло? Лохотрон по итальянски?

Маслов » 05 мар 2010, 00:19

Во народ запутали со своими Шифато.
8-904-511-26-16 - это же телефон питерской Акватории.
Нифига не понимаю :roll:

Sermus » 04 мар 2010, 16:14

Уважаемый Сергей Александрович,
Относительно наших с Вами отношений, как Вы говорите - обид, шансов и рекомендаций, не об этом разговор в форуме и мой мобильный по прежнему 8-904-511-26-16, и в любое время сможете мне позвонить и прояснить ситуацию.
Относительно данного случая. Как ситуация мной описана так она и произошла. Если у Вас другие данные по этому случаю, телефон указан выше и если Вы окажетесь правы - я публично принесу извинения и опишу ситуацию как она на самом деле есть. Но пока мне было заявлено как описано в начале темы.

Теперь относительно обид. Я по прежнему работаю с Акваторией тепла и собираюсь работать. У меня хорошие отношения с коллективом и с фирмой. Ложкой дегтя стала ситуация с котлом, независмый эксперт, приглашенный мной на обследование котла, утверждает. что это заводской брак. Поэтому приглядитесь к новой серии Ниагара повнимательней...

redvery » 04 мар 2010, 14:49

Коллеги, диалог затянулся, хочу рассудить....Котел вышел из строя по причине скачка напряжения, там даже стабилизатор погорел. А Виктор, который все это пишет, наверно немного обижен, 2 раза у работал в Акватории (Питерском отделении), но так себя и не нашел, шанс 2 раза давали...больше не буду давать ему хорошие рекомендации. Виктор сколько еще будет трудностей в работе, это не в офисе сидеть, кнопки на клаве давить. Индивидуальная предпринимательская деятельность требует индивидуальной ответсвенности.

Для понимания, с сервисом есть у всех есть проблемы, в этом году таможня особенно отжигает, у многих производителей машины по 2-4 месяца стояли с запчастями, кстати сервис по Chaffoteaux, в отличии от других, не так уж и плох. Сайчас на складе запчасти в полном объеме, при нормальной работе , а иногда и авансом, создается на базе дилера бесплатный склад запасных частей, по договору платят, если документы присылают отчетные.
Котлы Chaffoteaux сейчас производятся в Италии. Фабрика Chaffoteaux находится в стадии закрытия. Наверно MTS молодцы и тем самым получили выход на Французский рынок, один из самых больших в Европе.

Из опыта MTS (европейский) очень приятная в работе компания. Кстати, как может "плохая" компания продать в 2009 году 60 000 настенных котлов в Росии, почти на 3 ем году существования?

Что касается поведенческих функций некоторых игроков, связанный с повышением цен, объясняю: дорожает сырье.... объемы падают, надо маржой компенсировать....у некоторых российских офисов (представительств) "закончились завоевательные стратегии", пора и деньги зарабатывать, у некоторых сменились собственники, которые хотят деньги зарабатывать

Re:

@lex » 03 мар 2010, 14:24

Маслов писал(а):Honda
C марта новый прайс у Будеруса и все акции отменяются :cry: . По акциям цены сладкие были.
Коллеги.
Компания вынуждена была прекратить несколько акций 2009 года по оборудованию Buderus

Тип оборудования/Снижение цен по акции
Баки-водонагреватели SU -10%
Баки-водонагреватели LT, LTN, HC, HT, ST, SF -15%
Чугунные атмосферные котлы G 124/G 234 -10%
Чугунные надувные котлы G 115/125/215/225/315/515/615 -15%
Системы управления Logamatic(согласно перечня) -10%

Т.е. в данный момент цены на это оборудование стали на уровне начала 2009г.
Повторюсь - компания вынуждена была пойти на прекращение акций. Уж не судите строго.

Но остальные акции продолжаются, т.ч. уточняйте у ваших представителей Buderus

Valiente » 03 мар 2010, 12:21

Акватория тепла странная компания.Такое ощущение что ставка на разовые продажи,а не на длительные отношения.Обходим эту контору стороной)

Мутный » 27 фев 2010, 17:27

Honda писал(а):Я тут слышал, что Buderus собирается цены на продукцию на 15% повышать - вот это вот молодцы ребята!
Посмею возразить. По последним данным с 1 марта у Будерура новый прайс. Есть на сайте.
Цены в прайс-листе соответствуют каталогу 2009 года – 4,7% (минус 4,7%). :lol: :lol: :lol:
Не то, что некоторые

Мутный » 27 фев 2010, 14:05

Прохожий писал(а):Почему ваша имеющая все допуски и лицензии, а также сертифицированного специалиста компания сама не может ответить на первый вопрос?
Вот тут я не согласен с Прохожий
Если у Шифато есть представительство и оно по актам оплачивает гарантийные работы, а компания икс является авторизованным сервисным центром это одно. Но в данном случае это не так.
Но если они просто имеют допуск как монтажники прошедшие обучение в Шифато это совсем другое.
Они не должны заниматься сервисом и следовательно знать от чего катушка сдохла.
И мне непонятно в принципе почему они везут котел в Акваторию, а не вызывают на место авторизованных сервисников?
То что делает Акватория тепла естественно беспредел при условии, что котел был смонтирован правильно.
У меня вопрос к автору темы: Акватория тепла указала в чем причина отказа по гарантии?

Прохожий » 27 фев 2010, 11:56

Sermus писал(а):а то ч то у нас имеются все необходимые допуски и лицензии и (опять внимание!!) диплом от Акватории тепла, что наш сотрудник является монтажником CHAFFOTEAUX; для них значения не имеет НИКАКОГО!!!! Не гарантия и все!!!!
Итак у меня к вам, как к профессионалам, 2 вопроса.
1. Почему горит катушка.
2. Что делать сэтой "прекрасной" компанией?
У меня тоже два вопроса.
1. Почему ваша имеющая все допуски и лицензии, а также сертифицированного специалиста компания сама не может ответить на первый вопрос?
2 Что делать сэтой "прекрасной" компанией? :mrgreen:

P.S. На всякий случай сразу предупреждаю, что ни к Акватории тепла, ни к CHAFFOTEAUX никакого отношения не имею.

Мутный » 26 фев 2010, 23:07

C немцами :)

euro_by » 26 фев 2010, 11:29

Гарбуз писал(а):С какими например?
Например с Невой люкс. Гы гы.

Гарбуз » 26 фев 2010, 10:36

Igor77 писал(а):Работайте с нормальными брендами и не будет таких проблем.
С какими например?

Вернуться к началу